- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,60 ct, feines Wei&sz
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,60 ct, feines Weiß - Weiß, P2; RG 60, Gewicht 3,04 g (mit Expertise)
Ring, 585 GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 60, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit vielfachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,50 ct; RG 60, Gewicht 6,40 g (mit Expertise)
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 585 GG/WG (gestempelt), massive Ringschiene mit einzelnem Rubin, Ste
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Smaragdschliff, und 6x kleinen D
Ring, 585 GG (gestempelt), massive Goldschiene besetzt mit einzelnem Smaragd von ca. 0,85 ct, Stein
Ring, 583 WG (israelische Punzierung), mit einzelnem Iolith von ca. 6,0 ct, Stein im Tropfenschliff,
Ring, 585 GG, massive Ringschiene besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,70 ct, Stein im Ovalschliff
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit jeweils 2x Brillanten, 2x Rubinen und 2x Saphiren; RG 52, Gew
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit jeweils 2x Brillanten, 2x Rubinen und 2x Saphiren; RG 52, Gewicht 7,70 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,35 ct, Stein im Altsc
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,35 ct, Stein im Altschliff, P1; RG 55, Gewicht 2,95 g
Memoryring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 22x Brillanten à 0,03 ct/zusammen ca. 0,66 ct; R
Memoryring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 22x Brillanten à 0,03 ct/zusammen ca. 0,66 ct; RG 60, Gewicht 3,90 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 15-fachem Amethystbesatz sowie 3x Smaragden und 4x kleinen Brillanten
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 15-fachem Amethystbesatz sowie 3x Smaragden und 4x kleinen Brillanten; RG 63, Gewicht 5,20 g
Ring, 750 RG/WG (gestempelt), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,19 ct; RG 59, Gewicht
Ring, 750 RG/WG (gestempelt), besetzt mit 7x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,19 ct; RG 59, Gewicht 3,30 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 63, Gewicht 4,
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct; RG 63, Gewicht 4,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 19x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,38 ct; RG 53, Gewicht 3
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit 19x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,38 ct; RG 53, Gewicht 3,30 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,08 ct; RG 54, Gewicht 7,
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,08 ct; RG 54, Gewicht 7,15 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 6x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 4,7
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir und 6x kleinen Diamanten; RG 52, Gewicht 4,70 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 4x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 8,5
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 4x kleinen Brillanten; RG 55, Gewicht 8,50 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Saphiren; RG 55, Dur
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Perle, mit einer Entourage aus Saphiren; RG 55, Durchmesser Ringkopf Ø 1,5 cm, Gewicht 4 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz, Steine im Ovalschliff, und 10x Zirkonen(?), St
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz, Steine im Ovalschliff, und 10x Zirkonen(?), Steine im Brillantschliff; RG 56, Gewicht 4,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct, sowie 6-fachem Diamantb
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Diamant, Stein im Princessschliff; RG 57, G
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Diamant, Stein im Princessschliff; RG 57, Gewicht 6 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Diamant von 0,03 ct; RG 58, Gewicht 3,30 g
Ring, 750 GG (gestempelt) - teils rhodoniert, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct; RG 50, Gew
Ring, 750 GG (gestempelt) - teils rhodoniert, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct; RG 50, Gewicht 7,20 g
Ring, 750 WG (gestempelt), mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, W-P1; RG 55, Gewicht 3,50
Ring, 750 WG (gestempelt), mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,15 ct, W-P1; RG 55, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct; RG 62, Gewicht 7,70 g
Ring, 585 GG (gestempelt) - teils rhodiniert, mit 3-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,4 ct, Stein
Ring, 585 GG (gestempelt), runder getreppter Ringkopf besetzt mit 19x kleinen Brillanten/zusammen ca
Ring, 585 GG (gestempelt), runder getreppter Ringkopf besetzt mit 19x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,50 ct; RG 59, Gewicht 7,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit je einzelnem Morganit, Stein im Ovalschliff, sowie einzelnem
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit je einzelnem Morganit, Stein im Ovalschliff, sowie einzelnem Brillant; RG 61, Gewicht 7,50 g ...[more]
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,45 ct, Farbe Weiß-Vsi;
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,45 ct, Farbe Weiß-Vsi; RG 59, Gewicht 3,90 g ...[more]
Ring, 585 WG (gestempelt), runder Ringkopf mit einzelnem zentralem Brillant und 16-fachem Diamantbes
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,60 ct, Farbe Weiß-Vsi; RG 58
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,60 ct, Farbe Weiß-Vsi; RG 58, Gewicht 5,30 g ...[more]
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,80 ct; RG 61, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,80 ct; RG 61, Gewicht 4,90 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz; Durchmesser &Osla
Paar Manschettenknöpfe, 750 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz; Durchmesser Ø 17 mm, Gewicht 13,10 g
Schmuckset, 585 GG (gestempelt), 2-teilig, Teile jeweils besetzt mit 6x kleinen Brillanten/zusammen
2 Ringe, 585 WG (gestempelt), mit Diamanten, mit Saphirbesatz und mit Smaragdbesatz; RG 53 und RG 55
2 Ringe, 585 WG (gestempelt), mit Diamanten, mit Saphirbesatz und mit Smaragdbesatz; RG 53 und RG 55, Gewicht 6,50 g ...[more]
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/WG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/WG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 4 Stück; RG 53 - RG 63, Gewicht zusammen 17,30 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/WG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 4 Stück; RG 50 - RG 59, Gewicht zusammen 13,40 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG/WG, verschiedene Ausführungen, mit unterschiedlichem Steinbesatz, 4 Stück; RG 54 - RG 59, Gewicht zusammen 13,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Rubinbesatz; RG 56, Gewicht 15 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, Farbe Weiß-Vsi; RG 65/66, Gewicht 10,50 g
Solitärring, 585 GG/WG, mit einzelnem Brillant von 0,20 ct, Farbe Weiß-Vsi; RG 61, Gewicht 9,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, Farbe Weiß; RG 60
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,35 ct, Farbe Weiß; RG 60, Gewicht 7,50 g
Solitärring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von 0,52 ct, Farbe Weiß-P1; RG 65, Gewicht 10,80 g
Ring, 585 RG (gestempelt), mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Farbe We
Ring, 585 RG (gestempelt), mit 2-fachem Rubinbesatz und einzelnem Brillant von ca. 0,30 ct, Farbe Weiß-Si; RG 58, Gewicht 7,60 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Brillant con ca. 0,15 ct, Farbe Weiß-Vsi; RG 59 , Gewicht 6,70 g ...[more]
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie mit 2x kleinen
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein in Herzform geschliffen; RG 53, Gewi
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant, Stein in Herzform geschliffen; RG 53, Gewicht 9,80 g
Kleines Ringe-Konvolut, 585 WG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, jeweils besetzt mit ein
Kleines Ringe-Konvolut, 585 WG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, mit Rubinbesatz und mit
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, mit Perlenbesatz und mi
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, mit Amethystbesatz und
Kleines Ringe-Konvolut, 585 GG (gestempelt), verschiedene Ausführungen, mit Rubinbesatz und Dia
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,25 ct, Stein im Ovalschliff, so
Chimento/Italien, Paar Creolen-Ohrstecker, 750 WG (gestempelt); Durchmesser Ø 22 mm, Gewicht
Chimento/Italien, Paar Creolen-Ohrstecker, 750 WG (gestempelt); Durchmesser Ø 22 mm, Gewicht 7,50 g
'Memoryring', 750 WG, mit 24-fachem Saphirbesatz, Steine verschiedenfarbig; RG 56, Gewicht 3 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 55, Gewicht 4,60 g
Brosche (im Art déco-Stil), 585 WG und Silber, besetzt mit Glassteinen; Länge 5 cm, Gewicht 14 g
1553 Los(e)/Seite