1171 Los(e)/Seite
Wandschrank, wohl Schweiz, um 1780, Nussbaum beschnitzt, 2-türig, Standfuß ergänzt, 80 x 158 x 36 cm.
Tischlampe, gefertigt aus einem Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, Messing, h 53 cm, d 12 cm.
Sessel, 1950er Jahre, Halbschale mit orangefarbenem Stoffbezug, verchromter Fuß, altersbedingte Gebrauchsspuren, 79 x 63 x 66 cm.
Barock Reisetruhe, 18. Jahrhundert, Nussbaum, Flachdeckel, Eisenscharniere, Schloss und Schlüssel, 43 x 85,5 x 41 cm.
Spiegel, 19. Jahrhundert, Mahagonifurnier, 96 x 72 cm.
Barock Kommode, Süddeutsch, um 1760, Nussbaum, 4-schübig, geschweifte Front, auf Kugelfüßen, 88 x 126 x 70 cm.
Bett, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum furniert, 92 x 104 x 204 cm.
Spiegel, Mitte 19. Jahrhundert, vergoldet, altersbedingte Gebrauchsspuren, best., 50 x 43 cm.
Spiegel, Biedermeier, um 1840, Waschgoldleiste, 43 x 38,5 cm.
Hirschgeweihlampe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 22 x 71 cm.
Standsekretär, Spätbiedermeier, um 1860, Nussbaum, 4-schübig, 179 x 102 x 52 cm.
Wandvitrine, sog. "Prahlhans", Norddeutsch, Eiche, eintürig verglast, 74 x 80 x 19 cm.
Designer-Lampe, Edelstahl auf Granitsockel, 110 x 20 x 20 cm.
Kronleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing, 8-flammig, 72 x 64 cm.
Kommode, Louis-Seize-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaum und Edelhölzer bandintarsiert, 8-schübig, rest.bed., 77 x 98 x 39 cm.
Wandregal, Louis-Philippe, um 1860, Buche, 68 x 60 x 22 cm.
2 Nachtschränkchen, Chippendale-Stil, Nussbaumfurnier, 55 x 63 x 43 cm.
Spiegel, Jugendstilmanier, Holz geschnitzt und vergoldet, 57 x 41 cm.
Wandvitrine, 19. Jahrhundert, Wurzelholzfurnier, eintürig verglast, Schlüssel fehlt, 54,5 x 37,5 x 17,5 cm.
Tisch, 19. Jahrhundert, Kolonialstil, Mahagoni, auf beschnitzten Beinen, Tatzenfüße, 78 x 84 x 174 cm.
Registerschrank, 1960/70er Jahre, Eichenfurnier, funktionsfähig, komplett mit Einlagen und Schlüssel, 220 x 120 x 39,5 cm.
2 Armlehnsessel, Louis Philippe, um 1860, Nussbaum, 111 x 67 x 70 cm.
Damensekretär, Louis-Seize-Stil, 2. Zeit, Edelholz-Marketerien, Bronzebeschläge, besch., 92 x 90 x 45 cm.
Armlehn-Sofa, Barockstil, Buche beschnitzt, 94 x 140 x 65 cm.
Spiegel, Barockstil, Holz und Stuck vergoldet, 84 x 59 cm.
Spiegel, Italien, Venedig, Spiegelglas blank und matt hinterschliffen, 100 x 60 cm.
Spiegel, Italien, Venedig, Spiegelglas blank und matt hinterschliffen, 78 x 56 cm.
Spiegel, Italien, Venedig, Spiegelglas beschliffen, 80 x 67 cm.
Kronleuchter, Weißporzellan mit aufgesetzten Blüten und Goldbemalung, 6-flammig, h 83 cm, d 37 cm.
Kommode, Biedermeiermanier, Nussbaumfurnier, 3-schübig, 20. Jahrhundert, 62 x 50 x 39 cm.
Spieltisch, Louis Philippe, um 1860, Mahagoni, teils beschnitzt, klappbar, grüne Filzeinlage, 79 x 89 x 45 cm, ausgeklappt: 98 x 84 cm.
Schreibtisch, 1920/30er Jahre, Birke und Wurzelholz, 2-schübig, Glasplatte, 77 x 82 x 64 cm.
Schreibtisch, um 1900, Birke beschnitzt, 2-schübig, 78 x 100 x 138 cm.
Stuhl, Entwurf Dirk Müllerke, Edelholz mit Bandintarsien, 92 x 50 x 42 cm.
Großer Spiegel, Wurzelholz Weiß bemalt, 20. Jahrhundert, 210 x 90 cm.
Designer-Konsole mit 4 ausziehbaren Tablaren, Wurzelholzfurnier, kleine Besch., 88 x 34 x 34 cm.
2 Stehtische, Wurzelholzfuß, geschwärzte Säule, runde Glasplatte, best., h 103 cm, d 66 cm.
Beistelltisch, Wurzelholzfuß, gelackte, auberginefarbene Säule, Glasplatte, kl. Besch., h 66 cm, d 65 cm.
2 Tischlampen, Keramik mit blauer Glasur, Messingfuß, kl. Besch., h 73 cm, d 41 cm.
Designer-Stereo-Tisch, Glas, gem. "Fine-Line Glasdesign", drehbar, 48 x 60 x 45 cm.
Belutsch, Persien, ca. 58 x 49 cm.
Kelim, Flachgewebe, eine Schadstelle, ca. 181 x 118 cm.
1171 Los(e)/Seite