Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Künstler / Marke
- Liste
- Galerie
-
992 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut versilbertes Geschirr 4-teilig überwiegend Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck ca. 1,16 Kg Gabeln u. Löffel ca. 490g Messer ...[more]
WMF versilbertes Besteck 90er Versilberung in Aufbewahrungsbox 6 Messer 6 Gabeln 6 Löffel 6 Kuchengabeln ...[more]
Dress 100 versilbertes Besteck in Schatulle, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Kaffeelöffel
Dress 100 versilbertes Besteck in Schatulle, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Esslöffel, 6 Kaffeelöffel ...[more]
Schwanenhals Schale Prunkschale versilbert, handgearbeitet, Versilberung teilweise berieben vor
Schwanenhals Schale Prunkschale versilbert, handgearbeitet, Versilberung teilweise berieben vor allem in der Schale, ca. 43 x 25 x 13cm (LxBxH), 1...
Konvolut versilberte Objekte 2-teilig Anfang 20 Jhdt., Pokal Kelch innen vergoldet (berieben) 20,
Konvolut versilberte Objekte 2-teilig Anfang 20 Jhdt., Pokal Kelch innen vergoldet (berieben) 20,5cm, Schale B. Bohrmann Frankfurt Nachfolger ,,Ma...
Konvolut versilberte Objekte 3-teilig, 2 davon von Wilkens Silbermanufaktur, Servierschale mit
Konvolut versilberte Objekte 3-teilig, 2 davon von Wilkens Silbermanufaktur, Servierschale mit Deckel versilbert Øca. 25,5cm, Vorlegeplatte versil...
Paar Kerzenständer, Zinklegierung versilbert, Hersteller M.M. China, zerlegbar, ca. 18,5cm ...[more]
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8cm Ø oben ca. 6,
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8cm Ø oben ca. 6,8cm Ø unten ca. 5cm 106,9g ...[more]
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8,2cm Ø oben ca.
Silberbecher Schlangenhaut Becher, Sandona Vicenza Italien, 800 Silber, Größe ca. 8,2cm Ø oben ca. 6,8cm Ø unten ca. 5cm 100g ...[more]
Silberbecher 925 mit Henkel,WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, Größe ca. 6,5cm Ø oben
Silberbecher 925 mit Henkel,WTB Wilhelm Theodor Binder Schwäbisch Gmünd, Größe ca. 6,5cm Ø oben ca. 6,5cm Ø unten ca. 4,5cm 86,5g ...[more]
Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-
Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-Ungarn und Hersteller Punze " A. Norz ", leichte ...
Münzbeutel klein mit Rosenkranz versilbert ...[more]
6 Silberbecher 800 Silber in Lederkoffer um 1900 von E. Netter & Cie. Hofjuweliere Mannheim,
6 Silberbecher 800 Silber in Lederkoffer um 1900 von E. Netter & Cie. Hofjuweliere Mannheim, Monogramm " S " flaniert von 2 Greifen, Vergoldung in...
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus.
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus. 176g ...[more]
Alpacca Zigaretten Etui mit Initialen EG ...[more]
Robbe Berking Löffel 150 versilbert ...[more]
WMF versilbertes Besteck, Modell Traube, Jugendstil, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 kleine Löffel
WMF versilbertes Besteck, Modell Traube, Jugendstil, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 kleine Löffel ...[more]
Konvolut Diverses 6-teilig darunter Bürste mit 800 Silbergriff, Bauernsilber Madonna etc. ...[more]
Lippenstift Halter Silber handgraviert ca. 5,5cm 12g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung teilweise 100er, Messer 635g Löffel
Konvolut versilbertes Besteck überwiegend 90er Versilberung teilweise 100er, Messer 635g Löffel Gabeln etc. 2270g ...[more]
Lalique Vase Kristallglas Sonnenblumen Relief, handsigniert "Lalique France" 8cm ...[more]
Warmbrunn Andenkenglas 19 Jhdt., Schliffbild noch gut erkennbar, Vergoldung stark abgerieben, 9,8cm
Warmbrunn Andenkenglas 19 Jhdt., Schliffbild noch gut erkennbar, Vergoldung stark abgerieben, 9,8cm ...[more]
Konvolut Glas antik 3-teilig darunter blauer Glas Souvenir Becher aus Bamberg 1835 ...[more]
Andenkenglas 0,4l Anfang 20 Jhdt. Bebel, Liebknecht, Singer, SPD ...[more]
Pressglas Jesus Kerzenständer Altar ...[more]
Murano Glas Vase Millefiori Design, mundgeblasen, Abriss, ca. 13cm ...[more]
Konvolut 3 Glas Bierkrüge 0,5l, Paulaner Thomasbräu München emailliert ...[more]
Joska Bleikristall Vase mundgeblasen rubinrot ca. 20,5cm ...[more]
Bierglas 0,5l Brauerei ,,Karl Apfelböck", die Brauerei bestand von ca. 1863-1943, sehr seltenes
Bierglas 0,5l Brauerei ,,Karl Apfelböck", die Brauerei bestand von ca. 1863-1943, sehr seltenes Glas ...[more]
Joska Kristall Vase mundgeblasen schwarz rot 27cm ...[more]
Konvolut 2 Bleikristall Glocken ca. 17,5 und 20cm ...[more]
Kristallglas Karaffe mit 6 Schnapsgläsern, rubinrot überfangen, geschliffen, Karaffe ca. 24cm Gläser
Kristallglas Karaffe mit 6 Schnapsgläsern, rubinrot überfangen, geschliffen, Karaffe ca. 24cm Gläser ca. 6cm ...[more]
Glas Halsvase roter Überfang mit Abriss ca. 51cm ...[more]
Vase Glas Tulpenform weiß mit blauen Standfuß, Abriss ausgeschliffen, ca. 37cm ...[more]
Konvolut Grünglas 5-teilig, 4 davon mundgeblasen mit Abriss, darunter auch Poschinger und Joska
Konvolut Grünglas 5-teilig, 4 davon mundgeblasen mit Abriss, darunter auch Poschinger und Joska ...[more]
Konvolut Weißglas 5-teilig sehr alt ...[more]
Konvolut 3 alte mundgeblasene Weißbiergläser ...[more]
Bleikristallvase rot ca. 24cm
Bleikristallvase rot ca. 24cm ...[more]
Vase schwarzes Glas Anfang 20 Jhdt. mit silbernen Dekor, 26,5cm ...[more]
Weißbierglas Erdinger Weißbräu 0,5l dick mundgeblasen, Buchstabe "W" von Weißbräu nicht mehr ganz
Weißbierglas Erdinger Weißbräu 0,5l dick mundgeblasen, Buchstabe "W" von Weißbräu nicht mehr ganz vollständig ...[more]
Konvolut 3 alte Weißbiergläser bzw. Andenkengläser, dick mundgeblasen, bei einem Glas Trinkrand
Konvolut 3 alte Weißbiergläser bzw. Andenkengläser, dick mundgeblasen, bei einem Glas Trinkrand leicht bestossen, Emaillierung bei einem Glas star...
Guerlain 1000ml Parfümflasche Eau de Cologne Imperiale, Flasche mit goldenen Bienen und Initialen,
Guerlain 1000ml Parfümflasche Eau de Cologne Imperiale, Flasche mit goldenen Bienen und Initialen, ohne Inhalt ...[more]
Noppenglasschale Grünglas mit handgenähten Ledergriff, Abriss, mundgeblasen, 22,5cm (mit Griff) Höhe
Noppenglasschale Grünglas mit handgenähten Ledergriff, Abriss, mundgeblasen, 22,5cm (mit Griff) Höhe 7,5cm Schale 11,5x11,5cm minimale Bestossung ...
Große Sammlung Hutschenreuther Bleikristall (24%) Gläser Drache Modell, mundgeblasen handgeschliffen,12x Rotwein, 12x Weißwein, 12x Cocktailgläser...
Fußbecher Glas Böhmen 19 Jhdt., Emaille Malerei, Vergoldung leicht berieben, 11,5cm ...[more]
Konvolut Bleikristall blau 2-teilig, Schale Ø oben 25,5cm (leichte Bestossungen am oberen Rand),
Konvolut Bleikristall blau 2-teilig, Schale Ø oben 25,5cm (leichte Bestossungen am oberen Rand), Teller Ø 29cm ...[more]
Vase Briefbeschwerer ca. 15,5cm
Vase Briefbeschwerer ca. 15,5cm ...[more]
Vase Glas grün mit aufgelegten Noppen ca. 20cm ...[more]
Konvolut 3 Weißbiergläser, 2 davon mundgeblasen vor 1950, 1 nach 1950 mit eingeschliffenen Hirschmotiv und Goldrand ...[more]
Butterdose Käseglocke Wellner Alpacca schwer versilbert, Art Deco, der Glaseinleger fehlt, 22,
Butterdose Käseglocke Wellner Alpacca schwer versilbert, Art Deco, der Glaseinleger fehlt, 22,5x16x10cm (LxBxH) ...[more]
Biedermeier Kerzenleuchter blaues Glas mit Messing, leichte Eindellungen am Standfuß, ca. 22cm
Biedermeier Kerzenleuchter blaues Glas mit Messing, leichte Eindellungen am Standfuß, ca. 22cm ...[more]
Konvolut 4 Schnupftabakflaschen
Konvolut 4 Schnupftabakflaschen ...[more]
-
992 Los(e)/Seite