Überlingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nußdorferstr. 39, Überlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7551 7447

1286 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1286 Los(e)

Seltene Münze, 5 Mark, Alfred Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha, 1895A, Silber, 27,6 g, Aufl. 15000 Stück, d 3,8 cm, vgl.: Jaeger 145. ...[more]

The Bible in Pictures, mit 140 Illustrationen durch G. Doré, publiziert durch Sinai Tel Aviv, 1954, geprägter Einband, 34 x 25,5 cm. ...[more]

Dahl, Johan Christian Clausen, 1788 - 1857, Bergen - Dresden, "Rentier", li.u.monogr., dat. 1850, Bleistiftzeichnung, 22 x 26,7 cm, R. ...[more]

Curry, Robert Franz, 1872 - 1945, Boston - Riederau,"Wintermorgen", verso sign., Öl/Leinwand/Pappe, 24,5 x 33 cm, o.R. ...[more]

Weber, Fritz, *1895, Sammlung von 62 Skizzen und Zeichnungen, teils sign., ca. 25 x 21 cm, o.R. ...[more]

Schwarz, August, 1896 - 1969, Mannheim - Überlingen, "Zwei Personen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 50 x 42,5 cm, R. ...[more]

Lietzmann, Hans, 1872 - 1955, Berlin - Torbole am Gardasee,"Sitzendes Mädchen", re.u.sign.u.dat. 1922, Gouache, 62 x 42 cm, R. ...[more]

Daimler, Elise, 1875 - 1956, Stuttgart, verso bet. "Feldweg auf der Alb", li.u.sign., Öl/Leinwand/Karton, 35 x 47 cm, R. ...[more]

Groppe, Johanna Luise, 1863 - 1921, Berlin, "Stillleben mit Rosen und Kerzenleuchter", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 72 cm, o.R. ...[more]

Marquardt, Wurmlinger Maler,verso bet. "Bodensee bei Unteruhldingen", Öl/Leinwand, 50 x 39 cm, R. ...[more]

Lämmle, Wolfgang, 1941 - 2019, Stuttgart - Australien, "Die Stickerinnen", re.u.sign., Pastell, 56 x 43 cm, R. ...[more]

Balcke, Arwed, *1921 Berlin, "Sonnenblumen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 54 cm, R. ...[more]

Stadelhofer, Karl, 1897 - 1960, Wollmatingen - Konstanz,"Die Bucht bei Allensbach", re.u.sign., Aquarell, 33 x 43 cm, R. ...[more]

Los 672

Ricalli, C.,

Ricalli, C., "Südliche Küstenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 28,5 x 39 cm, R. ...[more]

Stadelhofer, Karl, 1897 - 1960, Wollmatingen - Konstanz,Jungen- und Mädchenporträt, re.o.sign., Öl/Malerpappe, 34,5 x 36,5 cm, R. ...[more]

Snitker, Willem, *1938,"Fallende Reiter", li.u.sign., Gouache, 48 x 63,5 cm, R. ...[more]

  • 1286 Los(e)