- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
9 Weißweingläser, Rosenthal, farbloses Bleikristall, sign., h 19 cm, d 8 cm. ...[more]
10 Rotweingläser, Rosenthal, farbloses Bleikristall, gem., h 19,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
6 Wassergläser auf Standfuß, Rosenthal, farbloses Bleikristall beschliffen, gem., h 11,5 cm, d 6,5
6 Wassergläser auf Standfuß, Rosenthal, farbloses Bleikristall beschliffen, gem., h 11,5 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Deckeldose, Rosenthal, Porzellan mit polychromem Dekor, sign., h 15,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Vase, Rosenthal Modell Tivoli, Björn Wiinblad (1918 - 2006), Porzellan mit Golddekor auf hell- und
Tasse mit Deckel und UT, Russland, St. Petersburg, Porzellan mit blauer und Goldbemalung, gem.,
Tasse mit Deckel und UT, Russland, St. Petersburg, Porzellan mit blauer und Goldbemalung, gem., 20. Jahrhundert, h 11,5 cm, d 9 cm. ...[more]
Tablett, Wächtersbach, Modell Manila, Steingut mit blauem Blütendekor, gem., 33 x 16 cm. ...[more]
Henkelkaraffe, farbloses Bleikristall beschliffen, h 20,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
3 Designer-Kerzenleuchter, Gebrüder De Yhle, farbloses Glas mit 1000er Silberrand, 1 x h 11,5 cm,
3 Designer-Kerzenleuchter, Gebrüder De Yhle, farbloses Glas mit 1000er Silberrand, 1 x h 11,5 cm, 2 x h 8 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Schneiderlein", 1972, Nr. 308. polychrom bemalt, sign., h 14,5
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Schneiderlein", 1972, Nr. 308. polychrom bemalt, sign., h 14,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Kleiner Wanderer mit Stock und Banjo", 1972, Nr. 327. polychrom bemalt, sign., h 13,8 cm, d 8,9 cm. ...[more]
Deckeldose und Vase, Rosenthal, Modell Romanze, Björn Wiinblad (1918 - 2006), weißes Reliefporzellan
Deckeldose und Vase, Rosenthal, Modell Romanze, Björn Wiinblad (1918 - 2006), weißes Reliefporzellan mit Golddekor, gem., h 18/15,5 cm. ...[more]
Weihnachtsteller, Rosenthal, 1981, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), "Das Kind bei den Gelehrten
7 teiliges Nussset, Winterling, 1950er Jahre, Weißporzellan mit farbiger Dekoration und Golddekor,
Bonbonnière, Jugendstil, um 1900, farbloses Glas beschliffen, h 26 cm, d 16 cm. ...[more]
Designer-Tischlampe, Tschechien, Glashütte Exbor, Novy Bor, Entwurf Pavel Hlava (1924 - 2003), 1964,
3 diverse Teller, Japan, Imari, Porzellan mit polychromem Blütendekor, d 26,5 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900, irisierendes Glas, 1 Chip, h 9,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Jugendstil Vase, um 1900, Victor Amalric Walter Nancy, Keramik mit farbiger Landschaftsmalerei in
Flakon, Jugendstil, um 1900, irisierendes Glas, Montur 925er Sterlingsilber, h 9 cm, d 7 cm.
Flakon, Jugendstil, um 1900, irisierendes Glas, Montur 925er Sterlingsilber, h 9 cm, d 7 cm. ...[more]
2 Vasen, Jugendstil, um 1900, 2 Chips, h 8/12 cm. ...[more]
Marmeladengefäß, Entwurf Richard Riemerschmid, wohl Merkelbach, um 1900, Steingut mit Punktedekor in
Kleine Karaffe mit 835er Silberkorken, farbloses Glas geschliffen, h 11 cm, d 7 cm. ...[more]
Kreuz reich besetzt mit aufgesetzten Blüten, Frankreich, Jugendstil, Fayence mit polychromer
Die Hockende, Rosenthal, Entwurf Fritz Klimsch (1870 - 1960, Frankfurt - Freiburg), nach 1936,
Amphorenvase, Schwertermarke Meissen, handbemaltes Blütenmedaillon auf kobaltblauem Fond, reiche
Stehender Elefant, Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bemalt, gem., 32 x 36 x 14,5 cm.
Stehender Elefant, Hutschenreuther Kunstabteilung, Porzellan bemalt, gem., 32 x 36 x 14,5 cm. ...[more]
Deckelterrine, Meissen, um 1900, Weißporzellan mit unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue
Tortenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 3 cm, d 37 cm. ...[more]
Großer Teller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
2 ovale Platten, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
Schälchen, Meissen, Weißporzellan mit blauem Drachenmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 3.
Schälchen, Meissen, Weißporzellan mit blauem Drachenmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 3. Wahl, 1,5 x 15 x 12 cm. ...[more]
Henkelschale, Tschechoslowakei, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeitet, 4 x
Henkelschale, Tschechoslowakei, Weißporzellan mit blauem Zwiebelmuster, durchbrochen gearbeitet, 4 x 21 x 15,5 cm. ...[more]
11 Suppenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
11 Kuchenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
11 Kuchenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 20 cm. ...[more]
2 Saucièren, Meissen,Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 3 Chips, ca. h 15 cm. ...[more]
Gemüseschale, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 10 x 23 x 23 cm. ...[more]
4 Suppenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
6 Suppenteller, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue
3 Salièren mit 3 Salzlöffelchen, Meissen, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster,
6 Salzstreuer, farbloses Kristall, Montur 800er Silber, gepunzt, h 3,5 cm, d 3,3 cm. ...[more]
4 Weingläser, Jugendstil, um 1900, orange-bernsteinfarben eingefärbtes Glas, h 13,5 cm, d 8,5 cm.
4 Weingläser, Jugendstil, um 1900, orange-bernsteinfarben eingefärbtes Glas, h 13,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
4 Weinrömer, um 1900, grünlich eingefärbtes Glas, Weinlaubgravur, h 18,5 cm, d 7 cm. ...[more]
6 Weingläser, farbloses Pressglas, auf vierckigem Stand, h 14 cm, d 8,2 cm. ...[more]
5 elegante Weingläser, um 1900, farbloses Bleikristall geschliffen, h 15 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Vase, China, Nanking, um 1900, Porzellan mit Krakelée-Glasur und farbigen Reiterszenen, Bodensignatur, h 35 cm, d 17,5 cm. ...[more]
15 teiliges Kaffeeservice, um 1834, Weißporzellan mit handbemalten Landschaftsdekoren, Vergoldung,
Vase, Porzellan mit polychromer Blütenbemalung, sign. "RAM Arnhem", h 28 cm, d 18 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Musikanten, Spanien, Zsaphir, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 34,5 x
Porzellangruppe, Musikanten, Spanien, Zsaphir, Porzellan mit polychromer Bemalung, sign., 34,5 x 24 x 16 cm. ...[more]
Biskuit-Figur, Bub mit Sonnenschirm, 19. Jahrhundert, Biskuitporzellan mit polychromer Bemalung,
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 2 Finger
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 2 Finger best., h 32 cm, d 9 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., Hand geklebt,
Porzellanfigur, Spanien, Lladró, Mädchen, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., Hand geklebt, h 25 cm, d 11 cm. ...[more]
Henkelvase, Jugendstil, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., 2 Chips am Fuss, h
Henkelvase, Jugendstil, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, gem., 2 Chips am Fuss, h 18 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Kunstglasobjekt, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, Chip am Fuß, h 42,5 cm, d 21,5 cm.
Kunstglasobjekt, Murano, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, Chip am Fuß, h 42,5 cm, d 21,5 cm. ...[more]
2 große Deckelpokale, farbloses Glas mit Sternschliff, h 52 cm, d 20 cm. ...[more]
Große Vase, farbloses Bleikristall reich beschliffen, h 40 cm, d 20 cm. ...[more]
1286 Los(e)/Seite