992 Los(e)/Seite
Silberring Damenring 925 mit eingedrehten Motiven, Ringschiene offen verstellbar, Øca. 16,5mm 5,9g
Silberring Damenring 925 mit eingedrehten Motiven, Ringschiene offen verstellbar, Øca. 16,5mm 5,9g ...[more]
Silberring mit Ammonit, offene Ringschiene verstellbar, Øca. 16,5mm, 7,6g ...[more]
Trachtenschmuck Collier 835 Silber mit Rosenquarz, Länge ca. 40 cm, 34,2 g ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit Saphir und kleinen Diamanten, Ø ca. 16,5 mm, 2,2 g ...[more]
Damenring Gold 585 mit 2 Brillanten zusammen ca. 0,2ct., Ø ca. 16,5 mm, 2,2 g ...[more]
Kreolen 585 Gold mit jeweils 2 kleinen Brillanten, 9 g ...[more]
Trachtenschmuck Armband 835 Silber mit Rosenquarz, Länge ca. 18,5 cm, 45,5 g ...[more]
Damenring 585 mit Rubin und kleinen Diamanten, Ø ca. 16 mm, 1,7 g ...[more]
Schmuckkonvolut Silber 4-teilig Anfang 20 Jhdt. ...[more]
High School Ring Hart County 1992 10K Gold, mit grünen Edelstein, Ø ca. 17 mm 3 g ...[more]
Damenring 585 mit 8 kleinen Rubinen, Ø ca. 17 mm, 1,6 g ...[more]
Silberkette 835 mit Blumenanhänger 835 ...[more]
Silberohrringe 835 mit grünen Steinen ...[more]
Schmuckset Silber 835 Rose Kette mit Anhänger und Ring ...[more]
Stäbchenkette Silber 925 mit Silber Pferdeanhänger 835, Länge der Kette ca. 50cm ...[more]
Bernstein Silber Ohrstecker 925
Bernstein Silber Ohrstecker 925 ...[more]
Damenring Gold 585 mit grünen Spinell, Ø ca. 19 mm, 5,3 g ...[more]
Damenring Goldring 585 mit wahrscheinlich Mondstein und kleinen Diamant, Goldschmiedearbeit, Øca.
Damenring Goldring 585 mit wahrscheinlich Mondstein und kleinen Diamant, Goldschmiedearbeit, Øca. 16,5mm 7,5g ...[more]
Cloisonne Emaille Kette Blumenmotive Asien, Länge ca. 72cm Ø Kugeln ca. 10mm ...[more]
Collier Gold 750 mit Brillanten besetzt zus. ca. 1,7 ct ( Top Wesselton VVS / LC ), Goldschmiedearbeit, Länge 42,5cm Gewicht 147g ...[more]
Silberring 925 Damenring mit Onyx, Ø 16,5mm 5,1g ...[more]
Panzerkette Collier 750 Gold mit kleinen Brillanten besetzt, Länge 42cm 97,3g ...[more]
Schmuckset Süsswasserperlen Armband u. Kette, dreistrangig verdreht, vergoldeter Verschluss, 41cm u.
Schmuckset Süsswasserperlen Armband u. Kette, dreistrangig verdreht, vergoldeter Verschluss, 41cm u. 18cm ...[more]
Goldring 585 mit Amethyst Ø 16,5 mm, 3g ...[more]
Schmuckkonvolut überwiegend Silber 6-teilig ...[more]
Silbercollier 925 mit Mondstein und blauen Stein ...[more]
Jade Anhänger Buddha 585 Öse 4 x 2,3cm ...[more]
Silberring 925 mit weißen Stein Ø 17 mm ...[more]
Silberring 925 mit gelben Stein Ø 17,5 mm ...[more]
Damenring Gold 585 mit 4 Brillanten in Reihe gesetzt Krappenfassung, zusammen ca. 0,35ct, Ø 17 mm
Damenring Gold 585 mit 4 Brillanten in Reihe gesetzt Krappenfassung, zusammen ca. 0,35ct, Ø 17 mm 5,9 g ...[more]
Anhänger 750 Gold mit Tahiti Perle, Öse mit 9 kleinen Diamaten verziert, ca. 2,7cm 4,4g ...[more]
Schmuckset 925 Silber dreiteilig Anhänger Ohrstecker ohne Verschluss ...[more]
Edelweiß Schlüsselanhänger 800 Silber ...[more]
Schützennadel Silber 935, Anfang 20. Jhdt., emailliert, Hersteller Wernstein Jena ...[more]
Grandelbrosche Silber 925 Trachtenschmuck ca. 5cm ...[more]
Grandel Ohrringe Trachtenohringe 585 Gold 2,2 g ...[more]
Brosche Anhänger Almandine, ein Stein beschädigt, ca. 6 x 3,7 cm ...[more]
Perlenkette ohne Verschluss, Perlen barocke Form, Ø ca. 9mm, Länge ca. 80cm ...[more]
Armband Jade dreistrangig mit 18 K Gold Kugelverschluss, Länge ca. 21,5cm 63,1g ...[more]
Silber Perlen Collier mit Pyriten, Länge ca. 47 cm ...[more]
Silberanhänger 800 mit Perlmutteinlage ca. 4,5 x 2,7cm ...[more]
Silberbrosche 800 Blattform mit kleinen Pyriten, 4cm ...[more]
Gürtelschnalle 835 Silber Rosenmotiv, ca. 6x5,5 cm ...[more]
Bernstein Anhänger 835 Silber
Bernstein Anhänger 835 Silber ...[more]
Teil einer Florschnalle Dachauer Tracht, aufwendige Silberschmiedearbeit, teilweise vergoldet, mit
Granat Steckkamm Haarkamm, ein Granat fehlt ...[more]
Silberarmband Skarabäus, Länge ca. 17,5 cm ...[more]
Konvolut vergoldeter Schmuck um 1900 5-teilig, teilweise beschädigt, darunter 2 Medaillons, 1
Konvolut vergoldeter Schmuck um 1900 5-teilig, teilweise beschädigt, darunter 2 Medaillons, 1 Taschenuhrkette mit Gemme etc. ...[more]
Anhänger Bein Horn gesägt mit Tänzerin Anfang 20 Jhdt. ca. 5,5x3,5cm ...[more]
Konvolut 3 Paar Ohrringe um 1900
Konvolut 3 Paar Ohrringe um 1900 ...[more]
Schmuckkonvolut Biedermeier 2-teilig mit Türkis, Medaillon und Anstecknadel, vergoldet ...[more]
Verschluss Kropfkette Silber Schaumgold mit Perle und Korallen 5-reihig, ca. 4,5x3,2cm ...[more]
Gold Verschluss 585 für Kropfkette 7-reihig. 5,6g, ca. 2,8x2,4cm ...[more]
992 Los(e)/Seite