- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1286 Los(e)/Seite
Knoblauch, "Schwäbische Heuernte", re.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 40 cm, R. ...[more]
Knoblauch, "Winterliche Stadtansicht", li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 50 cm, R. ...[more]
Dahmann/Dohmann, "Stillleben mit bunten Dahlien", li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R. ...[more]
Unles.sign., wohl Russland, "Stillleben mit Blumen und Obst", re.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Leinwand, 60
Unles.sign., wohl Russland, "Stillleben mit Blumen und Obst", re.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Leinwand, 60 x 49,5 cm, R. ...[more]
Hoffmann-du Ville, Birgit, "Knorrige Bäume asm See", re.u.sign., Kohlezeichnung, 42 x 58 cm, R.
Hoffmann-du Ville, Birgit, "Knorrige Bäume asm See", re.u.sign., Kohlezeichnung, 42 x 58 cm, R. ...[more]
Nowak, Hans, 1922 - 1996, Halle/Saale - Voigtholz, "Blumenstillleben mit zwei Orangen", re.o.sign., Öl/Leinwand, 90 x 90 cm, R. ...[more]
Bouillard, Marcel, Nîmes 77, "Conversation Nr. II", verso sign., Öl/Malerpappe, 55 x 62 cm, R.
Bouillard, Marcel, Nîmes 77, "Conversation Nr. II", verso sign., Öl/Malerpappe, 55 x 62 cm, R. ...[more]
Lindemann, Josef, *1880 Köln-Kalk, Düsseldorfer Schule,"Stillleben mit Sommerblüten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 61 cm, R. ...[more]
Monogrammist, SD 67, "Farbige Komposition", re.u.monogr.u.dat. (19)67, Öl/Sperrholz, 61 x 46 cm, R.
Monogrammist, SD 67, "Farbige Komposition", re.u.monogr.u.dat. (19)67, Öl/Sperrholz, 61 x 46 cm, R. ...[more]
Leuven, Herman van, "Stillleben mit Blumen", verso bez., Öl/Leinwand, 30,5 x 40 cm, R. ...[more]
2 Damenminiaturen, handbemalt, unles.sign., 11 x 9,5 cm, R. ...[more]
Moll, Evert, "Stillleben mit Anemonen", re.u.sign., verso dat. 1947, Öl/Leinwand, 40 x 51 cm,
Moll, Evert, "Stillleben mit Anemonen", re.u.sign., verso dat. 1947, Öl/Leinwand, 40 x 51 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Unles.sign., "Schiffe im Bremer Hafen", li.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 20 x 25 cm, R. ...[more]
Indien, um 1900, "Liebespaar im Garten", Seidenmalerei, 33 x 22 cm, R. ...[more]
Skála, Vít, 1883 - 1976, Král - Terezín, Tschechischer Maler,"Bauerngehöft", li.u.sign.u.dat. 1909, Öl/Malerpappe, 34,5 x 24,5 cm, R. ...[more]
Bernheier, O., "Sommerliche Landschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Aquarell, 25,5 x 17 cm, R.
Bernheier, O., "Sommerliche Landschaft mit Bachlauf", re.u.sign., Aquarell, 25,5 x 17 cm, R. ...[more]
Cerman, Josef, 1880 - 1948, Lomnice nad Popelkou, Tschechischer Maler,"Winterlandschaft", re.u.sign., Gouache, 23,5 x 29,5 cm, R. ...[more]
Jenayczek, G., wohl Tschechischer Maler,"Sommerlicher Flusslauf", li.u.sign.u.dat. (19)29, Öl/Leinwand, 20 x 30 cm, R. ...[more]
Vinh, J., "Sommerliche Landschaft", re.u.sign., Mischtechnik, 24,5 x 31 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Soldaten beim Kartenspiel", Aquarell und Bleistift, 27,5 x 15 cm, R.
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Soldaten beim Kartenspiel", Aquarell und Bleistift, 27,5 x 15 cm, R. ...[more]
Barth, F., "Stillleben mit Sonnenblumen in Vase", li.u.sign.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 68 x 52,
Barth, F., "Stillleben mit Sonnenblumen in Vase", li.u.sign.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 68 x 52,3 cm, o.R. ...[more]
Hermes, *1944 in Gelsenkirchen, Konstanzer Maler,"Katze Lizzy", li.u.sign.u.dat. (19)85, Öl/Malerpappe, 35,5 x 45 cm, R. ...[more]
2Monogrammist, HS, um 1900, 2 Landschaften, u.monogr., Aquarelle, 29 x 20,5 cm, R. ...[more]
Rau, Erwin, 1930 - 2019, Kressbronner Porzellanmaler,9 diverse Blumenstudien, um 1952, 1 x sign., Aquarelle, ca. 25 x 33 cm, o.R. ...[more]
Ikone, "Maria mit Kind", Öl/Holz, 20. Jahrhundert, 49 x 30 cm. ...[more]
Wit, C. de, "Winterlandschaft mit Passanten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert,
Wit, C. de, "Winterlandschaft mit Passanten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 24,5 x 30 cm, R. ...[more]
Unles.sign., Niederlande, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herbergsszene", Öl/Holz, 30,5 x 40 cm, R. ...[more]
Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Der Brief", Öl/Holz, 22 x 18,5 cm, R. ...[more]
Köhler, M., "Flusslandschaft im Gewitter", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 25 x 35,5 cm, R. ...[more]
Baumann, J., Süddeutscher Maler, um 1900, 2 Herrenporträts, sign., Öl/Leinwand, rest.bed., 46,4 x 37
Baumann, J., Süddeutscher Maler, um 1900, 2 Herrenporträts, sign., Öl/Leinwand, rest.bed., 46,4 x 37 cm, R. ...[more]
Wallner, C., München, "Zwei Katzen", li.u.sign.u.bez. "MCHN", Öl/Holz, 24 x 17,5 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Die Überfahrt", Öl/Leinwand, rest.bed., 56 x 69 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Segelboot", re.u.unles.sign., Aquarell, 26 x 20 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Drei Damen vor gelbem Hintergrund", Öl/Leinwand, 90 x 107 cm, R. ...[more]
Fermez, "Stillleben mit üppigem Blumenbouquet und Obst", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 64 x 80 cm,
Fermez, "Stillleben mit üppigem Blumenbouquet und Obst", li.u.sign., Öl/Sperrholz, 64 x 80 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Monogrammist, C.P., "Avenue de L'Opera Paris", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 59 x 80 cm, R. ...[more]
Tap, Toon, bet. "Der Raum", re.u.sign.u.dat. (19)83, Öl/Leinwand, 70 x 110 cm, o.R. ...[more]
Vandenberghe, C., "Komposition in Rot", re.u.sign., Öl/Leinwand, 91 x 60 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Damenporträt", 14,5 x 12,5 cm, Elfenbeinrahmen. ...[more]
Miniatur, um 1900, "Galante Szene im Stall", 14 x 12 cm, Elfenbeinrahmen (3 x best.). ...[more]
Unles.sign., 3 Aktzeichnungen, Aquarell und Kohle, ca. 28 x 21 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Weiblicher Akt", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 47 x 26 cm, R. ...[more]
Schweiz, 19. Jahrhundert, "Mädchen am Balkon vor Schloss Chillon", Öl/Leiwand, 46 x 36 cm, R.
Schweiz, 19. Jahrhundert, "Mädchen am Balkon vor Schloss Chillon", Öl/Leiwand, 46 x 36 cm, R. ...[more]
Unles.sign., wohl Frankreich, um 1900, "Mädchen mit Tauben", Bleistift/Aquarell, 59 x 40 cm, R. ...[more]
1286 Los(e)/Seite