992 Los(e)/Seite
Gemälde Hinterglas S.Florian 42,5 x 34,5 cm ...[more]
Gemälde Hinterglas Jesus 30 x 22cm ...[more]
Ikone 4 Heilige und Jesus 38 x 30cm, vereinzelt Beschädigungen ...[more]
Konvolut 3 Ikonen, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Ikone Erzengel Michael mit dem Mandylion flankiert von Heiligen, 27 x 20cm, Farbabplatzer am unteren
Ikone Erzengel Michael mit dem Mandylion flankiert von Heiligen, 27 x 20cm, Farbabplatzer am unteren und oberen Rand ...[more]
Ikone mit der Kreuzung Christi und vier Gnadenbildern der Gottesmutter 43,5 x 34,5cm, Sponki
Ikone Hl. Nikolaus 29 x 22cm. ein Sponki fehlt, deutliche Substanzverluste im oberen Rand und
Ikone Hl. Nikolaus 29 x 22cm. ein Sponki fehlt, deutliche Substanzverluste im oberen Rand und kleinere im Mittelfeld ...[more]
Ikone Hl. Nikolaus 36 x 31cm starke Farbabplatzer im unteren Mittelfeld ...[more]
Konvolut 4 Aquarelle München 40er 50er Jahre, belebte Straßenszenen und Plätze, gerahmt, unleserlich
Konvolut 4 Aquarelle München 40er 50er Jahre, belebte Straßenszenen und Plätze, gerahmt, unleserlich signiert, 39,5 x 32cm ...[more]
Gemälde Landschaft, Lavendelwiesen mit Birken, unten rechts signiert " Kubowitz " 80 x 60cm ...[more]
Radierung "Afrikanische Mädchen im Boot" von 1924, Künstler Herbert Lehmann ( Dresden 1890-1946
Radierung "Afrikanische Mädchen im Boot" von 1924, Künstler Herbert Lehmann ( Dresden 1890-1946 München) 40,5 x 37cm ...[more]
Konvolut 2 handkolorierte Stiche Blumenmotive, 43 x 33 cm , gerahmt ...[more]
Konvolut 3 handkolorierte Stiche ; Modes de Paris und Costumes Parisiens, gerahmt, 36x27 cm ...[more]
Ölgemälde "Vogelinseln bei Bodo" von Karl Theodor Böhme (1866 Hamburg - 1939 München ), deutscher
Gemälde Ludwig Gschossmann (1894 Straßburg - 1988 Tegernsee), Bäuerin in Voralpenlandschaft am
Gemälde " Zwei Katzen " von Sophie Sperlich ( 1963 München - 1906 München ), dt. Tiermalerin tätig
Konvolut 2 Farblithographien, 49 x 38cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Konvolut 4 Farblithographien " La Mode Illustrèe, gerahmt, ein Rahmen leicht beschädigt, 49 x 37cm (
Konvolut 4 Farblithographien " La Mode Illustrèe, gerahmt, ein Rahmen leicht beschädigt, 49 x 37cm ( mit Rahmen ) ...[more]
2 Porträts Gemälde, Öl auf Leinwand, Biedermeier, Mann und Frau wahrscheinlich aus der Region Landau
Konvolut 2 Bilder, kolorierte Radierung München ca. 19x16cm (mit Rahmen, Rahmen leicht bestossen)
Hinterglasmalerei Fensterbild ,,München" bleiverglast, von ,,Bernhardt", ca. 32x22,5cm ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand ,,Gebirgslandschaft Mühlenrad Wasserrad", signiert unten rechts ,,A. Bela
Gemälde Öl auf Leinwand ,, Obst Stilleben", signiert rechts unten ,,Bela Gabris Wien" 38,5 x 32,
Gemälde Öl auf Leinwand ,, Obst Stilleben", signiert rechts unten ,,Bela Gabris Wien" 38,5 x 32,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut 2 kleine Ölgemälde Blumenstilleben, hinter Glas, unleserlich signiert, je 20 x 15cm
Konvolut 2 kleine Ölgemälde Blumenstilleben, hinter Glas, unleserlich signiert, je 20 x 15cm ...[more]
Ikone Hl. Nikolaus 31 x 23cm
Ikone Hl. Nikolaus 31 x 23cm ...[more]
Ikone " Hl. Nicolaus " Russland Ende 19 Jhdt., 35,8 x 30,7cm, Expertise Ikonenmuseum Schloss
Ikone " Hl. Nicolaus " Russland Ende 19 Jhdt., 35,8 x 30,7cm, Expertise Ikonenmuseum Schloss Autenried ...[more]
Ikone Hl. Nikolaus 29,5 x 25cm, ein Sponki fehlt, starke Substanzverluste an den Rändern ...[more]
Konvolut Gemälde / Drucke 7-teilig, darunter A. Paul Weber ( Eichhörnchen vor der Hütte ), Max
Gemälde " Tänzerin ", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert " W ", 84 x 74cm ( mit Rahmen )
Gemälde " Tänzerin ", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert " W ", 84 x 74cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde ,,Der Handkuß" von Bele Bachem, Federzeichnung, rechts unten signiert, kleiner Fleck
Jacobi 1880 Emaille Schild deutlische Beschädigungen im Mittelfeld, 63 x 87cm ...[more]
Konvolut 9 Rollkarten Schulwandkarten ca. 69x50cm, 50er 60er Jahre, folgende Motive (Stieleiche,
Bleiverglastes Fensterbild wahrscheinlich 19 Jhdt., Darstellung von Albrecht Dürer, Signatur K.
Oklad Ikone vergoldet " Gottesmutter Unerwartete Freude ", Russland mit Zertifikat auf der Rückseite
Oklad Ikone vergoldet " Gottesmutter Unerwartete Freude ", Russland mit Zertifikat auf der Rückseite 31 x 26cm ...[more]
Gemälde Rosen Stilleben signiert AP rechts unten, eventuell ein Werk von Anna Peters ( Mannheim 1843
Gemälde Rosen Stilleben signiert AP rechts unten, eventuell ein Werk von Anna Peters ( Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart ) 32 x 27cm ...[more]
Gemälde Stilleben Obstkorb Blumen, oben links unleserlich signiert 26 x 21cm ...[more]
Gemälde "Bauernstube" signiert F. Nicolai 1934 49 x 40cm ...[more]
Gemälde "Meeresbrandung" von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) NP 16000 DM 110 x
Gemälde "Meeresbrandung" von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) NP 16000 DM 110 x 98cm, gemalt 1970 ...[more]
Gemälde "Sonnenuntergang" signiert Doris 78, 102 x 73cm ...[more]
Gemälde "Archimedes" im Stile von Domenico Fetti, unleserlich signiert, 64 x 54cm ...[more]
Gemälde ,,Die Amper bei Olching", Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin, 70,5x60,5cm (mit Rahmen),
Gemälde ,,Die Amper bei Olching", Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin, 70,5x60,5cm (mit Rahmen), sollte gereinigt werden, fleckig ...[more]
Gemälde "Berglandschaft Wanderer" signiert Raymond (geb. 1906 Varese), 136 x 75cm ...[more]
Gemälde "Sonnenuntergang am Meer von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) 113 x
Gemälde "Sonnenuntergang am Meer von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) 113 x 106cm, gemalt 1969 ...[more]
Gemälde "Dame mit grünen Augen" von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) 102 x
Gemälde "Dame mit grünen Augen" von Harry Jelinek ( 1905 Tschechien-1986 Guarene/Italien) 102 x 77cm ...[more]
Konvolut 5 Gemälde Vogelmotive signiert O. Fremder ...[more]
Gemälde "Kinder im Park" von Stefano Sideris (1922-2014) 67 x 47cm ...[more]
Gemälde Blumen Stilleben klein 27 x 22cm ...[more]
Ölgemälde Herren Porträt, Cecil von Haanen ( 1844 Wien - 1914 Wien ) Signatur oben links "CvH.
Ölgemälde " Verliebtheit am Golfplatz " von Lucia Sarto ( 1950 Udine - ) ohne Rahmen 80 x 70cm
Ölgemälde " Verliebtheit am Golfplatz " von Lucia Sarto ( 1950 Udine - ) ohne Rahmen 80 x 70cm ...[more]
Ölgemälde " Familienidylle " ohne Signatur, rückseitig zugeschrieben Joseph Haier ( 1816 Wien - 1891
Wandrelief Schloß Neuschwanstein überwiegend Holz handbemalt und handgearbeitet ca. 52 x 47cm
Wandrelief Schloß Neuschwanstein überwiegend Holz handbemalt und handgearbeitet ca. 52 x 47cm ...[more]
Wandrelief Nofretete Eisenguss patiniert 32cm ...[more]
Gemälde " Am Starnberger See " von Herbert Wehringer ( geb. 1926 Kempten ), Münchner Maler, Öl auf
Konvolut 2 Ikonen, leichte Beschädigungen ...[more]
992 Los(e)/Seite