992 Los(e)/Seite
Konvolut 5 Zinnbecher aus Portugal ...[more]
Konvolut 2 kleine Zinnfiguren Hudson Selangor Pewter 1984, Nr. 3157 und 3159, ca. 37mm ...[more]
Isola Silberreif Butterglocke Käseglocke 50er Jahre, Unterteller fehlt ...[more]
Bilderrahmen Weißmetall patiniert um 1900, Hersteller BF12, ca. 15x9,5cm ...[more]
Konvolut 2-teilig Produx Dekadenschieber und Geska Stahlmahlwerk Kaffeemühle Bakelit ...[more]
Grußkarten Haus 1.Hälfte 20.Jhdt. zusammengenäht aus Grußkarten zu Ostern, Weihnachten, Silvester,
Standkruzifix mit Haken, vermutlich eine Marriage aus mehreren Objekten, Taschenuhrhalter, 22cm
Standkruzifix mit Haken, vermutlich eine Marriage aus mehreren Objekten, Taschenuhrhalter, 22cm ...[more]
Soroban japanischer Abakus 1. Hälfte 20 Jhdt., Rechenbrett Rechenrahmen, ca 11,5x5cm ...[more]
Schneidvorrichtung einer Brotschneidemaschine Voss Nr. 13, Holzauflage fehlt, Anfang 20 Jhdt.
Schneidvorrichtung einer Brotschneidemaschine Voss Nr. 13, Holzauflage fehlt, Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 4 alte Nähmaschinen Zubehör Blechdosen bzw. Schatullen mit Inhalt, 1x Singer 3x Pfaff (eine
Konvolut 4 alte Nähmaschinen Zubehör Blechdosen bzw. Schatullen mit Inhalt, 1x Singer 3x Pfaff (eine davon Bakelit) ...[more]
Modell Fabrikgelände Turm mit Förderband, Holzplatte mit Gebäuden aus Buntmetall, elektrische
Konvolut 4 Schatullen mit mikroskopischen Präparaten Anfang 20. Jhdt., überwiegend vom Menschen, ca.
Ziehharmonika Armband 333 Gold um 1900 mit Opalen, Rubinen, Perlen (eine kleine Perle fehlt), 12,9
Ziehharmonika Armband 333 Gold um 1900 mit Opalen, Rubinen, Perlen (eine kleine Perle fehlt), 12,9 g ...[more]
Schreibtischgarnitur schwarzer Marmor 4-teilig, leichte Beschädigungen ...[more]
Trachtenkorb 19 Jhdt. Korbgeflecht mit Messing u. Lederbeschlägen ...[more]
Konvolut 2 alte Pfeifen jagdlich
Konvolut 2 alte Pfeifen jagdlich ...[more]
Konvolute 4 alte Feuerzeuge ungetestet, 2x Chariz Benzin, 1x Rowenta Gas Petit, 1x Gas unbekannt
Konvolute 4 alte Feuerzeuge ungetestet, 2x Chariz Benzin, 1x Rowenta Gas Petit, 1x Gas unbekannt ...[more]
2 Bilderrahmen Holz Art Deco mit Metall Intarsien 28 x 20cm u. 28 x 17,5cm ...[more]
Hirschgeweih ungerader Zehnender, eine Sprosse gebrochen ...[more]
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui ...[more]
Johs. Käfer Messtaster Feinzeiger 0,01mm in Holzschatulle, ungetestet ...[more]
Heimsparbüchse Gisela Verein ca. 12cm ...[more]
Wandleuchte mit Schleife elektrisch ...[more]
Wandleuchter im Stile des Historismus, elektrisch, Bronze bzw. Messing vergoldet, Wasserspeier,
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen ...[more]
Konvolut 2 Buddelschiffe Flaschenschiffe, darunter ,,Gorch Fock" ...[more]
Konvolut Plexiglas Objekte 12-teilig überwiegend Objekte in Plexiglas Würfel gegossen ...[more]
Tischspiegel im Stile des Jugendstil (nicht aus der Zeit) ; 17 x 13 cm ; Messing ...[more]
Konvolut 2 Hinterglasbilder religiös ...[more]
Tellerwaage mit zwei Gewichten
Tellerwaage mit zwei Gewichten ...[more]
Konvolut kleine Bronzefiguren Afrika und andere Metallobjekte 9-teilig ...[more]
Konvolut Diverses 5-teilig, darunter 2 mal Bauernsilber und 2 religiöse Porzellanfiguren ...[more]
Konvolut 5-teilig überwiegend Schutz Plaketten, z.B. ULLR Wintersportler Schutzpatron ...[more]
Holzratsche Karfreitagsratsche groß 72 cm ...[more]
Münzalbum diverse Umlaufmünzen, Medaillen vereinzelt Silber, darunter 5 x 2DM BRD, Gedenkmünze 5DM
Konvolut 2 alte Sturmlaternen, eine davon von der Deutschen Bahn ...[more]
Figuren Paar Amish Mann u. Frau, Gusseisen handbemalt, Farbabplatzer u. Bestossungen vorhanden,
Figuren Paar Amish Mann u. Frau, Gusseisen handbemalt, Farbabplatzer u. Bestossungen vorhanden, ca. 11cm ...[more]
Bronzefigur Jesus ca. 62cm 8,1kg
Bronzefigur Jesus ca. 62cm 8,1kg ...[more]
Konvolut ca. 45 kleine 999 Bronze Titan Barren je 1g ...[more]
Bronzefigur von Kurt Moser ( Regensburg 28. Mai 1926 - München 23. Dez. 1982 ), kniende Petra 102cm,
Athena Figur mit Sockel, Bronzeguss Büste 66cm, Sockel Bronzeguss 87cm ...[more]
Bronzefigur " Badende Venus " im Stile von Etienne Falconet, Monogramm " KI " verdeckt im Tuch
Konvolut 2 Putto Schnitzfiguren Wandengel mit Gitarre und Mandoline ca. 22cm ...[more]
Schnitzfigur Thailand Prinzessin Glas Intarsien, alte reparierte Bruchstellen, 96cm ...[more]
großer Christus fein geschnitzt, schön ausgearbeitete Details, Korpus ist ca. 58cm lang und ca. 45cm
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm ...[more]
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm (leichte Beschädigung am
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20Jhdt., ca. 70cm ...[more]
Schnitzfigur Buddha lachend 31cm
Schnitzfigur Buddha lachend 31cm ...[more]
Schnitzfigur Antonius der Große, ägyptisches Kreuz auf Habit 56cm ...[more]
Hl. Antonius Schnitzfigur Glasaugen 61cm, eine Hand fehlt ...[more]
Knieender Mönch bzw. Buddha Figur Holz Thailand ca. 51cm mit Intarsien ...[more]
Schnitzfigur Mann arabisch ca. 35cm ...[more]
Clown Schnitzfigur ca. 29cm
Clown Schnitzfigur ca. 29cm ...[more]
992 Los(e)/Seite