Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

Mädchenbüste, Spanien, Lladró, sign. "J. Puche" und "L. Ruiz", Nr. 456, Porzellan mit polychromer Bemalung, 40 x 42 x 26 cm.

Reh mit Rehkitz, Entwurf von Rudolf Rempel (1892 - 1970, Stuttgart, deutscher Bildhauer), Ton mit gräulicher Glasur, sign., 28,5 x 29,5 x 17 cm.

Porzellangruppe, Reh mit Kitz, Rosenthal, Entwurf A. Roehring, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, unbeschädigter Zustand, 17,5 x 32 x 14 cm.

32 teiliges Glas-Set, Frankreich, Baccarat, farbloses Kristallglas, sign., 2 Rot-, 11 Weißwein-, 10 Südwein-, 10 Sekt- und 9 Likörgläser.

4 teiliges Gewürz-Set, wohl Waterford, 19. Jahrhundert, Bleikristall reich beschliffen, ein deckelgefäß mit Silbermontur, höchste h 14 cm.

Porzellangruppe, Musizierende mit Putten, Sitzendorf, um 1900, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 3 Flügel best., 30 x 19 x 13 cm.

Tablett, Mitte 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit handbemaltem Landschaftsdekor "Stadt am Fluss", Goldrand, 3,5 x 40 x 32 cm.

Blattschale mit Henkeln, Biedermeier, um 1830, Weißporzellan mit handbemalten Landschaftsdekoren, sign. "E.G. Nuyens", Fadenriss, 9 x 30,5 x 27 cm.

  • 1171 Los(e)