- Jewellery (326)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (108)
- Prints (73)
- Furniture (49)
- Fine Art & Antiques (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Asian Art (31)
- Glassware (25)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (12)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Ceramics (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
958 Los(e)/Seite
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.)
2 Kupferstiche, Frankreich, "Galante Szenen", 20. Jahrhundert, 35 x 27 cm, R. (1 x Glas besch.) ...[more]
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas
Berg, Renard v.d., 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Rosenast", feine Radierung, 14,5 x 11 cm, R. (Glas besch.) ...[more]
Höch, Hannah, 1889 - 1968, Gotha - West-Berlin, "Der Tag beginnt" und "Die Nacht kommt", 2 Farblinolschnitte, 1975, 22 x 16 cm, o.R. ...[more]
Klein, Bernhard, 1888 - 1968, Hamburg - Berlin, 2 Originalholzschnitte, 1919, 22 x 16 cm, o.R.
Klein, Bernhard, 1888 - 1968, Hamburg - Berlin, 2 Originalholzschnitte, 1919, 22 x 16 cm, o.R. ...[more]
Danckerts de Ry, Justus, 1620 - 1668, Amsterdamer Zeichner, Kupferstecher und Kunsthändler, 4
19. Jahrhundert, "Bäuerliche Hochzeit", Lithografie, altcol., re.u.sign, "Pflug", 21 x 28 cm, o.R.
19. Jahrhundert, "Bäuerliche Hochzeit", Lithografie, altcol., re.u.sign, "Pflug", 21 x 28 cm, o.R. ...[more]
Friedlaender, Johnny, 1912 - 1992, Pleß/Oberschleßien - Paris, deutsch-französischer Grafiker und
Wachter, Emil, 1921 - 2012, Rheinstetten - Karlsruhe,"Salomé", Lithografie, Aufl. 44/90, re.u.sign.,
Wachter, Emil, 1921 - 2012, Rheinstetten - Karlsruhe,"Salomé", Lithografie, Aufl. 44/90, re.u.sign., 33,5 x 17 cm, Wechselrahmen. ...[more]
Bassler, C., "Gestalt", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 26,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Köpfe", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 29,5 x 39,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Gestalt", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 52,5 cm, R. ...[more]
Bassler, C., "Kopf", Radierung, E.A.-Ausgabe, re.u.sign.u.dat. (19)82, 40 x 53 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Abendbaum", re.u.sign., Aquarell, 28 x 34 cm, R. ...[more]
Unles.sign., bet. "Hommage à J.S.", re.u.sign., Aquarell, 30 x 34 cm, R. ...[more]
Monogrammist, CM, "Farbige Gestalten", mi.u.sign.u.dat. 1983, Tusche und Aquarell, 25 x 40 cm, R.
Monogrammist, CM, "Farbige Gestalten", mi.u.sign.u.dat. 1983, Tusche und Aquarell, 25 x 40 cm, R. ...[more]
Farbdruck im Rahmen, Niki de Saint Phalle, 60 x 53 cm. ...[more]
Unles.sign., "Robert Schumann#s Kompositionen für das Piano Forte", Collage, 64 x 56 cm, R. ...[more]
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft", Lithografie, li.u.handsign., 38 x
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft", Lithografie, li.u.handsign., 38 x 56,5 cm, o.R. ...[more]
Oßwald, Karl, 1925 - 1972, Riedheim - Singen, "Hegaulandschaft mit Hohentwiel", Radierung, Aufl.
11 teiliges Teeservice, England, Wedgwood, Modell Ferrara, 19. Jahrhundert, komplett für 3 Personen,
Designer-Schale, honigfarbenes Glas, Ritzsignatur "CCAA 1972" im Boden, h 10 cm, d 19,5 cm.
Designer-Schale, honigfarbenes Glas, Ritzsignatur "CCAA 1972" im Boden, h 10 cm, d 19,5 cm. ...[more]
2 Tassen mit 6 UT, Jugendstil, um 1900, Fayence mit polychromer, chinoiser Bemalung, Henkel in
Porzellanikone, "Christus der Hohepriester", Heinrich Porzellan, Motiv Nr. 6, limit. Aufl. 1884/
Porzellanikone, "Christus der Hohepriester", Heinrich Porzellan, Motiv Nr. 6, limit. Aufl. 1884/3000, gem., 25 x 19 cm, R. ...[more]
Vase mit 2 Henkeln, Italien, Venedig, 1930er Jahre, Glas mit eingeschmolzenem Spiraldekor und
2 Schalen, England, Doulton, und Vase, Wedgwood, Steingut mit blauer Bemalung, gem., 1 Schale mit
Obstschale, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Bleikristall beschliffen, 5 Chips, 13,5 x 33 x 22
Obstschale, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, farbloses Bleikristall beschliffen, 5 Chips, 13,5 x 33 x 22 cm. ...[more]
Porzellanbild, "Der Mann mit dem Goldhelm", Gerold Porzellan, gem., 36,5 x 29 cm. ...[more]
2 Glasmalereien, um 1900, Öl/Opalinglas, 33 x 16 cm, R. best. ...[more]
Mokkaservice, Tschechoslowakei, um 1920, 15 teilig für 6 Personen, Porzellan mit polychromer und
Mokkaservice, Tschechoslowakei, um 1920, 15 teilig für 6 Personen, Porzellan mit polychromer und Goldmalerei, gem., Kanne h 19 cm. ...[more]
Schnupftabakflasche, Süddeutsch, um 1900, Glas mit polychromen Einschmelzungen, 10,5 x 8,5 x 3 cm.
Schnupftabakflasche, Süddeutsch, um 1900, Glas mit polychromen Einschmelzungen, 10,5 x 8,5 x 3 cm. ...[more]
Putte, Hummel, Nr. "HX233", Porzellan mit rotbrauner Glasur, 10 x 10 x 5 cm. ...[more]
Pokalglas, Böhmen, Mitte 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall rubiniert, 4 diverse Ansichten in
6 Weinrömer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Grün eingefärbtes Glas mit Weinlaubschliff, h 18,4 cm, d 8
6 Weinrömer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Grün eingefärbtes Glas mit Weinlaubschliff, h 18,4 cm, d 8 cm. ...[more]
Antike (Reiswein-)Schale, China, Keramik mit polychromer Bemalung, h 4,5 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Jugendstil Väschen, Amphora, Böhmen, um 1910, Ton mit polychromer Glasur, gem., h 12,5 cm, d 5,5
Jugendstil Väschen, Amphora, Böhmen, um 1910, Ton mit polychromer Glasur, gem., h 12,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Deckelvase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, h 28 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Teller und Vase, Rosenthal, Versace, 1 x Weihnachten 1996/1 x Modell Medusa, Porzellan, gem., OVP,
3 diverse Teller, Ludwigsburger Porzellan, Rosenthal und Masaro, Porzellan, gem., d 21/18,5/17,5
3 diverse Teller, Ludwigsburger Porzellan, Rosenthal und Masaro, Porzellan, gem., d 21/18,5/17,5 cm. ...[more]
Väschen, Rosenthal, Classic Rose, farbloses Glas, gem., h 13,5 cm, d 6 cm. ...[more]
Obstschale und 6 -teller, Rosenthal, Weißporzellan mit polychromem Obstdekor, Goldrand, gem., Schale
Obstschale und 6 -teller, Rosenthal, Weißporzellan mit polychromem Obstdekor, Goldrand, gem., Schale h 7,5 cm, d 23 cm, Teller d 20 cm. ...[more]
Vase, 19. Jahrhundert, Blau eingefärbtes Glas, Boden mit Abriss, h 20 cm, d 10,5 cm. ...[more]
Champagnerglas, Ritzenhoff, farbloses Glas mit Golddekor, OVP, h 24,5 cm, d 6 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Sitzender Mädchenakt, Höchster Porzellan, bez. "Princess Jusopov", Weißporzellan,
Porzellanfigur, Sitzender Mädchenakt, Höchster Porzellan, bez. "Princess Jusopov", Weißporzellan, gem., 21 x 17 x 11,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Sitzender, weiblicher Akt, Kaiser Porzellan, Weißporzellan, sign. "W. Gawantka",
Porzellanfigur, Sitzender, weiblicher Akt, Kaiser Porzellan, Weißporzellan, sign. "W. Gawantka", gem., 73 x 18,5 x 20 cm. ...[more]
Säule, Italien, Keramik Weiß glasiert, 61 x 19 x 19 cm. ...[more]
2 Tischlampen, weißes Biskuitporzellan mit stilisierten Callas-Blüten, 58 x 22 x 22 cm. ...[more]
8 Mokkatassen mit UT und Gebäckteller, Italien, Richard Ginori, Doccia Florence, Modell Pittoria
22 teiliges Restservice, Hutschenreuther, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, gem., Terrine
22 teiliges Restservice, Hutschenreuther, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmusterdekor, gem., Terrine h 21 cm. ...[more]
19 teilige Trink-Garnitur, Bayrischer Wald, farbloses Glas mit Weinlaubschliff, Kanne h 16 cm, d
19 teilige Trink-Garnitur, Bayrischer Wald, farbloses Glas mit Weinlaubschliff, Kanne h 16 cm, d 14 cm. ...[more]
2 Eulen, Swarovski, farbloses Kristall vielfach geschliffen, sign., Glasaugen, h 3,5/7 cm. ...[more]
Igel, Swarovski, farbloses Kristall vielfach geschliffen, sign., Glasaugen, h 5 cm, d 6,5 cm.
Igel, Swarovski, farbloses Kristall vielfach geschliffen, sign., Glasaugen, h 5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
5 Mäuse und Hase, Swarovski, farbloses Kristall vielfach geschliffen, sign., Glasaugen, höchste h
5 Mäuse und Hase, Swarovski, farbloses Kristall vielfach geschliffen, sign., Glasaugen, höchste h 5 cm. ...[more]
Kaffee-Service, Rosenthal, Modell 2000, 20 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit Goldrand,
Kaffee-Service, Rosenthal, Modell 2000, 20 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit Goldrand, gem., 1 Tasse fehlt, Kanne h 24 cm. ...[more]
5 diverse Römer, Bleikristall beschliffen, farbige Kuppas, 1 Minichip, 3 x h 23 cm, 2 x h 19 cm.
5 diverse Römer, Bleikristall beschliffen, farbige Kuppas, 1 Minichip, 3 x h 23 cm, 2 x h 19 cm. ...[more]
958 Los(e)/Seite