Auktion beendet
Vilsbiburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Schachtenstraße 14, Vilsbiburg, 84137, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)87419262010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

894 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen
  • Liste
  • Galerie
  • 894 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 709

.

Gemälde Ludwig Gschossmann (1894 Straßburg - 1988 Tegernsee), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee, Rahmen leicht beschädigt, links unten ...

Los 710

.

Aquarell Gemälde Stadttor Vilsbiburg, zur Anregung bunter Häuserfassaden wurde dieses Gemälde 1923 für den damaligen Stadtrat angefertigt, auf S...

Konvolut Kupferstiche Michael Wening 13-teilig überwiegend 18. Jhdt. darunter Schloß Lichtenhag, Schloß Vilsöhl, Schloß Wurmsham, Maria Hilf Ka...

Los 712

.

Konvolut 5 Kupferstiche überwiegend 18 Jhdt. 3x Johann Elias Ridinger (1698-1767) und 2x Martin Elias Ridinger (1730-1780), alles Hirsch Jagdmot...

Los 713

.

Kupferstich koloriert ,,Bavaria Ducatus" aus der Topographia Bavariae von Matthias Merian 1644, im Bereich der Buchfalte fast komplett durchgeri...

Los 714

.

Gemälde Bleistiftzeichnung zugeschrieben Franz von Defregger (1835 Stronach-1921München), Skizze Porträt ,,Bäuerin-Tirolerin", Vorderseite mit M...

Radierung Eselreiterin von Maria Ressel (*1877 in Wien; gest. 1945 in Höllriegelskreuth) sie war eine österreichische Malerin, Grafikerin und I...

Los 719

.

Konvolut alte Stahlstiche Kupferstiche 8-teilig überwiegend Ansichten aus Breslau, Königsbrücke, St. Maria Magdalena Kirche, Marktplatz, Kreutzk...

Loading...Loading...
  • 894 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose