Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Nussdorferstrasse 39, Ãœberlingen, 88662, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

Schätzpreis

1171 Los(e)

  • 1171 Los(e)

Kuchenheber, Biedermeier, um 1830/40, Silber, 13 Lot gestempelt, 24,5 g, Meistermarke "G", Holzgriff, altersbedingte Gebrauchsspuren, 26 x 5,5 cm.

6 Biedermeier Kaffeelöffel und Zuckerschaufel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 79 g, Löffel l 10,7 cm, Schaufel l 13,2 cm.

4 teiliges Teeservice, Niederlande, J.M. van Kempen Voorschoten, 1915, 835er Silber, gepunzt, 955 g, Teekanne (Ebenholzgriff geklebt) h 12 cm.

Deckeldose, Indonesien, Djokja, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 659 g, reiche Blütentreibarbeit, h 19 cm, d 13,5 cm.

Miniatursilber, Pferdekarren und Streitwagen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 53 g, Streitwagen Achse gebrochen, h 3/3 cm.

  • 1171 Los(e)