319 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, 585 GG (gestempelt); Durchmesser Ø 10 mm, Gewicht 2,14 g
Natürlicher Rubin (Mosambik), 138,80 ct, ovaler Stein im Facettenschliff; Maße 40,75 x 27,13 x 15,28 mm (mit gemmologischer Expertise)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG (gestempelt), mit feiner Lapis-Einlage; Maße Platte 12 x 21 mm, Gewicht 9,80 g
Alter Herrenring, 585 GG (geprüft), mit Amethystbesatz; RG 60, Gewicht 4,5 g (Stein mit Abrieb)
Brosche, 585 GG (gestempelt); Länge 5 cm, Gewicht 4,20 g
Ankerkette, 585 GG (gestempelt), mit Federringschließe; Länge 58 cm, Gewicht 8,50 g
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, F/Vsi; Durchmesser &O
Paar Ohrstecker, 750 WG (gestempelt), mit Brillantbesatz/zusammen ca. 0,82 ct, F/Vsi; Durchmesser &O
Paar Manschettenknöpfe, 925 Sterlingsilber, jeweils besetzt mit einer Gemmenplatte mit Schmette
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal-Doublette, Stein im Cabochonschliff, Innenschi
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 4-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,72 ct, Steine im Altschliff, Far
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), besetzt mit 23x kleinen Brillanten/zusammen 0,50 ct, feines Weiß
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 2x Diamanten: 1x Stein im Rosenschliff, und
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 3-fachem Rubinbesatz und 2x Diamanten: 1x Stein im Rosenschliff, und 1x Stein im Altschliff, P1; RG 56, Gewicht 4 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 1
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Rauchtopas, Stein im Ovalschliff, Maße 12 x 18 mm; RG 55, Gewicht 8,40 g
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringkopf in Kreuzknotenform, besetzt mit 7x kleinen Diamanten; RG 56,
Ring, 750 GG/WG (gestempelt), Ringkopf in Kreuzknotenform, besetzt mit 7x kleinen Diamanten; RG 56, Gewicht 6,40 g
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 9-fachem Diamantbesatz/davon einzelner Stein im Altschliff und 8x
Ring, 585 GG/WG (gestempelt), mit 9-fachem Diamantbesatz/davon einzelner Stein im Altschliff und 8x Diamantrosen; RG 58, Gewicht 4,90 g
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 40x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,20 ct, sowie je 6-fachem Besatz
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct und 15x Smaragden; RG 5
Ring, 585 GG (gestempelt), mit 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,20 ct und 15x Smaragden; RG 57, Gewicht 8,60 g
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonsc
Ring (Goldschmiedeanfertigung), 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 60, Gewicht 10,20 g
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct;
Ring, 585 WG (gestempelt), mit 2-fachem Saphirbesatz und 5x kleinen Brillanten/zusammen ca. 0,27 ct; RG 60, Gewicht 2,90 g
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie 8x kleinen Diam
Ring, 585 WG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Ovalschliff, sowie 8x kleinen Diamanten/zusammen 0,04 ct; RG 59, Gewicht 3 g
Ring, 750 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,25 ct, mit einer Entourage aus 6
Paar Ohrclips, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct; Maße
Paar Ohrclips, 585 GG (gestempelt), mit jeweils 6-fachem Diamantbesatz/zusammen 0,08 ct; Maße 10 x 16 mm, Gewicht 7 g
Collier, 585 GG/WG (gestempelt), Mittelteil mit Diamantbesatz, mit Steckschließe; Länge 43 cm, Gewicht 7,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit Diamantsplittern; RG 56, Gewicht 3 g
2 Silberschmuck-Teile, jeweils besetzt mit Bernstein-Cabochons: 1 Armband, Länge 18 cm; und 1 B
2 Silberschmuck-Teile, jeweils besetzt mit Bernstein-Cabochons: 1 Armband, Länge 18 cm; und 1 Brosche, Maße 3 x 4 cm; Gewicht zusammen 36 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Zirkon(?) von ca. 1,0 ct; RG 68, Gewicht 4,60 g
Medaillon-Anhänger, 585 GG (geprüft); Maße 22 x 28 cm, Gewicht 4,20 g
Halskette, mit Bernsteinbesatz, unregelmäßige Stücke/kantig geschliffen, leicht verlaufend; Länge 64 cm
Kette, 2-strängig, besetzt mit Korallenperlen, Perlen verlaufend; Länge 52 cm, Gewicht 53 g
Kleines Schmuckkonvolut, Silber, mit Bernsteinbesatz - verschiedene Teile und Ausführungen
2 Halsketten, mit Perlenbesatz, jeweils verlaufend, unterschiedliche Ausführungen: 1x Rosenquar
Modeschmuck-Konvolut, vorwiegend Colliers - in unterschiedlichen Ausführungen und Zuständen
'Ars mundi'-Halskette mit figürlichem Anhänger, 'Büste des Tutanchamun', Metall vergoldet
Kleines Schmuckkonvolut, verschiedene Materialien und Ausführungen, 4 Teile: 1 Kette mit Turmal
Halskette, besetzt mit Zuchtperlen(?), Perlen teilweise gefärbt, Kette mit Metallschließe; Länge 80 cm
Nadelbrosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit 4x kleinen Brillanten von 0,05 ct und einzeln
Brosche, 750 GG (gestempelt), ornamental durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Rubi
Brosche, 750 GG (gestempelt), ornamental durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einzelnem Rubin; Länge 6 cm, Gewicht 4,50 g
Brosche, 750 GG (gestempelt), mit Diamantbesatz und Saatperlen; Länge 3,5 cm, Gewicht 3,50 g
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,12 ct, Stein im Altsch
Brosche, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Diamant von ca. 0,12 ct, Stein im Altschliff; Länge 4 cm, Gewicht 2,50 g
Panzerarmband, 333 GG (gestempelt), mit Karabinerschleeße; Länge 19 cm, Gewicht 3,50 g
Ring, 585 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Korallencabochon; RG 52, Gewicht 3,05 g
Ring, 375 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Türkiscabochon; RG 51, Gewicht 1,10 g
Ring, 333 GG (gestempelt), besetzt mit einzelnem Bernsteincabochon; RG 58, Gewicht 3,40 g
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit Schrägstreifen in drei Goldfarben/tricolor; RG 62, Gewi
Ring, 585 GG (gestempelt), Ringkopf mit Schrägstreifen in drei Goldfarben/tricolor; RG 62, Gewicht 3,60 g
319 Los(e)/Seite