- Jewellery (211)
- Collectables (193)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Fine Art & Antiques (88)
- Sculpture (62)
- Glassware (60)
- Prints (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Japanese Works of Art (45)
- Furniture (44)
- Asian Art (38)
- Chinese Works of Art (37)
- Carpets & Rugs (31)
- Coins (19)
- Books & Periodicals (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Ceramics (6)
- Lighting (6)
- Scientific Instruments (4)
- Wines & Spirits (1)
1286 Los(e)/Seite
Flügelsignal, wohl Märklin, Blech farbig lithografiert, 28 x 11 x 6,5 cm. ...[more]
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 18,5 x 15,5 x 9 cm. ...[more]
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 17 x 16,5 x 6,5 cm. ...[more]
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 14,5 x 18 x 7,5 cm. ...[more]
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 16 x 18 x 9,5 cm. ...[more]
Stoffdruckmodel, Indonesien, 19. Jahrhundert, 13 x 24 x 7,5 cm. ...[more]
Antikes Snuffbottle, China, weiß-gräuliche Jade, Knauf grüner Jade, 6,2 x 3,4 x 1,7 cm. ...[more]
2 Snuffbottles, China, 20. Jahrhundert, Kunststoff, h 6 cm, d 4,5 cm. ...[more]
2 Henkelschalen, um 1900, Bronze, h 5,5 cm, d 24,5 cm. ...[more]
Mechanische Puppe, Frankreich, um 1900, Porzellankopf und -hände, Walzenspielwerk, intakt, 35 x 18 x
Mechanische Puppe, Frankreich, um 1900, Porzellankopf und -hände, Walzenspielwerk, intakt, 35 x 18 x 19 cm. ...[more]
Henkelkrug, Nürnberg, Fayence mit blauer Bemalung, Zinnmontur, 20. Jahrhundert, h 15 cm, d 10 cm.
Henkelkrug, Nürnberg, Fayence mit blauer Bemalung, Zinnmontur, 20. Jahrhundert, h 15 cm, d 10 cm. ...[more]
2 französische Épauletten, Musicien, 2. Classe. ...[more]
Miniatur-Geige, um 1900, Schildpatt mit Einlegearbeiten, Walzenspielwerk, 14 x 8 x 4 cm. ...[more]
Küchenuhr, Junghans, 1920/30er Jahre, Steingut, 21,5 x 27 x 7 cm. ...[more]
Küchenuhr, Fayence, 20,5 x 28 x 4 cm. ...[more]
Küchenuhr, 1950er Jahre, Keramik, 24 x 24 x 4 cm. ...[more]
Alte Querflöte, Originaletui, l 20 cm. ...[more]
Alte Gitarre, Couesnon Luthier à Mirecourt, 94 x 33 x 9 cm. ...[more]
Konvolut von 12 französischen Rotweinen, u.a. Château Gadet Terrefort, Médoc, 1988/Château La
Spieldose, 19. Jahrhundert, Elfenbein, Deckel mit Miniaturmalerei auf Elfenbein, sign. "Borckmann
Saiteninstrument, Louis Georgel, Holz, 90 x 10 x 5 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Wachs-Reliquie, verglast, 21,5 x 17 x 4 cm. ...[more]
Klosterarbeit, Wachs-Madonna mit Reliquien, verglast und gerahmt, 25 x 20 x 4,5 cm. ...[more]
Schweizer Löwe, um 1900, Bronze, 7,5 x 8 x 5,5 cm. ...[more]
Fuikin, H., Olympist mit Ball, Bronze, Marmorsockel (min.best.), h 18,5 cm, d 6 cm. ...[more]
Holzskulptur, Gelehrter mit Buch, Süddeutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, h 30
Holzskulptur, Gelehrter mit Buch, Süddeutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt, h 30 cm, d 11 cm. ...[more]
2 Figuren, Indien, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, h 15/18 cm.
2 Figuren, Indien, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, h 15/18 cm. ...[more]
Monogrammist, HH, Männerkopf, Gips gefasst, Holzsockel, h 40 cm, d 20 cm. ...[more]
Monogrammist, AB, Heiliger Christopherus, Ton mit farbiger Glasur, monogr.u.dat. 90, h 38 cm, d 11
Monogrammist, AB, Heiliger Christopherus, Ton mit farbiger Glasur, monogr.u.dat. 90, h 38 cm, d 11 cm. ...[more]
2 Elfenbeinfiguren, Erbach, 19. Jahrhundert, "Musizierender" und "Edeldame", Elfenbein fein beschnitzt, best., h 8,5 cm, d 2,6 cm. ...[more]
7 Krippefiguren, um 1900, Gips, restauriert durch die Werkstätte Victor Mezger/Überlingen, höchste h
7 Krippefiguren, um 1900, Gips, restauriert durch die Werkstätte Victor Mezger/Überlingen, höchste h 33 cm. ...[more]
Bekrönte Sichelmadonna mit Kind, wohl Grödnertal, nach einer Steinplastik in Hallgarten/Rheingau (
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sitzender Akt mit verschränkten Beinen", Bronze, 40 x 13,5
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sitzender Akt mit verschränkten Beinen", Bronze, 40 x 13,5 x 16,5 cm. ...[more]
Bison, Zinkguss, 5,5 x 8 x 2,5 cm. ...[more]
6 Krippefiguren, Holz geschnitzt, h 21 cm. ...[more]
Medaille mit Schwimmerin, Schweiz, sign. "Huguenin", Bronze, 1 x 11 cm. ...[more]
Pietà, 18./19. Jahrhundert, wohl aus einer Wurzel geschnitzt, polychromer Bemalung, gefasst und
Pietà, 18./19. Jahrhundert, wohl aus einer Wurzel geschnitzt, polychromer Bemalung, gefasst und vergoldet, 9,5 x 6,5 x 4 cm. ...[more]
Bekrönte Heiligenfigur, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt und blattvergoldet, best., h 15 cm, d
Bekrönte Heiligenfigur, 19. Jahrhundert, Lindenholz geschnitzt und blattvergoldet, best., h 15 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Kleinskulptur, Elegante Dame mit Fächer, um 1900, Zinn, Onyxsockel, 8,5 x 4,2 x 4 cm. ...[more]
Drei Tempellöwen, China, um 1900, Speckstein fein beschnitzt, mit Innenkugel, 21,5 x 14 x 11,5 cm.
Drei Tempellöwen, China, um 1900, Speckstein fein beschnitzt, mit Innenkugel, 21,5 x 14 x 11,5 cm. ...[more]
Monogrammist, LV, Moderne Marmorskulptur in der Art einer Stele, weißer Marmor, 61,5 x 10 x 9 cm.
Monogrammist, LV, Moderne Marmorskulptur in der Art einer Stele, weißer Marmor, 61,5 x 10 x 9 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt und vergoldet, 18 x 34,5 x 2
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz fein geschnitzt und vergoldet, 18 x 34,5 x 2 cm. ...[more]
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz reich geschnitzt und blattvergoldet, 38,5 x 25 x
Reliefschnitzerei, China, 19. Jahrhundert, Edelholz reich geschnitzt und blattvergoldet, 38,5 x 25 x 5 cm. ...[more]
Geugjes, H., Reliefschnitzerei, Norddeutsch, 19. Jahrhundert, Von Vögeln flankierter Löwe, Nussbaum,
Geugjes, H., Reliefschnitzerei, Norddeutsch, 19. Jahrhundert, Von Vögeln flankierter Löwe, Nussbaum, sign., 31 x 50 x 4 cm. ...[more]
Antike Schnitzerei, 18./19. Jahrhundert, Eiche, 27 x 27,5 x 7,5 cm. ...[more]
Chinesisches Rotholz in Übertopf, antik, h 86 cm, d 27 cm. ...[more]
Tanzmaske, Afrika, Gabun, Puna, alt, Holz geschnitzt, Reste von Kalkung, 42 x 21 x 12 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Zaire, Luba, Holz geschnitzt, Leinenbekleidung, authentisch, h 26,5 cm, d 7,5
Ahnenfigur, Afrika, Zaire, Luba, Holz geschnitzt, Leinenbekleidung, authentisch, h 26,5 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Weibliche Fruchtbarkeitsfigur, Ostafrika, Tansania, Zamaro/Kwere, alt, Holz geschnitzt, authentisch,
Weibliche Fruchtbarkeitsfigur, Ostafrika, Tansania, Zamaro/Kwere, alt, Holz geschnitzt, authentisch, h 39 cm, d 8 cm. ...[more]
Stehende, weibliche Figur mit Kind, Indien, 17./18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, 23,5 x 10 x 5 cm.
Stehende, weibliche Figur mit Kind, Indien, 17./18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, 23,5 x 10 x 5 cm. ...[more]
Unbekannt, Mollige Ballerina, Bronze, Marmorsockel, h 36,5 cm, d 12,5 cm. ...[more]
Michea, Weiblicher Akt mit Badetuch, Bronze, geschwärzt, 25,5 x 12,5 x 8,5 cm. ...[more]
Geisha, Japan, um 1900, Elfenbein fein beschnitzt, unles.sign., 2 Finger best., Sonnenschirm
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Liebespaar, Bronze, Marmorsockel, 24 x 7,5 x 9 cm. ...[more]
2 Kerzenständer, getragen durch stehende Flamingos, Bronze, 44 x 20 x 17 cm. ...[more]
Wuyeohui, Alter Sitzender beim Anzünden einer Zigarette, Bronze, 15 x 13,5 x 11,5 cm. ...[more]
Designer-Skulptur, Tanzendes Paar mit Trommel, Bronze, Marmorsockel, 48 x 17 x 13,5 cm. ...[more]
Heiligenskulptur, 19. Jahrhundert, Bronze, 22 x 16,5 x 6 cm. ...[more]
1286 Los(e)/Seite