209 Los(e)/Seite
6 teiliges Konvolut diverser Messinggegenstände. ...[more]
Westerwälder Ritzkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Steinzeug mit blauer Bemalung, Zinndeckel, Chip am
Westerwälder Ritzkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Steinzeug mit blauer Bemalung, Zinndeckel, Chip am Ausguss, h 38 cm, d 22 cm. ...[more]
11 teiliges Konvolut diverser Zinngegenstände. ...[more]
2 Empire Kannen, um 1800, Zinn, gem. "MR", h 18/23 cm. ...[more]
7 teiliges Konvolut diverser Teller, 19. Jahrhundert, Zinn. ...[more]
2 Tassen mit UT, um 1900, Barockform, Zinn, h 6 cm. ...[more]
Meerschaumpfeife und Tischklingel, um 1900, besch. ...[more]
Lorgnon, um 1900, Messing vergoldet, intakt, Originalfutteral, l 11,2 cm, d 4,5 cm. ...[more]
3 Scherenschnitte, "Porträts", d 10 cm. ...[more]
3 diverse Original-Werbeplakate, "Parkett Biene", Lithografie, Offset-Druck Haufler & Wiest3 diverse
Original-Werbeschild, Mercedes Schreibmaschinen, L. Zaebl Gebr. Feyl Berlin, farbig lithografiert,
Original-Werbeschild, Mercedes Schreibmaschinen, L. Zaebl Gebr. Feyl Berlin, farbig lithografiert, 43,5 x 32 cm. ...[more]
Werbeschild, Karton Dornhaner Pflug Bräu, 31,5 x 42 cm. ...[more]
Altes Werbeschild Rössli 20, Blech farbig lithografiert, Gebrauchsspuren, 59,5 x 37,5 cm. ...[more]
Werbe-Blech, Oehmigens Apfelsaft, Blech farbig lithografiert, 43,5 x 15,8 cm. ...[more]
Sammlung von 28 diversen Original-Filmplakaten u.a., 1950/60 und 70er Jahre, ca. 84 x 60 cm.
Sammlung von 28 diversen Original-Filmplakaten u.a., 1950/60 und 70er Jahre, ca. 84 x 60 cm. ...[more]
Mörser mit Stössel, um 1800, Bronze, h 10,5 cm, d 13 cm. ...[more]
Eisbehälter, Justerini & Brooks, Kunststoff, h 17 cm, d 16,5 cm.Eisbehälter, Justerini & Brooks,
Eisbehälter, Justerini & Brooks, Kunststoff, h 17 cm, d 16,5 cm.Eisbehälter, Justerini & Brooks, Kunststoff, h 17 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Armreif, Afrika, Bronze, 8,5 x 13 cm. ...[more]
Supraporte, Holz geschnitzt, gefasst und versilbert, 20. Jahrhundert, 33 x 131 x 7,5 cm. ...[more]
Henkelpokal, Kupfer verchromt, 33,5 x 30,5 cm. ...[more]
Präparierter Schwan, 1960/70er Jahre, 83 x 60 x 49 cm. ...[more]
Werbe-Blechschild, Maggi, Blech farbig lithografiert, Nachprägung, 59 x 40 cm. ...[more]
Werbe-Schild, Maggi, Blech farbig lithografiert, Nachprägung, 59 x 38,5 cm. ...[more]
Werbe-Schild, Maggi, Blech farbig lithografiert, Nachprägung, 60 x 39 cm. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, Sammlung diverser Filmplatten sowie Konvolut
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, Sammlung diverser Filmplatten sowie Konvolut Schriftverkehr und Briefe. ...[more]
Jardinière/Henkelvase, Gusseisen Weiß gefasst, h 24 cm, d 35 cm. ...[more]
Handlupe mit beschnitztem Holzgriff, l 28 cm, d 10 cm. ...[more]
Nähschatulle, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum teils geschwärzt, Deckel mit Riss, 19 x
Nähschatulle, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, Nussbaum teils geschwärzt, Deckel mit Riss, 19 x 28,5 x 20 cm. ...[more]
Teller, Berliner Eisenguss, durchbrochen gearbeitet, h 3 cm, d 28 cm. ...[more]
Tischlampe mit Glasfuss, h 53 cm, d 28 cm. ...[more]
Tischlampe, Frankreich, De Sèvres, Opalinglas und Messing, h 34 cm, d 20 cm. ...[more]
Schraubdose und Aufsatzgefäß, 19. Jahrhundert, Zinn, gedellt, h 13/11 cm. ...[more]
Schatulle mit Perlmutt-Marketerie, 5 x 13 x 8,5 cm. ...[more]
Schiebeleuchter, Biedermeier, um 1830, Messing, h 19 cm, d 14,5 cm. ...[more]
2 französische Seidendrucke, 34,5 x 33,5 cm. ...[more]
Henkelkanne und Henkeltopf, 19. Jahrhundert, Kupfer, h 39/22 cm. ...[more]
Kleine Vitrine, Holz verglast, 18 x 32,5 x 18 cm. ...[more]
Reliefkrug, Westerwald, 19. Jahrhundert, Steingut, Zinnverschraubung, h 13,5 x 7,5 cm. ...[more]
30 teiliges Jagdbesteck, Anton Wingen/Solingen, Modell Othello, Hirschhorngriffe, Edelstahl, in
30 teiliges Jagdbesteck, Anton Wingen/Solingen, Modell Othello, Hirschhorngriffe, Edelstahl, in Reisemappe, Messer l 21 cm. ...[more]
Gemäldeständer, Jugendstilmanier, Eisenguss mit polychromer Bemalung, 64 x 25 x 25 cm. ...[more]
Schale, Teakholz, ca. 12 x 50 cm. ...[more]
Schirmständer, Schmiedeeisen, 35 x 45 x 45 cm. ...[more]
2 alte Spiele, "Hoffmann's Literaturspiel" und "Halma für den Schützengraben". ...[more]
Walzahn, l 11,5 cm, d 3,5 cm.
Walzahn, l 11,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Paar Wandleuchter, um 1920, Rokoko-Stil, Bronze, 2-flammig, qualitätvoller Guss, 45 x 38 x 18 cm.
Paar Wandleuchter, um 1920, Rokoko-Stil, Bronze, 2-flammig, qualitätvoller Guss, 45 x 38 x 18 cm. ...[more]
3 Koffer, Samsonite, neuwertig, 58x71x27 48x58x21 28x40x19,5 cm. ...[more]
Koffer und 2 Aktentaschen, 2 x Leder. ...[more]
Tee-Schatulle, 19. Jahrhundert, Perlmutt-Marketerie, Glasdeckel, 8 x 12 x 8 cm. ...[more]
2 Fayence-Krüge, 18. Jahrhundert, Fayence mit brauner Glasur, Zinndeckel mit Datierung "1760", ein
4 diverse Bierkrüge, Glaskrug mit Bruch am Fuss. ...[more]
Walross-Zahn, wohl Skandinavien, um 1900, beschnitzt, 27,5 x 5,5 x2,8 cm. ...[more]
3 Porzellankopfpfeifen, um 1900, Porzellan, l 31/48/52 cm. ...[more]
3 Porzellankopfpfeifen, um 1900, Porzellan, l 19/20/22 cm. ...[more]
3 Pfeifen, um 1900, 2 x mit Porzellankopf, 1 x Holz, l 17,5/19/25 cm. ...[more]
Modellkanone, Bronze, Holzständer, 11 x 26 x 9 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, getragen durch einen Drachen, um 1900, Messing, 13 x 14 x 8,5 cm. ...[more]
209 Los(e)/Seite