- Nur Massenlose anzeigen
894 Los(e)/Seite
Monokel Einglas vergoldet um 1900 ...[more]
Rockstecker Silber mit Schlüsselring, Charivari, Madonnentaler 1772 ca. 20cm ...[more]
Silber Konvolut 5-teilig, Taschenuhr Knopfkette, Ohrringe, Anhänger, Kette, zus. 25,7g ...[more]
Silberkette 835 mit Onyx Anhänger 835 Länge 41cm 3,6g ...[more]
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge ca. 42cm, 53,7g ...[more]
Damenring Goldring 585 mit Perle und zwei kleinen Rubinen, Ø 17,2mm, 4g ...[more]
Cloisonne Emaille Kette Blumenmotive Asien, Länge ca. 72cm Ø Kugeln ca. 10mm ...[more]
Damenring 750 Weißgold mit zus. ca. 0,6ct, 9 Brillanten VVS bis LC, Ø ca. 17mm 6,1g ...[more]
Damenring Weißgold 585 ca. 1,46ct zusammen, 17 Brillanten VVS bis LC, Ø ca. 17mm 8,7g ...[more]
Ring Grandelschmuck / Jagdschmuck 585 Gold mit 2 Diamanten, Meisterpunze " B " im Kreis, Ø ca. 1
Armband Jagdschmuck / Grandelschmuck 585 Gold, feine Goldschmiedearbeit, Meisterpunze " B " im Kr
Silberkreuz 925, mit blauen Glasstein 4,7 x 3cm, 17,7g ...[more]
Goldring 585 mit 2 Rubinen Cabochon und 17 kleinen Diamanten Ø ca. 17,5mm 2,9g ...[more]
Silberbrosche 800 Blattform mit kleinen Pyriten, 4cm ...[more]
Silberring 925 mit weißen Stein Ø 17 mm ...[more]
Goldring Damenring 585 mit 7 Perlen 3,5g, Ø ca. 17mm ...[more]
Konvolut 3 Silberketten teilweise mit Edelstein Anhängern ...[more]
Silber Ohrstecker 925 mit Türkis
Silber Ohrstecker 925 mit Türkis ...[more]
Bernstein Anhänger 835 Silber
Bernstein Anhänger 835 Silber ...[more]
Damenring 585 mit 8 kleinen Rubinen, Ø ca. 17 mm, 1,6 g ...[more]
High School Ring Hart County 1992 10K Gold, mit grünen Edelstein, Ø ca. 17 mm 3 g ...[more]
Silberkette 800, 52cm 25,5g
Silberkette 800, 52cm 25,5g ...[more]
Silberring mit blauen Stein, Ø ca. 19mm ...[more]
Silberring mit roter Koralle, Ø ca. 19,5 mm ...[more]
Perlenohrringe 585 Gold feine Goldschmiedearbeit, ca. 5,5 cm, 6,8 g ...[more]
Silberohrringe Kettengeflecht und Perlen ...[more]
Damenring Gold 585 mit Rubin umrandet von Diamanten Ø 19mm 3,6g ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit 3 Saphiren und 6 Brillanten ca. 0,4 ct Ø 17,5mm 4,5g ...[more]
Silberring groß 925 mit rosa Stein, Ø ca. 17,5mm ...[more]
Silbercollier 925 mit Mondstein und blauen Stein ...[more]
Brosche Anhänger Almandine, ein Stein beschädigt, ca. 6 x 3,7 cm ...[more]
Bernsteinring 800 Silber, Ø 20mm
Bernsteinring 800 Silber, Ø 20mm ...[more]
Bernsteinring 925 Silber florales Muster, Ø 20mm ...[more]
Gürtelschnalle 835 Silber Rosenmotiv, ca. 6x5,5 cm ...[more]
Silber Perlen Collier mit Pyriten, Länge ca. 47 cm ...[more]
Ring 585 mit 3 Perlen, Ø ca. 17,5 mm, 4,4 g ...[more]
Süßwasserperlenkette dreistrangig Silberverschluss, Länge ca. 41 cm ...[more]
Anhänger 585 mit Blautopas und Perle 6,7g, ca. 3,5 x 2,2cm ...[more]
Perserteppich Orientteppich ca. 380x270cm leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Persien Bidjar ca. 255 x 291 Pflanzenfärbung durchgemustert, Neupreis 7100 DM Beleg liegt bei</b
Persien Bidjar ca. 255 x 291 Pflanzenfärbung durchgemustert, Neupreis 7100 DM Beleg liegt bei ...[more]
Konvolut Kupferstiche Michael Wening 13-teilig überwiegend 18. Jhdt. darunter Schloß Lichtenhag
Gemälde Aquarell Toni Roth (1899 München-1971 Greifenberg) ,,Blume im Glas", signiert rechts un
Gemälde Stilleben Früchte Wein Öl auf Holz, signiert Horn, 29x24cm (mit Rahmen) ...[more]
Druck Graphik Madonna von Stalingrad an der Bunkerwand 1942/43, jetzt Berlin Kaiser Wilhelm Gedä
Ikone Geburt der Gottesmutter Russland, Farbaplatzer bzw. Beschädigungen 22 x 18cm ...[more]
894 Los(e)/Seite