- Asiatika (23)
- Bronze (1)
- Bücher (21)
- Gemälde (72)
- Glas (72)
- Holzfiguren (54)
- Kamera (2)
- Keramik (33)
- Krüge (15)
- Millitaria (25)
- Möbel (12)
- Münzen (70)
- Musik (2)
- Oldtimer, Kfz (3)
- Plakate (12)
- Porzellan (128)
- Postkarten (3)
- Sakrales (83)
- Schmuck (269)
- Schreibgeräte (14)
- Silber/versilb. (35)
- Spielzeug (32)
- Teppich (2)
- Textilien (5)
- Uhren (23)
- Varia (128)
- Wein Spirit. (2)
- Zinn (8)
1149 Los(e)/Seite
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 2 St., ca. 5,5 x 4 cm, vierteilig mit Ojime, mit grav
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 2 St., ca. 5,5 x 4 cm, vierteilig mit Ojime, mit gravierten erotischen Motiven, Vogel und Tiger Motiv
Shunga Inro aus Knochen Japan 20 Jh. Konvolut 3 St., ca. 8 x 6 cm u. 7,5 x 5,5 cm, vierteilig mit O
Shunga Bilder erotische Darstellungen Japan Konvolut 5 St., tlw. handkoloriert
3 Miniaturmalereien Indien erotische Darstellungen 20 Jh., ca. 30 x 19,7 cm (mit Passepartout)
Schale asiatischer Drachen Tibet China versilbert, aufwendige Handarbeit, Ø oben ca. 12,7 cm
Tibetische Glocke Handglocke mit Dorje, Glocke ca. 22 cm, Dorje ca. 17 cm
Feuersteintasche Feuersteinbeutel Tibet, ca. 16 cm
Horn Pfeife wohl tibetisches Ritual Objekt, ca. 13,5 cm
Tibetische Ritualobjekte Butterlampe Löffel Schalen wohl Silber 4-teilig 454 g
Tibet Nepal Dolch Phurba Silbermontierung Hornscheide, ca. 62 cm, Verzierungen Dorje Drache Edelste
Drachenkopf Trompete Tibet ca. 35,5 cm
Tibet rituelles Gefäß Silber ca. 15 cm 160,8 g
Tibet kleines Kännchen rituelles Gefäß Silber/Kupfer ca. 13 cm, 119,7 g
Kalender Tibet Kupferrelief ca. 20 x 16 cm
Bilder wohl Tibet Konvolut 3 St.
Pferd Holz geschnitzt u. bemalt Asien ca. 30 cm
Gottheit Sarasvati Schnitzfigur Indien 19/20 Jh., ca. 30 cm, 1 Flügelspitze geklebt
Schnitzfigur wohl Indien o. Bali ca. 33 cm 19/20 Jh.
Keramik Figuren Geisha etc. auf Matte Japan 20 Jh., ca. 18 cm
3 Filigranrosenkränze um 1900
3 Filigranrosenkränze um 1900
3 Votivgaben u. 1 seltenes Messing Kreuzerl
Aqua Kännchen Kupfer versilbert ca. 13 cm
Bruder Konrad Konvolut 3-teilig, Relief Holz geschnitzt, 2 Grafiken gerahmt
Fatschenkind im Schrein ca. 23,5 x 10,5 x 15,5 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit
Fatschenkind im Schrein ca. 28,5 x 16,5 x 20 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit
Fatschenkind in Glasschrein 20 Jh. ca. 38 x 23 x 23, aufwendige Handarbeit
Fatschenkind in verglastem Rahmenkasten ca. 31 x 23 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit
Fatschenkind Jesulein Wachsstöckl Konvolut
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Em
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Emaille beschädigt)
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhäng
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhänger, 1 Anhänger Emaille beschädigt
Filigranrosenkranz grüne Perlen 19 Jh., Kreuz mit Holzeinlagen ca. 5 cm, 2 Perlen fehlen
Filigranrosenkranz Hl. Sebastian 19 Jh., seltener 12 Lot Anhänger mit Darstellung des Hl. Sebastian
Filigranrosenkranz rote geschnitzte Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille unbeschädigt)
Filigranrosenkranz rote Perlen m. 2 Pilgeranhängern, Kreuz ca. 6 cm
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen)
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille unbeschädigt)
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille leicht beschädigt)
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigr
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht vollständig
Filigranrosenkranz Silber schwarze Perlen 1 Anhänger 19 Jh., Kreuz ca. 6,5 cm (Emaille beschädigt), Perlen tlw. beschädigt, 1 Perle fehlt
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigran
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberk
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberkette
Giovannis Burkhardt "Gnadenbild Unserer Lieben Frau von der immerwährenden Hilfe" Rom 1895, rücksei
Heiligenanhänger Pilgeranhänger Kreuzanhänger etc. Konvolut, darunter großes Konvolut an religiösen
Heiligenanhänger Pilgeranhänger Kreuzanhänger etc. Konvolut, darunter großes Konvolut an religiösen Anhängern, Papst Medaillen, IVV Abzeichen etc.
Jesuskind Stuck um 1900 beschädigt ca. 50 cm
Klosterarbeit Blüten m. aufwendigen Perlenarbeiten 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 24,5 x 1
Klosterarbeit Blüten m. aufwendigen Perlenarbeiten 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 24,5 x 18 cm
Klosterarbeit Hl. Bruder Konrad in Kastenrahmen ca. 27,5 x 21,5 cm 20 Jh.
Klosterarbeit Immaculata 4 Reliquien 19 Jh., mit geprägten Goldborten, ca. 18,5 x 16,5 cm
Klosterarbeit Krüllarbeit Hl. Bruder Konrad viele Reliquien 2. H. 19 Jh., Kastenrahmen offen (sollt
Klosterarbeit Krüllarbeit Hl. Bruder Konrad viele Reliquien 2. H. 19 Jh., Kastenrahmen offen (sollte neu verklebt werden), ca. 45 x 34,5 cm
Klosterarbeit Krüllarbeit m. Wachsjesulein Wachsschäflein u. -tauben 2. H. 19 Jh., ca. 20,5 x 16,3
Klosterarbeit Krüllarbeit m. Wachsjesulein Wachsschäflein u. -tauben 2. H. 19 Jh., ca. 20,5 x 16,3 cm
Klosterarbeit Schweißtuch der Veronika 4 Reliquien 19 Jh., Bortenranken, ca. 29 x 25 cm
Klosterarbeit Wachsjesulein Haararbeiten 19 Jh., Blumen, Goldstickereien u. -borten, Ränder verspie
Klosterarbeit Wachsjesulein Haararbeiten 19 Jh., Blumen, Goldstickereien u. -borten, Ränder verspiegelt, ca. 42,5 x 35,5 cm
Klosterarbeit Wachsrelief Heiligenbilder 20 Jh., im Kastenrahmen, ca. 45 x 40 cm
Konvolut Krippenfiguren Wachsstock Porzellankännchen, Beschädigungen tlw. vorhanden
Kreuz Anhänger 5 Stück, darunter ein sehr altes Kreuz
Kreuz Kerzenständer Gusseisen vergoldet ca. 46 cm
Kreuze Figuren Relief etc. religiöses Konvolut ca. 17 St., viele aus Bronze oder Messing, darunter
Kreuze Figuren Relief etc. religiöses Konvolut ca. 17 St., viele aus Bronze oder Messing, darunter auch Maria Laach
1149 Los(e)/Seite