199 Los(e)/Seite
Orientteppich (China), Seide auf Seide, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Ma&
Orientteppich (China), Seide auf Seide, feine Knüpfung, hellgrundig, Flor in gutem Zustand; Maße 160 x 90 cm
Bidjar, feste Knüpfung, ringsum komplett, dichter gleichmäßiger Flor - mit mehrfachem Abrasch; Maße 325 x 220 cm
Kayseri-Seidenbrücke, Schappseide, ringsum komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 183 x 116 cm
Bakhtiari, gleichmäßiger Flor; Maße 217 x 155 cm (Shirazi mit Gebrauchsspuren)
Indo Täbriz-Orientteppich, feine Knüpfung, hellgrundig, ringsum komplett, sehr hoher dichter Flor; Maße 381 x 299 cm
Bidjar, mittelfeine feste Knüpfung, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Ma&sz
Bidjar, mittelfeine feste Knüpfung, ringsum komplett, hochflorig - Flor in gutem Zustand; Maße 338 x 251 cm
Bidjar, feine feste Knüpfung, komplett, hoher dichter Flor; Maße 220 x 179 cm
Orientteppich (Iran), komplett, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 217 x 135 cm
Hereke-Seidenteppich (wohl China), sehr feine Knüpfung, 1 Mio. Knoten/qm, signiert, dichter Flo
Hereke-Seidenteppich (wohl China), sehr feine Knüpfung, 1 Mio. Knoten/qm, signiert, dichter Flor - in gutem Zustand; Maße 93 x 63 cm
Bakhtiari, feste Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 212 x 141 cm (Shirazi mit Gebrauchsspuren)
Bakhtiari, mittelfeine feste Knüpfung, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 208 x 147 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)
Kaschmir-Seidenbrücke, feste Knüpfung, mit Schriftzug 'Welcome', gleichmäßiger Flor; Maße 180 x 125 cm
Isfahan-Orientteppich, Korkwolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 800.000 Knoten/qm, Flor in
Isfahan-Orientteppich, Korkwolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 800.000 Knoten/qm, Flor in gutem Erhaltungszustand; Maße 157 x 110 cm
Keshan-Orientteppich, mittelfeine Knüpfung, gleichmäßiger Flor - in gutem Zustand; Maße 206 x 140 cm (Schmalseiten mit leichten Gebrauchsspuren)
Kirman-Orientgalerie, blaugrundig, mit 3x Medaillon, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 377
Kirman-Orientgalerie, blaugrundig, mit 3x Medaillon, Flor in insgesamt gutem Zustand; Maße 377 x 75 cm (mit nur leichten Gebrauchsspuren)
Tetex, hellgrundig, in gutem Zustand; Maße 325 x 245 cm
199 Los(e)/Seite