209 Los(e)/Seite
Porzellanfigur, Bauer beim Pflügen, Schaubach Kunst, sign. "Wachsmuth", Porzellan mit polychromer
Majolika Platte, 1950/60er Jahre, Majolika mit polychromer Glasur, verso monogr., 31 x 31 cm.
Majolika Platte, 1950/60er Jahre, Majolika mit polychromer Glasur, verso monogr., 31 x 31 cm. ...[more]
Tête-à-Tête (Déjeuner), Hutschenreuther, 8 teilig, Weißporzellan mit handbemalten Rosendekor,
Tête-à-Tête (Déjeuner), Hutschenreuther, 8 teilig, Weißporzellan mit handbemalten Rosendekor, sign. "G(eorg). Rau", Kanne h 18 cm. ...[more]
Teller, Retsch Porzellan, Weißporzellan mit handbemaltem Blumenbouqet, Goldrand, sign. "Rau" (
Teller, Retsch Porzellan, Weißporzellan mit handbemaltem Blumenbouqet, Goldrand, sign. "Rau" (Georg Rau), gem., d 27 cm. ...[more]
2 Porzellanplaketten, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, sign. "Rau", 10 x 7
2 Porzellanplaketten, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, sign. "Rau", 10 x 7 cm. ...[more]
Große Schale, Meissen, Weißporzellan mit Reliefrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Kerben, h
Große Schale, Meissen, Weißporzellan mit Reliefrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Kerben, h 6 cm, d 36 cm. ...[more]
Vase, Gerold Porzellan, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reichem Golddekor, sign. "
Saucière, KPM Berlin, Weißporzellan, reliefierter Flechtrand, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Wahl,
Saucière, KPM Berlin, Weißporzellan, reliefierter Flechtrand, unterglasurblaue Zeptermarke, 1. Wahl, 7,5 x 23 x 15 cm. ...[more]
Deckeldose, Meissen, Kobaltblau mit feiner Blütenmalerei und Golddekor, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 4,5 x 7 cm. ...[more]
Teller, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Obstbemalung, reliefierter Rand mit Goldmalerei,
Blattschale, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Obstmalerei und Goldrand, unterglasurblaue
2 Teller, Meissen, Weißporzellan mit feiner Landschaftsmalerei in Purpur, reliefierter Flechtrand
Porzellanmalerei, Weißporzellan mit handbemaltem Rosenbouquet, 24 x 18 cm, Holzrahmen (27,5 x 22
Porzellanmalerei, Weißporzellan mit handbemaltem Rosenbouquet, 24 x 18 cm, Holzrahmen (27,5 x 22 cm). ...[more]
Teller, Schwertermarke Meissen, bet. "Getrud" nach A. Seifert, handbemalt, Kobaltblau mit feiner
Zuckerdose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Insektenmalerei, unterglasurblaue
Zuckerdose, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Blüten- und Insektenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 5. Wahl, 7,5 x 8 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Meissen, weißes Reliefporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, 4 Kerben, h 25,5 x
Kaffeekanne, Meissen, weißes Reliefporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, 4 Kerben, h 25,5 x 24,5 cm. ...[more]
Mokkatasse mit UT, Meissen, Weißporzellan mit Rosenmalerei in Gelb, unterglasurblaue Schwertermarke,
Mokkatasse mit UT, Meissen, Weißporzellan mit Rosenmalerei in Gelb, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Kerben, h 5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Mokkatasse mit UT, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 5 Kerben, h 5,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Salière, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 2
Salière, Meissen, Weißporzellan mit polychromer Rosenmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Kerben, 4 x 8,5 x 6,5 cm. ...[more]
Mokkakännchen, KPM Berlin, weißes Reliefporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 12,5 cm, d 12,5
Mokkakännchen, KPM Berlin, weißes Reliefporzellan, unterglasurblaue Zeptermarke, h 12,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Spiegel, Neu Tettau, Porzellan mit aufgesetzten Putten und polychromer Bemalung, gem., 5 Best., 31,5
Spiegel, Neu Tettau, Porzellan mit aufgesetzten Putten und polychromer Bemalung, gem., 5 Best., 31,5 x 27 x 6,5 cm. ...[more]
Deckelvase, KPM Berlin, Weißporzellan, Deckel in Form eines Pinienzapfens, unterglasurblaue
Deckelvase, KPM Berlin, Weißporzellan, Deckel in Form eines Pinienzapfens, unterglasurblaue Zeptermarke, h 33 cm, d 16,5 cm. ...[more]
4 Porzellanfiguren, diverse Tierdarstellungten, Weißporzellan teils bemalt, ca. h 8 cm. ...[more]
5 diverse Porzellanfiguren, 1920er Jahre, Porzellan, ca. h 10 cm. ...[more]
Übertopf, Fayence, gem. "Mehlem Bonn", Sprung am Rand, h 25 cm, d 37 cm. ...[more]
2 Teller Wedgwood, England, blaues Dekor mit Schiffen, gem., d 25,5 cm. ...[more]
209 Los(e)/Seite