319 Los(e)/Seite
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit 2-fachem Saphirbesatz und Diamanten, Stei
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit 2-fachem Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff; RG 56, Gewicht 4,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; RG 54, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf in Knotenform, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf in Knotenform, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 0,06 ct; RG 53, Gewicht 3,30 g
Ring, 750 Gold/Tricolor, aus 3x ineinander verschlungenen Ringen, besetzt mit einzelnem kleinem Diam
Panzer-Halskette, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschließe - ersetzt; Länge 62 cm, Gewicht 9,50 g
Kleines Ringe-Konvolut, verschiedene Goldgehalte, 5 Stück: 3x 585 GG, RG 57 - 64, Gewicht zusam
2 Halsketten, 333 G (gestempelt), jeweils mit Anhänger; 1x Länge Kette 42 cm, und 1x Länge Kette 43 cm; Gewicht zusammen 6,50 g
2 Veneziaketten, 333 G (gestempelt), jeweils mit Anhänger; 1x Länge Kette 43 cm, und 1x Länge Kette 51 cm; Gewicht zusammen 11 g
Kleines Herrenschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte und Teile, davon 333 GG: Manschettenknö
Ring, 375 GG/WG (gestempelt), mit jeweils 2-fachem Rubinbesatz und 2-fachem Diamantbesatz; RG 58, Ge
Ring, 375 GG/WG (gestempelt), mit jeweils 2-fachem Rubinbesatz und 2-fachem Diamantbesatz; RG 58, Gewicht 1,80 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 2x Begleitdiamanten; RG 50, Gewicht 1,30
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 2x Begleitdiamanten; RG 50, Gewicht 1,30 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 3x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 3,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; RG 57, Gewicht 2,07 g
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit 29x kleinen Brillanten; RG 56, Gewicht 3,40 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 66, Gewicht 3,90
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff; RG 66, Gewicht 3,90 g
Ring, 333 GG (gestempelt), mit Bernsteinbesatz im Cabochonschliff; RG 59, Gewicht 5,20 g
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct;
Paar Ohrhänger, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 22-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; Länge 3,3 cm, Gewicht 5,85 g
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit einer Onyxplatte und einzelnem Brillant; M
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt), jeweils besetzt mit einer Onyxplatte und einzelnem Brillant; Maße 13 x 18 mm, Gewicht 7,60 g
Kleines Goldschmuck-Konvolut, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen, 3 Teile: 2x Ringe, 333
Ring, 585 RG (geprüft), mit Brillantbesatz von ca. 0,15 kt, H-Vvs; RG 49, Gewicht ca. 2,70 g
Solitärring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von 0,20 ct, lupenrein; RG 60, Gewicht
Solitärring, 585 GG (gestempelt), mit einzelnem Brillant von 0,20 ct, lupenrein; RG 60, Gewicht 3,60 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Peridot, Stein im Ovalschliff, mit einer Entourage
Armspange, 333 GG (gestempelt), mit 3-fachem Amethystbesatz, Steine im Cabochonschliff; Innenma&szli
Armspange, 333 GG (gestempelt), mit 3-fachem Amethystbesatz, Steine im Cabochonschliff; Innenmaße 5 x 6 cm, Gewicht 10 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 65, Gewicht 6,50
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 65, Gewicht 6,50 g
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Smaragdbesatz und Glassteinen; RG 56, Ma&
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Smaragdbesatz und Glassteinen; RG 56, Maße Ringkopf 18 x 27 mm, Gewicht 7,40 g
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Ros
Ring (im Art déco-Stil), 12 kt Gold und Silber, mit Saphirbesatz und Diamanten, Steine im Rosenschliff; RG 56, Gewicht 4,20 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, mit Korallenbesatz und Glassteinen; Länge 2,6 cm, Gewicht 8,30 g
Paar Manschettenknöpfe, 375 Gold-Platte, emailliert; Maße Platte 13 x 13 mm, Gewicht 10,50 g
Paar Manschettenknöpfe, Silber, mit Onyxbesatz; Durchmesser Ø 13 mm, Gewicht 8,60 g
Trachtenschmuck-Anhänger, 750 GG (geprüft), filigraner handgetriebener Goldblech, mit Behang/'Kreuz' und Emaillarbeit; Länge 11 cm, Gewicht 11,20 g
Ring (im Art déco-Stil), 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Korallencabochon und 2x S
Ring, 750 WG (gestempelt), mit vielfachem Tsavoritbesatz/zusammen ca. 1,10 ct - davon einzelner zent
Ring, 585 WG (gestempelt), mit mehrfachem Diamantbesatz/zusammen ca. 4,80 ct - champagnerfarbene Ste
Ring, 950 Platin (gestempelt), besetzt mit einzelnem Tansanit von ca. 9,91 ct, Stein im Tropfenschli
Ring, 750 WG/GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir von ca. 0,50 ct, Stein im Ovalschliff, mi
Ring, 750 WG (gestempelt), mit einzelnem Saphir von ca. 0,15 ct und 2-fachem Diamantbesatz/zusammen
Solitärring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,57 ct, getöntes Weiß - getöntes Weiß, O/Si2; RG 55, Gewicht 3,50 g
Armband (im Art déco-Stil), 585 GG/Silber, mit Rubinbesatz und Diamanten/zusammen ca. 0,66 ct
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin und 13x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,10 ct; RG 52/53, Gewicht 8,80 g
Ring (im Art déco-Stil), 585 GG/WG (gestempelt), mit Rubinbesatz von ca. 1,08 ct und Diamantb
Ring, 750 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rubin von ca. 3,73 ct, mit einer Entourage aus Bril
Tennisarmband, 950 Platin (gestempelt), mit 42-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 5,98 ct, natü
Perlenhalskette, Perlendurchmesser Ø 6,3 mm, Perlen einzeln geknotet, Kette mit 750 Gold-Schl
Ovoide Dose/Pillendose, in Fabergé-Manier emailliert und vergoldet, mit Reliefdekor ('Akanthusblätter'); Länge 4,5 cm
Anhänger, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelner Mabéperle und 8x kleinen Brillanten; Länge 3 cm, Gewicht 3,80 g
Anhänger, vergoldet, besetzt mit einer Kamee mit geschnittenem 'Damenportrait', Kamee mit einer Granat-Entourage; Maße 3,8 x 4,5 cm
2 Broschen, jeweils mit Muschelgemme besetzt, mit geschnittenem Dekor (antikisierende Szenen), versc
Paar Ohrhänger, 585 WG (gestempelt), mit Diamantenbesatz und Saphiren; Durchmesser Ø 9 mm, Gewicht 3,40 g
Schmuckset, 925 Sterlingsilber, jeweils mit Bernsteinbesatz, 2 Teile: 1 Armreif, scharniert, Innenma
Perlenkettenkürzer, 585 GG/WG(gestempelt), mit Diamantbesatz; Länge 2,2 cm, Gewicht 2,30 g
Tiffany & Co., Bettelarmband, 925 Silber, mit Karabinerschließe; Länge 18 cm, Gewicht 41,50 g ...[more]
Granatschmuck-Set, 4-teilig: 1 Damenarmbanduhr, 1 Anhänger und 1 Brosche, jeweils Metall/vergol
Granatschmuck-Set, 4-teilig: 1 Damenarmbanduhr, 1 Anhänger und 1 Brosche, jeweils Metall/vergoldet; sowie 1 Ring, 333 GG, RG 59
Halskette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 44 cm, Gewicht 3,90 g
2 Goldschmuckteile, verschiedene Goldgehalte und Ausführungen, jeweils mit Perlenbesatz: 1 Bros
319 Los(e)/Seite