Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

2 Designer-Ohrhänger, 2 tropfenförmig geschliffene Rauchtopase, 925er Sterlingsilber, gepunzt, WBW €259.-, l 3,7 cm, b 1,7 cm.

Designer-Armreif, 40 geschliffene, russische Chromdiopside, Tanzanitbesatz, 925er Sterlingsilber, gepunzt, WBW €780.-, 5,4 x 5,8 cm.

Armband mit 168 geschliffenen, afghanischen Peridoten, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Perdiote 0,5 x 0,25 cm, WBW €890.-, l 18,3 cm, b 1,6 cm.

Brosche, Ajour-Arbeit, 13 geschliffene Rubine, zus.ca. 1 ct, 45 Diamanten, TW VS1, zus.ca. 1,60 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 11,75 g, 5 x 3 cm.

Damenring, tropfenförmig geschliffener Rubin, ca. 1 ct, 11 Diamanten, TW P1, zus.ca. 0,46 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,52 g, Ringgr. 46/47.

Damenring, Rubin, ca. 0,33 ct, 4 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, W, lupenrein, 750er Weißgold, gepunzt, 5,1 g, Ringgr. 55/56.

Perlenkettenclip mit 3 Saphiren und 3 Brillanten, Saphire zus.ca. 0,12 ct, Brillanten zus.ca. 0,12 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 6,5 g, 2,1 x 2 cm.

Damenring, gelber Saphir (Ceylon) ca. 1 ct, 32 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,13 g, Juweliersigné "PD", Ringgr. 58/59.

Biwa-Perlenkette, Schöffel, leicht zulaufend, 585- und 750er Gelb- und Weißgold-Schließe, gepunzt, sign., NP €1000.-, l 50 cm, d 1,4 bis 2,2 cm.

Smaragd-Kette und Armband, 3-reihig/einreihig, Smaragde ungeschliffen, Kette l 62,8 cm, b (gesamt) 1,6 cm, Armband l 24 cm, d 0,5 cm.

Designer-Ring, Goldschmiedemeister M.E. Riedel, 2 Jade-Kugeln, 2 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 13,84 g, sign., Ringgr. 53.

Stehlampe, Swiss Lamp International, 1960/70er Jahre, 2-flammig, altersbedingte Gebrauchsspuren, eine Halterung geklebt, 174 x 40 cm.

Bank mit 2 Sesseln, Asien, um 1900, schweres, schwarzes Tropenholz mit reicher Schnitzarbeit, Bank 86 x 111 x 60 cm, Sessel 82 x 59 x 56,5 cm.

Konsole mit Spiegelaufsatz, um 1920, Eiche geschnitzt, einschübig, Marmorplatte, facettiertes Spiegelglas, 185 x 79 x 34 cm.

Kindertisch mit 2 -stühlen, um 1900, um 1900, Buche teils bemalt, altersbedingte Gebrauchsspuren, Tisch klappbar, Tisch 51 x 60 cm, Stuhl h 58 cm.

  • 1171 Los(e)