213 Los(e)/Seite
Konvolut 2 Bernsteinketten
Konvolut 2 Bernsteinketten ...[more]
Goldring Damenring England 18Kt mit ca. 0,2 ct. Altschliff Diamanten wahrscheinlich Chester 1,7g
Goldring Damenring England 18Kt mit ca. 0,2 ct. Altschliff Diamanten wahrscheinlich Chester 1,7g Ø 19mm ...[more]
Granat Ohrstecker 925 Silber
Granat Ohrstecker 925 Silber ...[more]
Anhänger 585 Gold mit 19 kleinen Diamanten Klappverschluss 1,8cm 3g ...[more]
Blume des Lebens Silber 925 Anhänger an 925 Silberkette (Verschluss unedel) 38cm ...[more]
Konvolut 2 Anhänger 333 Gold einer mit Diamant u. einer mit Granaten zus. 4g ...[more]
Perlenanhänger 835 Silber umrandet von Pyriten an 925 Silberkette 51cm ...[more]
Buchstaben Anhänger ,,D" 585 Weißgold mit 7 kleinen Diamanten Ø 9mm 1,9g ...[more]
Konvolut 3 Silber Anhänger 925 teilweise vergoldet ...[more]
Kette 585 Weißgold mit Perlenanhänger 585 Weißgold umrandet von 9 Diamanten 4,5g 41cm Ø Perle
Kette 585 Weißgold mit Perlenanhänger 585 Weißgold umrandet von 9 Diamanten 4,5g 41cm Ø Perle ca. 7,3mm ...[more]
Konvolut 2 Grandel Anstecknadeln Trachtenschmuck Krawattennadel ...[more]
Anhänger Kreuz Silber 925 4,5cm
Anhänger Kreuz Silber 925 4,5cm ...[more]
Brosche Silber 835 mit Perlmutt Ø 3cm 4,6g ...[more]
Brosche antik Silber mit ca. 39 Diamanten verschiedene Schliffformen ca. 5 x 3cm 8,7g ...[more]
Brosche 585 Gelb-Weißgold mit 14 Brillanten ca. 6cm 6,9g ...[more]
Rosenquarz Anhänger Silber 925 an Silberkette 40cm ...[more]
Konvolut Edelsteine Steine Schmucksteine ...[more]
Konvolut Modeschmuck ca. 1kg Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Konvolut 3 Broschen 2 davon Silber 1 mit Granaten ...[more]
Konvolut Silberschmuck 8-teilig (bei den 2 Broschen ist die Nadel gebrochen) ...[more]
Konvolut Ketten 7-teilig überwiegend rote Koralle (1 gerissen 1 beschädigt) ...[more]
Konvolut Perlenketten u. Perlenkettenfragmente (ohne Verschluss oder gerissen) überwiegend echte
Konvolut Perlenketten u. Perlenkettenfragmente (ohne Verschluss oder gerissen) überwiegend echte Perlen ...[more]
Bernstein Schmuck Konvolut 10-teilig 6 Ketten 2 Armbänder 1 Naturbernstein Brosche 1 Anhänger B
Bernstein Schmuck Konvolut 10-teilig 6 Ketten 2 Armbänder 1 Naturbernstein Brosche 1 Anhänger Butterscotch ( Öse fehlt ) ...[more]
Bernstein Anhänger 830 Silber Fassung ca. 5,2 x 2,2cm ...[more]
Cloisonne Armband Silber vergoldet mit Türkissen China 1. Hälfte 20 Jhdt. ca. 18cm 26,8g ...[more]
Jade Anhänger vergoldet mit kleinen Opalen Ø ca. 5,5cm ...[more]
Scarabäus Kette Türkis Silberdraht ...[more]
Silber Brosche mit 20 Saphiren 1 Brillant 1 Perle ca. 2,6 x 1,8cm ...[more]
Silberarmband mit 15 Saphiren und kleinen Zirkonia ca. 18cm ...[more]
2 Silber Stabbroschen 1. Hälfte 20. Jhdt. mit Tiegerauge u. Koralle (leicht beschädigt) ...[more]
Jugendstil Brosche vergoldet mit kleinen Perlen Mond Herz ca. 3,2cm ...[more]
Amethyst Silber Anhänger mit Silberkette ca. 46cm ...[more]
Silberring mit Amethyst Ø 18mm
Silberring mit Amethyst Ø 18mm ...[more]
Silberring mit Amethyst Ø 17,5mm
Silberring mit Amethyst Ø 17,5mm ...[more]
Silberring 925 vergoldet mit Schichtopal Ø 17mm ...[more]
Anhänger Brosche 1000 Silber Scarabäus Türkis ca. 4,8 x 3,7cm ...[more]
Konvolut 2 Stabbroschen silber 1x Niella 1x blau weiß emailliert ...[more]
Jugendstil Brosche mit 2 kleinen Opalen vergoldet 3,2 x 2cm ...[more]
Aztekenkalender Silber Anhänger Sterling Mexiko mit 925 Silberkette ca. 58cm 21,1g ...[more]
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst zweireihig Sicherheitsverschluss ca. 18cm 9mm Breite
Granatarmband Trachtenschmuck Silber gefasst zweireihig Sicherheitsverschluss ca. 18cm 9mm Breite ...[more]
Silber Armband mit Mondsteinen dreireihig Handarbeit Sicherheitsverschluss 17cm 39g Breite in der
Silber Collier Taxo Mexiko ca. 40cm 77,3g ...[more]
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ciseleur Hamburg 800 Silber Handarbeit Ø ca. 5
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ciseleur Hamburg 800 Silber Handarbeit Ø ca. 5,1cm ...[more]
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ciseleur Hamburg 800 Silber Handarbeit Øca. 5,
Silberbrosche Art Deco Hämatit Albert Kahlbrandt Ciseleur Hamburg 800 Silber Handarbeit Øca. 5,5cm ...[more]
Amethyst Anhänger Gold 585 19. Jhdt. ca. 4 x 2,6cm 7g ...[more]
Gold Anhänger 585 19. Jhdt. Biedermeier Kordeldraht Millegriffe Verzierungen kleine Perle bewegl
Goldkette Venezianerkette 333 mit Amethyst Anhänger ca. 44,5cm 7,4g ...[more]
Damenring Goldring 333 Gold mit Citrin Ø16mm 2,1g ...[more]
Damenring Granatring 333 Gold Ø16,5mm 1,5g ...[more]
Opal Anhänger 333 Gold 2,6 x 1,4cm 1,4g ...[more]
Goldkette Schlangenkette 750 Gold 42cm 8,2g ...[more]
Brosche Anhänger 750 Gold sonnenförmig mit 12 weißen Opalen und 5 Rubinen Øca. 4cm 16,5g ...[more]
Goldkette 585 Panzerkette 43cm Stärke 2,8mm 12,4g ...[more]
Brosche Anhänger 750 Gold mit Mondsteinen sternförmig Øca. 4,5cm 13g ...[more]
Set Ohrringe und Brosche um 1900 Brosche teilweise Schaumgold, Ohrringe neu gefasst in 585 Gold (
Set Ohrringe und Brosche um 1900 Brosche teilweise Schaumgold, Ohrringe neu gefasst in 585 Gold (5g) ...[more]
Brosche Anhänger 925 Silber vergoldet in der Form an den Jugendstil angelehnt, ca. 7,5x5cm 28,9g
Brosche Anhänger 925 Silber vergoldet in der Form an den Jugendstil angelehnt, ca. 7,5x5cm 28,9g ...[more]
Konvolut Schmuck 8-teilig darunter auch einiges aus Silber, schönes antikes Kreuz mit Onyx und B
Konvolut Schmuck 8-teilig darunter auch einiges aus Silber, schönes antikes Kreuz mit Onyx und Brosche ...[more]
Goldarmband Panzerarmband 585 Gold Länge 21,5cm Stärke 4,2mm 13g ...[more]
Damenring Goldring 585 mit 4 Smaragden und kleinen Diamanten 2,5g Ø17mm ...[more]
213 Los(e)/Seite