- Jewellery (326)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (108)
- Prints (73)
- Furniture (49)
- Fine Art & Antiques (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Asian Art (31)
- Glassware (25)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (12)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Ceramics (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
958 Los(e)/Seite
Becker, Hansje, *1936, niederländischer Künstler,"Porträt eines Jungen", unsign., Öl/Leinwand, 50
Becker, Hansje, *1936, niederländischer Künstler,"Porträt eines Jungen", unsign., Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. ...[more]
Sikma, Fré, "Blumenstillleben mit gelben Blüten", re.u.sign.u.dat. 1980, Aquarell, 58 x 39 cm, R.
Sikma, Fré, "Blumenstillleben mit gelben Blüten", re.u.sign.u.dat. 1980, Aquarell, 58 x 39 cm, R. ...[more]
Nanninga, Jacob, 1904 - 1962, Den Haag,"Abstrakte Studie", li.u.sign., verso beschrieben, Mischtechnik, 31 x 37,5 cm, R. ...[more]
Bartning, Ludwig, 1876 - 1956, Hamburg - Berlin, deutscher Landschaftsmaler, "Stillleben mit
Monogrammist, HT, wohl georgischer Künstler, "Das Matscharatal im Kaukasus", re.u.monogr.u.dat. (
Monogrammist, HT, wohl georgischer Künstler, "Sommerliche Strandansicht", re.u.monogr.u.dat. (19)56,
Monogrammist, HT, wohl georgischer Künstler, "Sommerliche Strandansicht", re.u.monogr.u.dat. (19)56, Öl/Leinwand, 37 x 62 cm, R. ...[more]
Brendel, Olga Vladimirovna, 1923 - 1999, Russische Künstlerin, "Das Madscharkatal in Abchasien",
Dilger, Richard,1887 - 1973, Überlingen - Allensbach, deutscher Landschaftsmaler, "Ansicht von
Unbekannter Biedermeier-Maler, 19. Jahrhundert, "Das Überlinger Münster", Aquarell, 91 x 61 cm, R.
Unbekannter Biedermeier-Maler, 19. Jahrhundert, "Das Überlinger Münster", Aquarell, 91 x 61 cm, R. ...[more]
Cornelisse, Ruud, *1940 Amsterdam, Haarlemer Künstler, bet. "Beesten" (Biester), re.u.sign., Öl/
Cornelisse, Ruud, *1940 Amsterdam, Haarlemer Künstler, bet. "Beesten" (Biester), re.u.sign., Öl/Leinwand, 39,5 x 50 cm, o.R. ...[more]
Cornelisse, Ruud, *1940 Amsterdam, Haarlemer Künstler, bet. "Mister P.", li.u.sign., Mischtechnik/
Cornelisse, Ruud, *1940 Amsterdam, Haarlemer Künstler, bet. "Mister P.", li.u.sign., Mischtechnik/Leinwand, 50 x 45 cm, o.R. ...[more]
Dekker-Sartorius, Maria Sara, 1836 - 1913, Amsterdam - Putten, "Lesende Bäuerin am Fenster", li.u.
Dekker-Sartorius, Maria Sara, 1836 - 1913, Amsterdam - Putten, "Lesende Bäuerin am Fenster", li.u.sign., Öl/Holz, 37,5 x 45,5 cm, R. ...[more]
Gidding, Marinus, 1863 - 1925,"Reisigsammlerin im Wald", re.u.sign., Aquarell, 38 x 53,5 cm,
Gidding, Marinus, 1863 - 1925,"Reisigsammlerin im Wald", re.u.sign., Aquarell, 38 x 53,5 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Ruit, Annie van de, 1904 - 1992, Den Haag - ebd., "Zwei junge Reiter zu Pferd vor einem Gehöft",
Falzone, M., "Fischerboote am Strand", re.u.sign., Öl/Leinwand, 48,5 x 70 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Enten am sommerlichen Teich", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 16,5 x 21 cm, R.
Unles.sign., "Enten am sommerlichen Teich", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 16,5 x 21 cm, R. ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Stillleben mit bunten Blumen und Wicken", Aquarell, 23,5 x 18 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Stillleben", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 81 x 60 cm, R.
Unles.sign., "Stillleben", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 81 x 60 cm, R. ...[more]
Walter, Karl, 1868 - 1949, Karlsruhe - ebd., "Segelboote am Ufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 2 cm
Stroth, August, 1912 - 1953, Rostock - Berlin, stud. a.d. Kunstakademie Berlin, "Sonnenuntergang",
Stroth, August, 1912 - 1953, Rostock - Berlin, stud. a.d. Kunstakademie Berlin, "Uferpartie am
Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949, deutscher Genremaler, "Bauer beim Gitarrespiel", re.u.
Coster, Jan Herman, 1846 - 1920, Almelo - Apeldoorn, "Sommerliche Flusslandschaft", re.u.sign.,
Coster, Jan Herman, 1846 - 1920, Almelo - Apeldoorn, "Sommerliche Flusslandschaft", re.u.sign., Tusche/Aquarell, 19 x 34 cm, R. ...[more]
Belgien, 19. Jahrhundert, "Magd am Fenster mit Gerätschaften, Federvieh und Hummer", Öl/Holz, 38 x
Belgien, 19. Jahrhundert, "Magd am Fenster mit Gerätschaften, Federvieh und Hummer", Öl/Holz, 38 x 31 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Drei weibliche Akte", re.u.sign.u.dat. 1963,
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Drei weibliche Akte", re.u.sign.u.dat. 1963, Aquarell, 43 x 61 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Mädchenporträt", re.u.sign.u.dat. 1969, Pastell,
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Mädchenporträt", re.u.sign.u.dat. 1969, Pastell, 51 x 34 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Stehender, weiblicher Rückenakt", Bleistift, 60
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Stehender, weiblicher Rückenakt", Bleistift, 60 x 43 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Flussansicht mit Kirche", Pastell, 55 x 39 cm, R.
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Flussansicht mit Kirche", Pastell, 55 x 39 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Mädchenporträt in Rot", re.u.sign.u.dat. 1969,
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Mädchenporträt in Rot", re.u.sign.u.dat. 1969, Pastell, 51 x 35 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Liegender Akt", Kohlezeichnung, 42 x 61 cm, R.
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Liegender Akt", Kohlezeichnung, 42 x 61 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Ackerarbeit", Pastell, 43 x 31 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Stehender Artist mit Clown", re.u.sign., Öl/
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Stehender Artist mit Clown", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 53,5 x 22,5 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler,"Stehender, weiblicher Akt vor roter Wand", li.u.
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Der Lesende", sign.u.dat. 1966, Öl/Malerpappe,
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Der Lesende", sign.u.dat. 1966, Öl/Malerpappe, 44 x 31 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Kirche im Winter", unsign., Mischtechnik/Holzplatte, 38 x 30 cm, o.R. ...[more]
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Tempel in balinesischer Landschaft", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Tempel in balinesischer Landschaft", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x 65 cm, R. ...[more]
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Balinesische Landschaft mit Kindern", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x 65
Pegug, Juvy, Ubud/Bali, "Balinesische Landschaft mit Kindern", re.u.sign., Tempera/Leinwand, 81 x 65 cm, R. ...[more]
Miniaturmalerei, Indien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, auf Elfenbein, 10,2 x 6,7 cm, R. ...[more]
Wiegmann, Alfred, 1886 - 1973, tätig in Worpswede und Fischerhude,"Stillleben mit Dahlien", re.u.
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, bet. "Blaue Vögel bei den Wellen", li.u.sign.u.dat. (
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, bet. "Blaue Vögel bei den Wellen", li.u.sign.u.dat. (19)89, Öl/Karton, 9,5 x 12,5 cm, R. ...[more]
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, "Zwei kleine Seen", re.u.sign.u.dat. 1993, Öl/
Hurm, Karl, 1930 - 2019, Weildorf - Balingen, "Zwei kleine Seen", re.u.sign.u.dat. 1993, Öl/Malerpappe, 30 x 40 cm, R. ...[more]
Corte, A., Maler um 1900,nach Bartolomé Estéban Murillo "Melonen- und Traubenesser", re.u.sign.,
Corte, A., Maler um 1900,nach Bartolomé Estéban Murillo "Melonen- und Traubenesser", re.u.sign., Öl/Leinwand, 93 x 88 cm, R. ...[more]
Meese, Dr. Dietrich, *1932 Gelsenkirchen, Schüler von Robert Baretti,"Komposition", li.u.sign.u.dat.
Meese, Dr. Dietrich, *1932 Gelsenkirchen, Schüler von Robert Baretti,"Komposition", re.u.sign.u.dat.
Meese, Dr. Dietrich, *1932 Gelsenkirchen, Schüler von Robert Baretti,"Komposition", re.u.sign.u.dat. (19)71, Aquarell, 38 x 28,5 cm, R. ...[more]
Lechner, 70, "Komposition in Schwarz-Weiß", re.u.sign.u.dat. (19)70, Tusche, 43 x 61 cm, R. ...[more]
Lechner, 70, "Drei weibliche Akte", re.u.sign.u.dat. (19)70, Tusche, 43 x 61 cm, R. (Sprung im
Lechner, 70, "Drei weibliche Akte", re.u.sign.u.dat. (19)70, Tusche, 43 x 61 cm, R. (Sprung im Glas) ...[more]
Kirsten, Fritz, "Farbverlauf", re.u.handsign., Aquarell, 48 x 36 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Früchtestillleben", mi.u.unles.sign., Aquarell, Mitte 20. Jahrhundert, 45 x 66 cm, R.
Unles.sign., "Früchtestillleben", mi.u.unles.sign., Aquarell, Mitte 20. Jahrhundert, 45 x 66 cm, R. ...[more]
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin, "Landschaft mit Häusern am See", re.u.sign.,
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin,"Sommerliche Landschaft mit Häusern", li.u.
Forichon, Hélène, 1896 - ?, Fächer, Entwurfmalerei, sign.u.dat. 1919, 31 x 47,5 cm, o.R. ...[more]
Forichon, Hélène, 1896 - ?, Entwurfmalerei für einen Jugendstil-Handspiegel, re.o.sign.u.dat.
Forichon, Hélène, 1896 - ?, Entwurfmalerei für einen Jugendstil-Handspiegel, re.o.sign.u.dat. 1919, 31 x 48,5 cm, o.R. ...[more]
Forichon, Hélène, 1896 - ?, Jugendstil-Entwurfzeichnung, sign.u.dat. 1917, 47,5 x 63 cm, o.R.
Forichon, Hélène, 1896 - ?, Jugendstil-Entwurfzeichnung, sign.u.dat. 1917, 47,5 x 63 cm, o.R. ...[more]
Thielemann, Gerd, *1928 Leipzig, deutscher Maler und Graphiker,"Rote Scheune", re.u.sign.u.dat. (
Thielemann, Gerd, *1928 Leipzig, deutscher Maler und Graphiker,"Rote Scheune", re.u.sign.u.dat. (19)82, Pastell, 48 x 62 cm, R. ...[more]
Hohlwein, Ludwig, 1874 - 1949, Wiesbaden - Berchtesgaden, Plakat "Volksspende für die deutschen
Till, 4 abstrakte Farbseriegrafien, Blattmaß 59 x 47 cm, o.R. ...[more]
958 Los(e)/Seite