Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

"Onnagata (Frauenrolle im Kabuki-Theater)", um 1852, sign. "Ichiyosai Toyokuni ga", Zensur: Mera and Murata, tate-oban, ca. 25.4 x 38 cm, o.R.

"Szenen aus Edo", um 1790, 4 Doppelbuchseiten und zwei Einzelseiten, je 2 x koban, ca. 20 x 27,5 cm, o.R.

"Holzfäller", Radierung, re.u.sign.u.dat. 1916, 20 x 14,5 cm, Blattgröße 48,5 x 32 cm, o.R.

"Stilles Tal", Radierung, Vorzugsdruck 6/10, re.u.handsign., 13,5 x 18 cm, Blattgröße 27 x 37 cm, o.R.

"Weg zum Dorf", Radierung, 1. Zustandsdruck, re.u.handsign., 12,3 x 18,5 cm, Blattgröße 28 x 38 cm, o.R.

"Abendlandschaft", Radierung, re.u.sign.u.dat. 1906, 12,5 x 18 cm, Blattgröße 26 x 35 cm, o.R.

bet. "Hoesch-Stahlarbeiter", Radierung, 325/500, re.u.sign.u.dat. 1986, 31,5 x 24 cm, Blattmaß 50 x 40 cm, Wechselrahmen.

bet. "Sechs-Tage-Rennen", Radierung, 325/500, re.u.sign.u.dat. 1986, 31 x 25 cm, Blattmaß 50 x 40 cm, Wechselrahmen.

bet. "Krüger-Passage", Radierung, 325/500, re.u.sign.u.dat. 1986, 31 x 25 cm, Blattmaß 50 x 40 cm, Wechselrahmen mit Sprung.

6 Farbradierungen, Aufl. 54/100, re.u.sign.u.dat. (19)72, 26 x 23,5 cm, teils stockfl., Passepartout 65 x 50 cm, o.R.

"Vögel", Farblithografie, Aufl. XXI/XXXV, 55 x 45,5 cm, R.

bet. "Cavalier Solitair", Farblithografie, Aufl. XIX/XXXV, re.u.sign., 41 x 52,5 cm, R.

sischer Maler, "Der Akkordeonspieler" (L'Accordéoniste), Farblithografie, 1957, Artes Verlag 1980, 22 x 38,5 cm, R.Vgl.: Mourlot 204/II.

eker und Botaniker, 5 colorierte Kupferstiche, "Früchte" und Blüten", Regensburg 1735, Blattnr. 780/781/782/784/785, altcol., 34,5 x 23 cm, R.

Kupferstich, um 1623, "Das Treffen zwischen Herzog Christian von Braunschweig und General Tilly im Stift Münster", 27 x 35 cm, R.

17 Blüten-Lithografien, England, um 1800, altcol., gestochen von F. Sonfom, hrsg. von William Curtis, Botanic Garden Lambeth Marsh, 22 x 13 cm, R.

  • 1171 Los(e)