199 Los(e)/Seite
Ardebil-Galerie, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 290 x 145 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)
Hamadan, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 238 x 128 cm (mit leichten Gebrauchsspuren und einzelner Restaurationsstelle)
Orientteppich (wohl Kaschmir/Indo), feine feste Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; M
Orientteppich (wohl Kaschmir/Indo), feine feste Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 215 x 140 cm
Täbriz, feste Knüpfung, Flor stellenweise dünner; Maße 290 x 200 cm (mit Gebrauchsspuren)
Turkman, mittelfeine Knüpfung, camelbraunes Mittelfeld, Flor in gutem Zustand; Maße 217 x 125 cm
Ghom, feine feste Knüpfung, hellgrundig, komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maß
Ghom, feine feste Knüpfung, hellgrundig, komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 108 cm
Kayseri, Seide, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor; Maße 175 x 120 cm (reinigungsbedürftig)
Täbriz, feine feste Knüpfung, komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 145 x 100 cm
Nain-Galerie, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor; Maße 197 x 88 cm (einzelne Schmalseite mit kleiner Flor-Fehlstelle/2 cm)
Nain, sehr feine feste Knüpfung, insgesamt gelichmäßiger Flor; Maße 165 x 113 cm (Flor mit 4x kleinen Lochstellen/5 mm - kaum sichtbar)
Orientteppich, feine feste Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand - quadratisches Format;
Orientteppich, mittelfeine feste Knüpfung, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 160 x 100 cm
Orientteppich (wohl Pakistan), mittelfeine Knüpfung, geometrische Musterung, insgesamt gleichm&
Orientteppich (wohl Pakistan), mittelfeine Knüpfung, geometrische Musterung, insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 265 x 160 cm
Shirwan Kuba-Teppich, mittelfeine Knüpfung, mit Abrasch, Flor stellenweise etwas dünn; Maße 170 x 120 cm
Kaschmir, Seide, feste Knüpfung, mit Abrasch, gleichmäßiger Flor; Maße 183 x 116 cm
Kars-Kazak, hochflorig - in insgesamt gutem Zustand; Maße 255 x 150 cm
Orientgalerie, kaukasische Musterung, mit Abrasch, Flor stellenweise dünner - in insgesamt anne
Bidjar-Brücke, feine sehr feste Knüpfung, hoher dichter Flor - Flor in gutem Zustand; Maße 150 x 95 cm
Shirwan-Kelim, antik, hellgrundig, Pflanzenfarben; Maße 275 x 150 cm (mit Gebrauchsspuren)
Koliai-Orientteppich, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 262 x 154 cm
Kars-Galerie, feine Knüpfung, gleichmäßig dünner Flor; Maße 282 x 63 cm
Sarough, gleichmäßiger Flor; Maße 323 x 213 cm (reinigungsbedürftig, einzelne Seite mit leichten Farbverlusten)
Meschkin-Galerie, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 320 x 109 cm
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, Flor in gutem Zustand; Maße 291 x 83 cm
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 285 x 81 cm (seitlich mit einzelnem k
Turkmen-Galerie, Wolle auf Wolle, in gutem Zustand; Maße 285 x 81 cm (seitlich mit einzelnem kleinem Einriss/ca. 2 cm)
Kirman, feste Knüpfung, hellgrundig, hochflorig - gereinigt; Maße 310 x 200 cm
Heriz-Brücke, älter, mit Abrasch, gleichmäßiger Flor; Maße 188 x 135 cm (mit Gebrauchsspuren)
Afshar, antik, mittelfeine Knüpfung; Maße 196 x 156 cm (mit Gebrauchsspuren); Maße 196 x 156 cm
Tekke Bukhara, mittelfeine Knüpfung, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 313 x 201 cm
Orientteppich (Afghanistan), feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand - gereinigt!; Maße 313 x 205 cm
Sarough-Sherkat, feste Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 302 x 194 cm
Orientgalerie (Jaipur/Indien), hellgrundig, gleichmäßiger Flor; Maße 333 x 85 cm (reinigungsbedürftig)
Milas (Türkei), feine Knüpfung, komplett, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 180 x 125 cm
Milas (Türkei), feine Knüpfung, komplett, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 180 x 123 cm
Tetex-Brücke, komplett, gleichmäßiger Flor; Maße 215 x 110 cm
Moud, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor; Maße 315 x 217 cm (mit nur minimalen Gebrauchsspuren)
Sarough Mahal, sehr feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 210 x 135 cm
Tekke Bukhara, antik, Pflanzenfarben; Maße 112 x 72 m (Flor mit kleinen Gebruachsspuren und ei
Tekke Bukhara, antik, Pflanzenfarben; Maße 112 x 72 m (Flor mit kleinen Gebruachsspuren und einzelnen kleinen Restaurationen)
Ardebil, gleichmäßiger Flor; Maße 215 x 142 cm (Schmalseiten müssen befestigt werden)
Meymeh-Orientbrücke, älter, feste Knüpfung, Flor in annehmbarem altersgemäßem Zustand; Maße 205 x 127 cm (mit kleinen Gebruachsspuren)
Orientbrücke (Nordwestpersien), blaugrundig, mit Botehs durchgemustert, seitlich mit Abrasch, F
Orientbrücke (Nordwestpersien), blaugrundig, mit Botehs durchgemustert, seitlich mit Abrasch, Flor in gutem Zustand; Maße 135 x 103 cm
Senneh, ringsum komplett, Flor in gutem Zustand; Maße 145 x 125 cm
Bidjar, feste Knüpfung, Flor in gutem Zustand; Maße 195 x 112 cm
Orientgalerie (Anatolien), Wolle auf Wolle, Flor in gutem Zustand; maße 278 x 66 cm
Orientbrücke (Türkei), Flor in gutem Zustand - wohnfertig; Maße 220 x 105 cm
Orientteppich (Ekbatan/Iran), insgesamt gleichmäßiger Flor; Maße 230 x 140 cm (Schmalseiten müssen festoniert werden)
Täbriz, hochflorig; Maße 310 x 200 (nur leichte Gebrauchsspuren an einzelner Schmalseite)
Paar Kaschmirbrücken - identische Form, Seide, hellgrundig, gleichmäßiger Flor; Maße jeweils 123 x 75 cm (einzelne Brücke reinigungsbedürftig)
Mesched, älter, feste Knüpfung, hellgrundig, mit bekannter Mesched-Signatur; Maße 362 x 258 cm (stellenweise mit Gebrauchsspuren)
Mesched, feste Knüpfung, Vasenmotive, umlaufend florale Gestaltung, signiert; Maße 425 x 303 cm (mit mehrfachen Gebrauchsspuren)
Hereke-Orientteppich, feste Knüpfung, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand; M
Hereke-Orientteppich, feste Knüpfung, floral durchgemustert, signiert, Flor in gutem Zustand; Maße 185 x 131 cm
199 Los(e)/Seite