Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

9 Armbanduhren, Swatch Sonderedition - 100 Jahre Olympische Spiele 1994 Atlanta, Aufl. 4992/9999, OVP, Papiere beiliegend, ungetragen.

HAU, Esperanto De Luxe, vergoldetes Gehäuse, geschliffenes Glas, Datumsanzeige, Kronenaufzug, Goldabrieb, intakt, 4,5 x 4 cm.

22 Bd., Märchen der Welt, Almut Gaugler, Edition Stuttgart, goldgeprägter Lederband, Goldschnitt, mit zugehörigen Hörbüchern.

"Komposition", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.

"Die Geldstraße", re.u.sign.u.dat. (19)93, Öl/Aluminium, 43,5 x 35,5 cm, R.

"Der Zauberer "Z"", monogr.udat. (19)94, Öl/Aluminiumplatte, 43 x 35 cm, R.

"Traumschiff", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.

"Stehender, weiblicher Akt im Grünen", Öl/Leinwand, 85 x 73 cm, ohne Keil- und Rahmen.

"Weiblicher Akt im Wald", li.u.sign.u.dat. 1930, Öl/Leinwand, 59,5 x 75 cm, ohne Keil- und Rahmen.

"Sitzender Akt", li.o.sign., Aquarell, 51 x 41 cm, R.

Schweizer Landschaftsmaler und Radierer, "Stillende Mutter mit Kind", li.u.sign.u.bez. "Rom 1869", Bleistiftzeichnung, 21 x 17 cm, o.R.

"Weg ins Salltal", re.u.monogr.u.dat. (20)08, Öltempera, 53 x 41 cm, R.

"Spätsommer (Kocher bei Ernsbach)", re.u.monogr.u.dat. (19)98, Öl/Leinwand, 60 x 84 cm, R.

"Hochgebirgslandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Malerpappe, 64 x 80 cm, R.

"Mädchenakt vor Sacre Coeur", PopArt, re.u.sign.u.dat. (19)71, Mischtechnik, 80 x 40 cm, R.

"Sommerlandschaft mit Katze", verso Nachlassstempel, Öl/Leinwand, 38,5 x 31 cm, o.R.

"Sommerstimmung an der Isar", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 55 x 71 cm, R.

"Hegaulandschaft mit Rhein", Kohlezeichnung, verso Nachlassstempel, 27 x 35,5 cm, o.R.

"Stillleben mit Blumen", sign.u.dat. (19)46, Tusch- und Bleistiftzeichnung, 28 x 19,5 cm, o.R.

  • 1171 Los(e)