- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
Unles.sign., "Sommerliche Gartenansicht in China", re.u.sign., Aquarell, 38 x 51,5 cm, o.R. ...[more]
Franke, Hans, 1892 - 1975, Habelschwerdt - Freiburg, "Heidemadonna", li.u.monogr.u.dat. 1927, Öl/Leinwand, 76 x 64 cm, R. ...[more]
Kirchheim, Gerhard, 1893 - 1979, Rixdorf - Berlin, "Sommerliche Hofansicht", li.u.handsign.udat. (19)45, Gouache, 47,5 x 65 cm, R. ...[more]
Kuhn, Heinrich Fritz, 1906 - 1991, Berlin - Hamburg, Malerfreund von E. Nolde, K. Schmidt-Rottluff
Monogrammist, MM, "Der kleine Schüler", re.u.monogr., Öl/Elfenbein, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 13
Monogrammist, MM, "Der kleine Schüler", re.u.monogr., Öl/Elfenbein, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 13 x 10 cm, R. ...[more]
Möritz, Karl, 1896 - 1963, München - Blumenfeld,"Herbstlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)48, Aquarell, 22,6 x 29,7 cm, R. ...[more]
Dummel, Fritz, 1922 - 2006, Moos-Bankholzen, "Südliche Stadtansicht", re.u.sign.u.dat. 1990, Gouache, 18,5 x 27 cm, R. ...[more]
Monogrammist, "Mönche im Kloster", re.u.unles.monogr.u.dat. 1959, Öl/Leinwand, 32 x 45 cm, R.
Monogrammist, "Mönche im Kloster", re.u.unles.monogr.u.dat. 1959, Öl/Leinwand, 32 x 45 cm, R. ...[more]
18./19. Jahrhundert, "Suppe essende Bäuerin", Öl/Leinwand, 29,5 x 46 cm, R. ...[more]
Jung, Otto, 1867 - 1966, Ostdorf - Stuttgart, "Häuser am Felsen", re.u.sign.u.dat. "Stuttgart 1906 Dithfurt", Gouache, 32 x 24,5 cm, R. ...[more]
Jung, Otto, 1867 - 1966, Ostdorf - Stuttgart, "Bauerngehöft", re.u.sign.u.dat. "Stuttgart 1908 Steinach", Gouache, 25 x 38 cm, R. ...[more]
Giessel, Wilhelm F., 1869 - 1938, Wien, "Musizierendes Quartett im Lokal", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 60 cm, R. ...[more]
Monogrammist, TvH,
Monogrammist, TvH, "Das Theaterspiel", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 46 x 61 cm, R. ...[more]
Monogrammist, THH/Th.H,
Monogrammist, THH/Th.H,"Belebtes Markttreiben", re.u.monogr.u.dat. (19)26, Öl/Leinwand, 53 x 61 cm, R. ...[more]
Monogrammist, B.,
Monogrammist, B., "Haus am See", re.u.monogr., Aquarell, 16,5 x 22,5 cm, R. ...[more]
Monogrammist, B., "Ruderboote am Fluss", re.u.monogr.u.dat. (19)83, Aquarell, 16,5 x 22,5 cm, R.
Monogrammist, B., "Ruderboote am Fluss", re.u.monogr.u.dat. (19)83, Aquarell, 16,5 x 22,5 cm, R. ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "In der Bauernstube", Öl/Leinwand, 46 x 55,5 cm, R. ...[more]
Lammers, Bernardus Johannes, 1845 - 1914,"Mutter mit ihrem Kind am Kamin", re.u.sign., Öl/Holz, 33 x 22,5 cm, R. ...[more]
Smeerdij, Anton, 1885 - 1965, Kortenhoef, "Ruderboot am Flussufer", re.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 27 cm, R. (19. Jahrhundert) ...[more]
Hemelman, Albert, 1883 - 1951, Amsterdam, "Schlucht im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leiwand, 64 x 76 cm R. ...[more]
Unbekannt, "Mann mit vollbusiger, weiblicher Begleitung", Öl/Sperrholz, 131 x 65 cm, o.R. ...[more]
Rollbild, China, "Lotusblumen", sign., 100 x 52 cm. ...[more]
Thangka, Tibet/Nepal, auf Leinwand, 78 x 55 cm, o.R. ...[more]
Fini, Gronoz,
Fini, Gronoz,"Mädchen mit Krone", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 18 cm, R. ...[more]
Gent/Ghent, Johannes Baptist Nicolass (Joan) van, 1891 - 1974,"Stillleben mit Ingwertopf", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. ...[more]
Portielje, 19. Jahrhundert, "Damenporträt mit Hermelinkragen", Öl/Holz, verso sign., 20 x 14,5 cm,
Portielje, 19. Jahrhundert, "Damenporträt mit Hermelinkragen", Öl/Holz, verso sign., 20 x 14,5 cm, R. ...[more]
Vorobieff, Marie "Marevna", 1892 - 1984, Tscheboksary (Russland) - London, kubistische Malerin
Unles.sign., Russische Schule, "Abstrakt", re.u.unles.sign.u.dat. (19)50, Kohle und Aquarell, 38,5 x
Unles.sign., Russische Schule, "Abstrakt", re.u.unles.sign.u.dat. (19)50, Kohle und Aquarell, 38,5 x 28,5 cm, R. ...[more]
Kropff, Joop, 1892 - 1979, Den Haag,"Abstrakte Komposition", re.u.sign., verso dat. 1962, Mischtechnik, 28,5 x 39 cm, R. ...[more]
Ahapen, Russische Schule, "Abstrakte Komposition", re.u. kyrillisch sign.u.dat. (19)56, Gouache,
Ahapen, Russische Schule, "Abstrakte Komposition", re.u. kyrillisch sign.u.dat. (19)56, Gouache, 27,5 x 33 cm, R. ...[more]
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"
Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R. ...[more]
Bervoets, Fred, *1942 Burcht-Antwerpen, Belgischer Künstler,"Abstraktes Männlein", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 51 x 41 cm, R. ...[more]
Henovska, Pavla, Prager Künstlerin, "Moderne Landschaft", re.u.sigghn.u.dat. (19)62, Öl/Malerpappe, 29 x 37,5 cm, R. ...[more]
Klimek, Ludwig, 1912 - 1992, Skoczów (Polen) - Nizza,"Abstraktes Stillleben mit Blumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 40 cm, R. ...[more]
Hoevenaar, Jozef, 1840 - 1926, Utrecht,"Müde vom Lesen", li.u.sign., Öl/Holz, 32 x 28,5 cm, R. ...[more]
Redon, O., "Stillleben mit Korb und Blüten", re.u. mit Bleistift sign., Pastell, 22 x 16,5 cm, R.
Redon, O., "Stillleben mit Korb und Blüten", re.u. mit Bleistift sign., Pastell, 22 x 16,5 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Mädchen mit Mütze", Öl/Leinwand, 30 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., "Im Ballsaal", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 40 cm, R. ...[more]
Canet, Marcel, 1875 - 1959, Paris - ebd.,"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R. ...[more]
Gilst, Arnoud van, 1898 - 1985, Den Haag - Bennebroek,"Reitende Amazonen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 100 cm, R. ...[more]
Hofman, A., Stilllebenmaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts,"Stillleben mit gelben Tulpen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42,5 x 50 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Der Clown", re.o.sign., Öl/Leinwand, 100 x 70,5 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Markttreiben in Spanien", re.u.sign., Öl/Leinwand, 45,5 x 61 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Segelboot an der Küste", re.u.sign., Öl/Leinwand, 59 x 80 cm, R. ...[more]
Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R. ...[more]
Hůrka, Otakar,1889 - 1966, Koloděje - Prag, Tschechischer Maler, stud. u.a.d. Pariser Sorbonne,"
19. Jahrhundert, "Mann in der Schreibstube beim Reinigen seiner Feder", Öl/Leinwand, rest., 42 x
19. Jahrhundert, "Mann in der Schreibstube beim Reinigen seiner Feder", Öl/Leinwand, rest., 42 x 32,5 cm, R. ...[more]
1286 Los(e)/Seite