- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
Revolver unter Glas, gefertigt aus Uhrenersatzteilen, 23 x 41 cm. ...[more]
Seltene Münze, 5 Mark, Alfred Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha, 1895A, Silber, 27,6 g, Aufl.
Seltene Münze, 5 Mark, Alfred Herzog von Sachsen-Coburg und Gotha, 1895A, Silber, 27,6 g, Aufl. 15000 Stück, d 3,8 cm, vgl.: Jaeger 145. ...[more]
Konvolut von ca. 100 Münzen diverser Länder. ...[more]
64 Ersttagsbriefe, 1960er Jahre.
64 Ersttagsbriefe, 1960er Jahre. ...[more]
Gedenkmünze, Charles & Diana, 1981, 2 Geldscheine beiliegend. ...[more]
39 teiliges Konvolut diverser Münzen aus aller Welt. ...[more]
Silbermünze, 5 Mark, 1902 A, Wilhelm II. von Preußen, d 3,9 cm. ...[more]
Silbermünze, 2 Mark, 1906 A, Wilhelm II. von Preußen, d 2,9 cm. ...[more]
Silbermünze, 3 Mark, 1914 A, Wilhelm II. von Preußen, 25 jähriges Regierungsjubiläum, d 3,4 cm.
Silbermünze, 3 Mark, 1914 A, Wilhelm II. von Preußen, 25 jähriges Regierungsjubiläum, d 3,4 cm. ...[more]
Silbermünze, 3 Mark, 1913, Preußen, Der König rief und alle, alle kamen/Zur Jahrhundertfeier der
Silbermünze, 5 Mark, 1902 D, Otto König von Bayern, 1886 - 1913, d 3,9 cm. ...[more]
4 diverse Silbermünzen, Niederlande, 2 1/2 Gulden und 3 x 1 Gulden, 1962/54/55/56. ...[more]
Silbermünze, 5 Dollars, 1988, Elizabeth II., Maple Leaf, 1 OZ, d 3,9 cm. ...[more]
Silbermünze, Maria Thereresia Taler, d 4,1 cm. ...[more]
2 Silbermünzen, Österreich, 100 Schilling, 200 Jahre Burgtheater/1000 Jahre Kärnten, d 3,7 cm.
2 Silbermünzen, Österreich, 100 Schilling, 200 Jahre Burgtheater/1000 Jahre Kärnten, d 3,7 cm. ...[more]
Konvolut von 4 diversen Silbermünzen, 2 x 2 Deutsche Mark, Hindenburg/1 Reichsmark, 1934/1/2 Mark.
Konvolut von 4 diversen Silbermünzen, 2 x 2 Deutsche Mark, Hindenburg/1 Reichsmark, 1934/1/2 Mark. ...[more]
2 diverse Silbermünzen, Germanisches Museum, 5 Mark/60 Jahre Frieden, 2005. ...[more]
Goldmünze, Frankreich, 20 Francs, 1911, 6,3 g, d 2,1 cm. ...[more]
Silbermünze, Frankreich, 20 Francs, 1977, 29 g, d 4,1 cm. ...[more]
Silberbarren, Heraeus, Magnetschwebebahn Transrapid, 1OZ, 999er Silber, 31,1 g, 4,2 x 2,4 x 0,4 cm.
Silberbarren, Heraeus, Magnetschwebebahn Transrapid, 1OZ, 999er Silber, 31,1 g, 4,2 x 2,4 x 0,4 cm. ...[more]
3 Bd., Geschichte der Stadt Lindau im Bodensee, 1909. ...[more]
Das Bodensee-Buch, 1942, mit vielen Abbildungen. ...[more]
Bibel, Katholische Hohe Schuel. Heilsame Anweisungen, Johann Andreas Endter Sulzbach, MDCLXV, mit
Bibel, Unterrichts- und Erbauungsbuch, Ulm 1873, Ebner'schen Buchhandlung, mit vielen Lithografien.
Bibel, Unterrichts- und Erbauungsbuch, Ulm 1873, Ebner'schen Buchhandlung, mit vielen Lithografien. ...[more]
Mappe mit Zeugnissen und Briefen, 19. Jahrhundert. ...[more]
Brockhaus Encyclopädie, 29 teilig, goldgeprägter Halbledereinband, Goldschnitt, inklusive Weltatlas,
Brockhaus Encyclopädie, 29 teilig, goldgeprägter Halbledereinband, Goldschnitt, inklusive Weltatlas, 1989, neuwertiger Zustand. ...[more]
22 Bd., Märchen der Welt, Almut Gaugler, Edition Stuttgart, goldgeprägter Lederband, Goldschnitt,
22 Bd., Märchen der Welt, Almut Gaugler, Edition Stuttgart, goldgeprägter Lederband, Goldschnitt, mit zugehörigen Hörbüchern. ...[more]
The Bible in Pictures, mit 140 Illustrationen durch G. Doré, publiziert durch Sinai Tel Aviv,
The Bible in Pictures, mit 140 Illustrationen durch G. Doré, publiziert durch Sinai Tel Aviv, 1954, geprägter Einband, 34 x 25,5 cm. ...[more]
3 Bd., "Harley Davidson", Leyla, Johnny: Harley-Davidson. The Living Legend. Köln 2014/Rafferty, T.:
Bd., um 1900, Berühmte Zitate des großen buddhistischen Priesters Ho-nen (13. Jahrhundert), Tuszoku Go-Esu gundan. ...[more]
Dahl, Johan Christian Clausen, 1788 - 1857, Bergen - Dresden, "Rentier", li.u.monogr., dat. 1850, Bleistiftzeichnung, 22 x 26,7 cm, R. ...[more]
Curry, Robert Franz, 1872 - 1945, Boston - Riederau,"Wintermorgen", verso sign., Öl/Leinwand/Pappe, 24,5 x 33 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, "Hirtin mit Ziegenherde", Öl/Leinwand, doubliert, 55 x 74,5 cm, o.R. ...[more]
Utrillo, Maurice V., 1883 - 1955, Paris - Dax, Französischer Maler und der Sohn von Suzanne Valadon,
Weber, Fritz, *1895,
Weber, Fritz, *1895, Sammlung von 62 Skizzen und Zeichnungen, teils sign., ca. 25 x 21 cm, o.R. ...[more]
Schwarz, August, 1896 - 1969, Mannheim - Überlingen, "Zwei Personen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 50 x 42,5 cm, R. ...[more]
Lietzmann, Hans, 1872 - 1955, Berlin - Torbole am Gardasee,"Sitzendes Mädchen", re.u.sign.u.dat. 1922, Gouache, 62 x 42 cm, R. ...[more]
Daimler, Elise, 1875 - 1956, Stuttgart, verso bet. "Feldweg auf der Alb", li.u.sign., Öl/Leinwand/Karton, 35 x 47 cm, R. ...[more]
Groppe, Johanna Luise, 1863 - 1921, Berlin, "Stillleben mit Rosen und Kerzenleuchter", re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 72 cm, o.R. ...[more]
Italien, 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Vieh und Hirten", li.u.unles.sign., in der Art Salvatore
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Damenporträt mit Rose", Öl/Leinwand, 74 x 58 cm, R. ...[more]
Marquardt, Wurmlinger Maler,
Marquardt, Wurmlinger Maler,verso bet. "Bodensee bei Unteruhldingen", Öl/Leinwand, 50 x 39 cm, R. ...[more]
Lämmle, Wolfgang, 1941 - 2019, Stuttgart - Australien, "Die Stickerinnen", re.u.sign., Pastell, 56 x 43 cm, R. ...[more]
Balcke, Arwed, *1921 Berlin,
Balcke, Arwed, *1921 Berlin, "Sonnenblumen", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 54 cm, R. ...[more]
Günter, "Seenlandschaft mit Fischerboot", li.sign.u.dat. (19)10, Öl/Leinwand, 24,5 x 36 cm, R.
Günter, "Seenlandschaft mit Fischerboot", li.sign.u.dat. (19)10, Öl/Leinwand, 24,5 x 36 cm, R. ...[more]
Stadelhofer, Karl, 1897 - 1960, Wollmatingen - Konstanz,"Die Bucht bei Allensbach", re.u.sign., Aquarell, 33 x 43 cm, R. ...[more]
Monogrammist, HAK, "Sommerlandschaft am Fluss", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 13,5 x 18,5 cm, R.
Monogrammist, HAK, "Sommerlandschaft am Fluss", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 13,5 x 18,5 cm, R. ...[more]
Ricalli, C.,
Ricalli, C., "Südliche Küstenansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 28,5 x 39 cm, R. ...[more]
Stadelhofer, Karl, 1897 - 1960, Wollmatingen - Konstanz,Jungen- und Mädchenporträt, re.o.sign., Öl/Malerpappe, 34,5 x 36,5 cm, R. ...[more]
Ikone, Russland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Heiliger Nikolaus", Ei-Tempera-Malerei, 31 x 27,5 cm.
Ikone, Russland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Heiliger Nikolaus", Ei-Tempera-Malerei, 31 x 27,5 cm. ...[more]
Snitker, Willem, *1938,
Snitker, Willem, *1938,"Fallende Reiter", li.u.sign., Gouache, 48 x 63,5 cm, R. ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Landschaft", undeutl.sign., Aquarell, 27 x 43 cm, R. ...[more]
Marino, "Pferd und Reiter", re.u.sign., Aquarell, 48 x 32,5 cm, R. ...[more]
Bergmann, G., "Vierkantfüllung - Moderne Komposition", dat. 1969, Mischtechnik, 50 x 50 cm, o.R.
Bergmann, G., "Vierkantfüllung - Moderne Komposition", dat. 1969, Mischtechnik, 50 x 50 cm, o.R. ...[more]
1286 Los(e)/Seite