- Collectables (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Sculpture (114)
- Jewellery (110)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (79)
- Carpets & Rugs (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (65)
- Watercolours (47)
- Glassware (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (8)
- Coins (8)
- Books & Periodicals (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
1055 Los(e)/Seite
Wandkonsole, Barockstil, in der Art der Werkstätte Victor Mezger/Überlingen, Holz bemalt, farbig
Wandkonsole, Barockstil, in der Art der Werkstätte Victor Mezger/Überlingen, Holz bemalt, farbig gefasst und blattvergoldet, 57 x 67 x 34 cm.
Beistelltisch, England, um 1900, Mahagoni mit Bandintarsien, 8-eckige Platte, h 70 cm, d 55 cm.
Ofen, Art déco, um 1910, Marmor und Messing, komplett, 1 Besch. am Marmor, 116 x 60 x 40 cm.
Schreibtisch mit Aufsatz, 19. Jahrhundert, Weichholz, 5-schübig, 109/80 x 138 x 69 cm.
2 Armlehnsessel, Louis Seize, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, crèmefarben gefasst und vergoldet,
2 Armlehnsessel, Louis Seize, 19. Jahrhundert, Holz beschnitzt, crèmefarben gefasst und vergoldet, 95 x 60 x 63 cm.
Kommode, Frankreich, 19. Jahrhundert, Edelholz mit Bandintarsien, Bronzeapplikationen, 3-schübig,
Seiden-Ghom, Persien, ca. 150 x 102 cm.
Bachtiar, Persien, antik, Laufstellen, ca. 215 x 312 cm.
Isfahan, Persien, sehr fein geknüpft, Korkwolle und Seide auf Seide, sign., ca. 170 x 107 cm.
Antikes Kissen, Turkmene, ca. 44 x 45 cm.
Tabriz, Persien, kl. Besch., ca. 250 x 167 cm.
Kayseri, Türkei, alt, Seide auf Seide geknüpft, ca. 136 x 90 cm.
Kissen, Turkmene, antik, ca. 44 x 63 cm.
Kissen, Turkmene, ca. 37,5 x 37,5 cm.
Kelim, Türkei, ca. 280 x 199 cm.
China Royale, China, antik, blaugrundig, ca. 305 x 250 cm.
Pao Tow, China, antik, ca. 266 x 169 cm.
Ning Xia, China, antik, Rest.stellen, ca. 168 x 88 cm.
Gabbeh, Türkei, ca. 92 x 87 cm.
Gabbeh, Türkei, rund, ca. d 221 cm.
Tekke-Bouchara, Persien, ca. 124 x 96 cm.
Kaschmir-Ghom, Seide, ca. 190 x 123 cm.
Bachtiar, Persien, ca. 330 x 215 cm.
Moud, Persien, ca. 294 x 195 cm.
Sarough, Persien, ca. 315 x 213 cm.
Nain, Persien, ca. 198 x 200 cm.
Konakgent, Russland, um 1880, ca. 184 x 105 cm.
Sarough, Amerika, um 1900, besch., ca. 74 x 56 cm.
Shirwan, Russland, ca. 210 x 129 cm.
Belutsch, Persien, ca. 195 x 100 cm.
Bidjar, Persien, ca. 165 x 113 cm.
Torkeman, Persien, ca. 145 x 100 cm.
Afghan-Kissen, ca. 41 x 39 cm.
Sarough, Persien, Blütenmuster, ca. 207 x 135 cm.
Kasak, Russland, antik, ca. 223 x 107 cm.
Läufer, Nepal/Tibet, alt, ca. 124 x 73 cm.
Perepedil, Zentralrussland, alt, ca. 168 x 118 cm.
Tabriz, Persien, antik, ca. 195 x 140 cm.
Kasak-Galerie, Russland, antik, Laufstellen, ca. 424 x 115 cm.
Ghom, Persien, alt, Laufstellen, ca. 195 x 140 cm.
Ghom, Persien, alt, ca. 201 x 138 cm.
Ghom, Persien, alt, besch., ca. 242 x 136 cm.
Kirman-Galerie, Persien, ca. 403 x 80,5 cm.
Isfahan, Persien, alt, Blüten- und Vogeldekor, ca. 94 x 68 cm.
Ersari, Türkei, alt, ca. 274 x 63 cm.
Wandbehang, Orient, um 1900, Velours bestickt mit Vogel und Blüten, ca. 332 x 117 cm.
Ghom, Persien, Blütenmuster, fein geknüpft, ca. 74 x 73 cm.
Sarough, Indien, ca. 61 x 71 cm.
Isfahan, Persien, ca. 104 x 69 cm.
Tabriz, Persien, alt, ca. 88 x 67,5 cm.
Lilian, Persien, alt, ca. 118 x 66,5 cm.
Feraghan, Persien, alt, ca. 87 x 62,5 cm.
Beloutsch, Persien, ca. 74 x 46 cm.
Ghom, Persien, Seide auf Seide geknüpft, ca. 71,5 x 58 cm.
Nain, Persien, alt, Wolle mit Seide, Fransen besch., ca. 104 x 64 cm.
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, Gold broschiert, sign., ca. 81 x 61 cm.
Jacebedir, Türkei, ca. 200 x 122 cm.
3 Läufer, Pakistan, ca. 81 x 26,5/114 x 32,5/61 x 31 cm.
Turkmene, alt, Moscheen-Ansicht, ca. 83 x 73,5 cm.
Beloutsch-Taschenhälfte, Persien, alt, ca. 66 x 70 cm.
1055 Los(e)/Seite