- Jewellery (319)
- Carpets & Rugs (236)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (197)
- Ceramics (127)
- Chinese Works of Art (79)
- Furniture (78)
- Silver & Silver-plated items (53)
- Glassware (37)
- Watches & Watch accessories (34)
- Sculpture (32)
- Asian Art (30)
- Lighting (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Collectables (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Clocks (15)
- Indian Works of Art (15)
- Stamps (15)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Coins (13)
- Watercolours (12)
- Japanese Works of Art (11)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Metalware (9)
- Scientific Instruments (9)
- Books & Periodicals (8)
- Entertainment Memorabilia (5)
- Islamic Works of Art (5)
- Vintage Fashion & Textiles (4)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Photographs (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Wines & Spirits (1)
1553 Los(e)/Seite
Ring (im Art déco-Stil), 585 GG und Silber, besetzt mit einem Diamant von ca. 0,35 ct, Stein
Ring (im Art déco-Stil), 14 kt Gold und Silber, mit Rubinbesatz und Diamanten, Steine im Rose
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Rubinbesatz und Diamanten, Steine im Rose
Ring, 750 GG, mit jeweils 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, und 2-fachem Saphirbesatz/zu
Ring, 750 GG, mit jeweils 2-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,40 ct, und 2-fachem Saphirbesatz/zusammen 1,0 ct; RG 59, Gewicht 3,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Tropfenschliff; RG 57, Gewicht 7,9
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Tropfenschliff; RG 57, Gewicht 7,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff, sowie 6x kleinen Br
Ring (Art déco), 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, P2; RG
Ring (Art déco), 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, P2; RG 53, Gewicht 2,60 g
Ring (Goldschmiedearbeit - bezeichnet 'JK'/nicht gedeutet), 585 GG (gestempelt), mit 6-fachem Perlenbesatz; RG 51, Gewicht 7,80 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 8x kleinen Brillanten und 4-fachem Saphirbesatz, Steine im Marquisesc
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 8x kleinen Brillanten und 4-fachem Saphirbesatz, Steine im Marquiseschliff; RG 58, Gewicht 4,95 g (mit Zertifikat)
Anhänger/Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 8-fachem Perlenbesatz und 14x Saphiren, Steine im Br
Anhänger/Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 8-fachem Perlenbesatz und 14x Saphiren, Steine im Brillantschliff; Länge 4 cm, gewicht 4,95 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage aus 20x Brilla
Wechselring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 11x kleinen Brillanten; RG 58, Gewic
Wechselring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 11x kleinen Brillanten; RG 58, Gewicht 5,20 g
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit geschnitzter Gemme ('Frauenportrait'); RG 55, Gewicht 5,10 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 58, Gewich
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 12x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 58, Gewicht 4,50 g
Halskette mit Kugelanhänger, 750 WG (gestempelt), Goldkugel mit ca. 50-fachem Brillantbesatz/zu
Collier (Biedermeier), 585 GG (geprüft), mit Granatbesatz, Collier mit Steckschließe; Länge 38,5 cm, Gewicht 11,50 g
Collier, 750 WG (gestempelt), Anhänger mit 7-fachem Brillantbesatz; Länge 40 cm, Gewicht 7,40 g
Figürliche Brosche, 585 GG (gestempelt), in Blattform, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant,
Brosche, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz, Steine im Achtkantschliff, Brosche mit Patentsicher
Brosche, 585 GG/WG, mit 3-fachem Brillantbesatz, Steine im Achtkantschliff, Brosche mit Patentsicherung; Länge 5,5 cm, Gewicht 3,10 g
Brosche, 750 WG (gestempelt), mit 19-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,0 ct, und 17-fachem Diaman
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit 2x kleinen Brillanten; Länge 4,7 cm, Gewicht 7,90 g
Armband, 750 GG/Wg (gestempelt), bewegliche Glieder besetzt mit 10x Brillanten/zusammen ca. 1,0 ct,
2 Ringe, 333 WG (gestempelt), mit Rubinbesatz und Saphirbesatz; RG 53 und RG 57; Gewicht zusammen 2,
2 Ringe, 333 WG (gestempelt), mit Rubinbesatz und Saphirbesatz; RG 53 und RG 57; Gewicht zusammen 2,70 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz, 3 Stück/davon 2x
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gestempelt), mit diversem Schmucksteinbesatz, 3 Stück/davon 2x RG 53, und 1x RG 58; Gewicht zusammen 8,80 g
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gestempelt), mit unterschiedlichem Steinbesatz aus Opalen und Zirkon
Kleines Ringe-Konvolut, 333 GG (gestempelt), mit unterschiedlichem Steinbesatz aus Carneol und Zirko
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Morganit, Stein im Ovalschliff; RG 57, Gewicht 3,20
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Morganit, Stein im Ovalschliff; RG 57, Gewicht 3,20 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 4-fachem Citrinbesatz; RG 54, Gewicht 1,97 g
Ring, 750 GG (gestempelt), mit 3-fachem Saphirbesatz und 4x Zirkonen(?); RG 58, Gewicht 1,94 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Smaragdschliff - Ringschiene gek&u
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Citrin, Stein im Smaragdschliff - Ringschiene gekürzt; RG 48, Gewicht 5,40 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 54, Gewicht 4,40
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,12 ct; RG 54, Gewicht 4,40 g ...[more]
Ring, 585 WG (gestempelt), mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff, sowie mit 8-fachem Diamantb
Ring, 585 WG (gestempelt), mit diversem Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Achtkantschliff; RG 64
Ring, 585 WG (gestempelt), mit diversem Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Achtkantschliff; RG 64, Gewicht 4,50 g ...[more]
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 5x kleinen Brillanten; RG 59, Gewicht 5,30 g ...[more]
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Perlenbesatz und 6x kleinen Brillanten; RG 54, Gewicht 5,10
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 2-fachem Perlenbesatz und 6x kleinen Brillanten; RG 54, Gewicht 5,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Saphir-ähnlichem Steinbesatz, Steine in 4-facher Reihe gesetzt;
Ring, 585 GG (gestempelt), mit Saphir-ähnlichem Steinbesatz, Steine in 4-facher Reihe gesetzt; RG 57, Gewicht 5,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Brillantschliff, sowie mit 6-fac
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 57, Gewicht 4,50
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 57, Gewicht 4,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,03 ct, Farbe Weiß-
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,03 ct, Farbe Weiß-Si; RG 62; Gewicht 6,20 g
Solitärring, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von ca. 0,17 ct; RG 54, Gewicht 3,3
Solitärring, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von ca. 0,17 ct; RG 54, Gewicht 3,30 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff, und Diamantspl
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Cabochonschliff, und Diamantsplittern; RG 52, Gewicht 3,10 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt),mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,03 ct; RG 55, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, getöntes Weiß
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct, getöntes Weiß; RG 57, Gewicht 3,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit geschnitzter Gemme, 'Frauenportrait'; RG 54, Gewicht 5,0 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 8-fachem Zirkonbesatz; RG 57, Gewicht 5,30 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, mit 2-fachem Brillant
Ring (im Art déco-Stil), 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 8-fachem Diamantbe
Ring (im Art déco-Stil), 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 8-fachem Diamantbesatz, Steine im Rosenschliff; RG 55, Gewicht 6,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 58, Gewicht 4 g
Solitärring, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 56, Gewicht 4,3
Solitärring, 585 GG/WG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 56, Gewicht 4,30 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit je einzelnem Saphir und einzelnem Brillant; RG 52
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit je einzelnem Saphir und einzelnem Brillant; RG 52, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Brillanten/zusammen 0,06 ct; RG 49, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 52, Gewicht 3,
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,07 ct; RG 52, Gewicht 3,20 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,03 ct, Stein im Achtkantschliff;
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,03 ct, Stein im Achtkantschliff; RG 59, Gewicht 2,40 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 52
Solitärring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,10 ct; RG 52, Gewicht 4,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 7-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff - einzelner Diamant
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 7-fachem Diamantbesatz, Steine im Achtkantschliff - einzelner Diamant fehlt!; RG 58, Gewicht 4,10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,15 ct; RG 56, Gewicht 3,60 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen B
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin, Stein im Cabochonschliff, und 2x kleinen Brillanten; RG 56, Gewicht 3,90 g
1553 Los(e)/Seite