- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1286 Los(e)/Seite
Damenring, Brillant, Smaragd und Saphir, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,5 g, Schiene gebrochen,
Damenring, Brillant, Smaragd und Saphir, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,5 g, Schiene gebrochen, Ringgr. 50. ...[more]
2 diverse Ringe, 1 x Damenring mit Granatbesatz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Ringgr. 66/
Armband, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 18,8 g, besch., l 15 cm, b 4,5 cm.
Armband, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 18,8 g, besch., l 15 cm, b 4,5 cm. ...[more]
17 teiliges Konvolut Schmuck, teils Silber. ...[more]
14 teiliges Konvolut Schmuck, Bernstein-, Haarketten u.a. ...[more]
Granat-Armreif, 19. Jahrhundert, d 6 cm, b 1,5 cm. ...[more]
HAU, Festina, vergoldetes Gehäuse, Quarzwerk, ungetragener Zustand, Batterie leer, d 4 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut Granatschmuck, 2 Ohrstecker und 2 Broschen, 2 Steine fehlen. ...[more]
Brosche, 1970/80er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,15 ct, 2 Saphire, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,1
Brosche, 1970/80er Jahre, 3 Brillanten, zus.ca. 0,15 ct, 2 Saphire, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,1 g, 4 x 3,5 cm. ...[more]
Brosche, 1970er Jahre, Perle, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 6,7 g, d 2,7 cm, Perle d 0,9 cm.
Brosche, 1970er Jahre, Perle, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 6,7 g, d 2,7 cm, Perle d 0,9 cm. ...[more]
Perlenkette mit Anhänger, Anhnger besetzt mit 21 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, und tropfenförmigem
Tropfenförmiger Korall-Anhänger an Kette, 4 Brillanten, zus.ca. 0,08 ct, 585er Gelbgold, Kette 333er
Granatbrosche, Fassung 333er Gelbgold, gepunzt, 9,3 g, d 3,5 cm. ...[more]
Perlenkette, einreihig, zulaufend, Schließe 585er Weißgold, gepunzt, l 52 cm, größe Perle d 0,6 cm.
Perlenkette, einreihig, zulaufend, Schließe 585er Weißgold, gepunzt, l 52 cm, größe Perle d 0,6 cm. ...[more]
Perlenkette mit Clip-Anhänger besetzt mit herzförmigem Blautopas und tropfenförmigem Saphir,
Damenring, geschliffener Aquamarin, 8 Saphir-Carrées, Juweliersigné "HPB", 750er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, d 0,6 cm, Ringgr. 66. ...[more]
Kugelschreiber, Le Must de Cartier, Paris, 20 Micron vergoldet, Box und Papiere beiliegend,
Kugelschreiber, Le Must de Cartier, Paris, 20 Micron vergoldet, Box und Papiere beiliegend, Kaufdatum 1980, intakt, l 13,5 cm, d 1,2 cm. ...[more]
Korallenkette, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, zulaufend, l 52,5 cm, d 0,3 - 0,6 cm. ...[more]
Kette mit 87 Rubinkugeln und Perlenzwischenstücken, Schließe besetzt mit Perle und 4 Rubinen 585er
Parfumflakon, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen, 18 karätige Goldmontur, Originalfutteral, gedellt, 9 x 3,5 x 2,5 cm. ...[more]
Armreif, bestehend aus 2 Armreifen, 750er Gelbgold, gepunzt, 10,7 g, d 6,5 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Anhänger, 1930er Jahre, Türkis-Cabochon und Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 9,1 g, l 7 cm, b 1,5
Anhänger, 1930er Jahre, Türkis-Cabochon und Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 9,1 g, l 7 cm, b 1,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall geschliffen mit 18 karätiger
Antiker Damenring, 19. Jahrhundert, 13 Diamantrosen, Silberfassung, d 2 cm, Ringgr. 51/52. ...[more]
Damenring mit 9 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,7 g, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 2,5 g, Ringgr. 52. ...[more]
Lange Venezianerkette mit Zwischengliedern, 333er Gelbgold, gepunzt, 11 g, l 88 cm. ...[more]
Antike Brosche in Form einer Feder, Niederlande, 19. Jahrhundert, besetzt mit ca. 70 Diamantrosen,
Brosche, Niederlande, 19. Jahrhundert, besetzt mit 9 Diamantrosen, Silberfassung, 12,5 g, 1,5 x 2,
Brosche, Niederlande, 19. Jahrhundert, besetzt mit 9 Diamantrosen, Silberfassung, 12,5 g, 1,5 x 2,8 cm. ...[more]
Brosche, Niederlande, 19. Jahrhundert, Blütenform besetzt mit Diamantrosen, Silberfassung, 14
Armband mit 3 Diamanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,7 g, l 19 cm, b 1 cm. ...[more]
Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 24,8 g, l 22,5 cm, d 1 cm. ...[more]
Armband mit 5 Smaragd-Cabochons, Flachpanzer, zus.ca. 1 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 13,9 g, l 21
Armband mit 5 Smaragd-Cabochons, Flachpanzer, zus.ca. 1 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 13,9 g, l 21 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Kette, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, l 41 cm, d 0,1 cm. ...[more]
Damenring, 3 Saphire, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold (geprüft), 5,15 g, Ringgr. 60.
Damenring, 3 Saphire, 6 Brillanten, zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold (geprüft), 5,15 g, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, 2 Perlen, 2 Brillanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,42 g, Juweliersigné, Ringgr. 56/57. ...[more]
Designer-Damenring mit grauer Perle, 750er Weißgold, gepunzt, 6,62 g, sign. "A.P.", Ringgr. 57.
Designer-Damenring mit grauer Perle, 750er Weißgold, gepunzt, 6,62 g, sign. "A.P.", Ringgr. 57. ...[more]
Paar Ohrstecker, 925er Sterlingsilber, vergoldet, unles.sign., d 0,6 cm. ...[more]
Kettenclip mit Halbperle und 7 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 10 g, Halbperle d 1,7
Kettenclip mit Halbperle und 7 Diamanten, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 10 g, Halbperle d 1,7 cm, 3,6 x 2 cm. ...[more]
Paar Designer-Ohrstecker, 68 Diamanten, zus.ca. 0,68 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, sign. "M
Paar Designer-Ohrstecker, 68 Diamanten, zus.ca. 0,68 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, sign. "M PVG", 0,6 x 1,4 cm. ...[more]
Paar Ohrstecker, je 3 geschliffene Saphire, 8 Diamanten, 585er Weißgold (geprüft), 2,6 g, 0,5 x 1,
Paar Ohrstecker, je 3 geschliffene Saphire, 8 Diamanten, 585er Weißgold (geprüft), 2,6 g, 0,5 x 1,7 cm. ...[more]
Lange Kette mit 6 Biwa-Perlen, 333er Gelbgold, gepunzt, 6,3 g, Juweliersigné, l 96 cm. ...[more]
Brosche, 4 geschliffene Saphire, 8 Diamantrosen, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,3 g, d 2,4
Brosche, 4 geschliffene Saphire, 8 Diamantrosen, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 2,3 g, d 2,4 cm. ...[more]
Anhänger, tropfenförmig geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,45 ct, 585er Weißgold,
Anhänger, tropfenförmig geschliffener Saphir, 12 Brillanten, zus.ca. 0,45 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 1,9 g, 1,9 x 1,1 cm. ...[more]
Collier mit 7 Lapislazuli-Cabochons, Silber unles. gepunzt, 29,6 g, l 43 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Biwa-Perlenkette, Schöffel, leicht zulaufend, 585- und 750er Gelb- und Weißgold-Schließe, gepunzt,
Kette mit Perlen und Smaragden, 3-reihig, Schließe und Zwischenstücke 585er Gelb- und Weißgold
Lapislazuli-Kette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, gepunzt, Diamantbesatz, zus.ca. 0,01 ct, l
Lapislazuli-Kette mit 585er Gelb- und Weißgoldschließe, gepunzt, Diamantbesatz, zus.ca. 0,01 ct, l 46 cm, b 1 cm. ...[more]
Labradorit-Kette mit grauer Perle, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, l 43 cm, Labradorit d
Labradorit-Kette mit grauer Perle, 925er Sterlingsilber, vergoldet, gepunzt, l 43 cm, Labradorit d 0,5 cm, Perle d 0,6 cm. ...[more]
Amethystkette mit 4 Perlen, geschliffene Amethyste, Silberschließe, l 46,5 cm, d 0,5 bis 0,9 cm.
Amethystkette mit 4 Perlen, geschliffene Amethyste, Silberschließe, l 46,5 cm, d 0,5 bis 0,9 cm. ...[more]
Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt)
Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt) 1,6 cm, Armband l 24 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Bernsteinkette, geschliffen, l 48 cm, d 1,5 cm. ...[more]
Perlenkette, einreihig, 585er Weißgoldschließe besetzt mit Perle, gepunzt, Schließe ca. 4 g,
Kette, Angelskin-Koralle und Biwa-Perlen, Schließe und Zwischenstücke 333er Gelbgold, gepunzt, l
Kette, Angelskin-Koralle und Biwa-Perlen, Schließe und Zwischenstücke 333er Gelbgold, gepunzt, l 80 cm, b 0,3 cm. ...[more]
Lange Perlenkette mit Rosenquarzkugeln, l 136 cm, Perle d 0,8 cm. ...[more]
Anhänger in Form eines Elefanten, Amethyst beschnitzt, Goldfassung, Inschrift "Cuchi Pepin 10.5.53",
Anhänger in Form eines Elefanten, Amethyst beschnitzt, Goldfassung, Inschrift "Cuchi Pepin 10.5.53", 3,5 x 4 x 2,2 cm. ...[more]
Dämonenring, 925er Sterlingsilber, l 7,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Konvolut von 10 diversen Bernsteinen mit Coleoptera- Inklusen (Käfer), Burma, Kreidezeit, 100 -
Konvolut von 10 diversen Bernsteinen mit Coleoptera- Inklusen (Käfer), Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 2 cm. ...[more]
1286 Los(e)/Seite