213 Los(e)/Seite
Damenring Gelb-Weißgold 585 mit Brillanten ca. 0,13ct 3,1g Ø17mm ...[more]
Silberkette 835 mit Silber Anhänger 925 mit schwarzen u. grünen Stein, Länge Kette 44cm, 3,9g<
Silberkette 835 mit Silber Anhänger 925 mit schwarzen u. grünen Stein, Länge Kette 44cm, 3,9g ...[more]
Goldring Damenring 333 mit Glasteinen, Ø17,5mm 2,7g ...[more]
Damenring Gold 585 mit 2 kleinen Diamanten Ø16mm 2,1g ...[more]
Silber Collier 925 vergoldet mit weißen Glasstein, Vergoldung berieben, 40cm, 6,5g ...[more]
Silber collier lang mit vergoldeten Kugeln, erst ein- dann zwei- dann dreistrangig, 86cm 11g
Silber collier lang mit vergoldeten Kugeln, erst ein- dann zwei- dann dreistrangig, 86cm 11g ...[more]
Anhänger Grandel Eichenlaub 585 Gold 4,5x2,5cm 8,3g ...[more]
Brosche Grandel Eichenlaub 585 Gold 4,5cm 6,2g ...[more]
Grandelring 585 Gold Ø17mm 4,6g
Grandelring 585 Gold Ø17mm 4,6g ...[more]
Schmuckset Silber 925 Bergkristall 1 Anhänger ca. 4cm 1Paar Ohrclips ca. 3,5cm ...[more]
Brosche Anhänger sternförmig 18kt Gold Ø4,3cm 9,3g ...[more]
Anhänger 18kt Gold sonnenförmig mit aufgelegtem Löwen, ca. 3,5x2,5cm, 7,9g ...[more]
Weißgoldring bzw. helles Gelbgold 585 mit 13 kleinen Diamanten Ø 17mm 3g ...[more]
Damenring 585 Weißgold mit Perle (Ø7mm), Schmetterling und kleinen Brillanten, Ø16,5mm, 1,5g</
Damenring 585 Weißgold mit Perle (Ø7mm), Schmetterling und kleinen Brillanten, Ø16,5mm, 1,5g ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit 10 kleinen Diamanten besetzt, Ø16,5mm, 2,2g ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit 5 kleinen Diamanten besetzt, Ø16,5mm, 2,3g ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit 9 kleinen Diamanten besetzt zus. ca. 0,18ct., Ø16,5mm 2,8g ...[more]
Damenring 585 Gold Flechtmuster mit Durchbrüchen und kleinen Diamanten besetzt, Ø17mm, 2,6g ...[more]
Anhänger Frauenporträt, Porzellan handbemalt, ursprünglich Damen Taschenuhr Ø ca. 3,5cm ...[more]
Konvolut Jugendstil Broschen 2-teilig mit kleinen Opalen ca. 3,7 u. 4cm ...[more]
Biedermeier Medaillon ca. 5x2,7cm ...[more]
Anhänger Alan K. Silber 925 Glas ca. 5cm ...[more]
Silberring mit Tigerauge Ø19,5mm
Silberring mit Tigerauge Ø19,5mm ...[more]
Silberarmband kleine Perlen und Granate ca. 18cm (1 Perle fehlt) ...[more]
Grandel Ohrringe 333 Gold 5g
Grandel Ohrringe 333 Gold 5g ...[more]
Goldarmband Grandeln 333 10,4g ca. 18cm ...[more]
Grandelring 333 Ø 18,5mm 4,4g
Grandelring 333 Ø 18,5mm 4,4g ...[more]
Ring 585 mit 3 kleinen Diamanten Ø 16mm 2,4g ...[more]
Grandelarmband 333 Gold 25,4g 18cm ...[more]
Karneolkette mit 750 Goldverschluss u. 6 Goldperlen 750, Øca. 8mm, Länge ca. 48cm ...[more]
Goldring Damenring 750 mit Rubin Cabochon umrandet von 8 kleinen Diamanten, Ø 18,5mm 3,4g ...[more]
Mondstein Anhänger Silber 925 ca. 2cm ...[more]
Bergkristall Anhänger mit Silbermontierung, Bergkristall 2,5cm ...[more]
Schmuckkonvolut Peridot überwiegend Silber gefasst 6-teilig, 1 Kette, 2Paar Ohrstecker, 1Ring</b
Schmuckkonvolut Peridot überwiegend Silber gefasst 6-teilig, 1 Kette, 2Paar Ohrstecker, 1Ring ...[more]
Edelsteinkette schwarz 5-strangig mit 925 Silberverschluss ca. 43cm ...[more]
Konvolut Türkis Silberschmuck 7-teilig ...[more]
Silberring 925 Damenring mit Onyx, Ø 16,5mm 5,1g ...[more]
Silberring 925 mit weißen Glassteinen Ø16,5mm ...[more]
Perlenkette weiß grau mit 585 Weißgoldverschluss mit kleinen Saphiren und Perlenanhänger, Ø c
Silberring 925 mit Rhodochrosit Ø18mm 13,5g ...[more]
Konvolut 2 Silber Bernsteinringe Ø 16 u. 17mm ...[more]
Silber Anhänger Jugendstil mit Edelstein ca. 6x2,2cm ...[more]
Gold Verschluss 585 für Kropfkette 7-reihig. 5,6g, ca. 2,8x2,4cm ...[more]
Monokel Einglas vergoldet um 1900 ...[more]
Rockstecker Silber mit Schlüsselring, Charivari, Madonnentaler 1772 ca. 20cm ...[more]
Silber Konvolut 5-teilig, Taschenuhr Knopfkette, Ohrringe, Anhänger, Kette, zus. 25,7g ...[more]
Silberkette 835 mit Onyx Anhänger 835 Länge 41cm 3,6g ...[more]
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge ca. 42cm, 53,7g ...[more]
Damenring Goldring 585 mit Perle und zwei kleinen Rubinen, Ø 17,2mm, 4g ...[more]
Cloisonne Emaille Kette Blumenmotive Asien, Länge ca. 72cm Ø Kugeln ca. 10mm ...[more]
Damenring 750 Weißgold mit zus. ca. 0,6ct, 9 Brillanten VVS bis LC, Ø ca. 17mm 6,1g ...[more]
Damenring Weißgold 585 ca. 1,46ct zusammen, 17 Brillanten VVS bis LC, Ø ca. 17mm 8,7g ...[more]
Ring Grandelschmuck / Jagdschmuck 585 Gold mit 2 Diamanten, Meisterpunze " B " im Kreis, Ø ca. 1
213 Los(e)/Seite