Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1095 Los(e)

  • 1095 Los(e)

4 teiliges Teeservice, Niederlande, J.M. van Kempen Voorschoten, 1915, 835er Silber, gepunzt, 955 g, Teekanne (Ebenholzgriff geklebt) h 12 cm.

Weinkelch, Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, um 1920, 830er Silber, gepunzt, 162 g, gem. "B.W.K.S.", h 14 cm, d 9 cm.

12 teiliges Obstbesteck, Deutsch, um 1900, versilberte Griffe, Klingeln und Gabeln vergoldet, Messer l 16,5 cm, l Gabel 14,5 cm.

Damenring, Gürtelschließe, 13 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 6,1 g, d 1,4 cm, Ringgr. 51/52.

Damenring, gelber Saphir (Ceylon) ca. 1 ct, 32 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 8,13 g, Juweliersigné "PD", Ringgr. 58/59.

Kette mit 87 Rubinkugeln und Perlenzwischenstücken, Schließe besetzt mit Perle und 4 Rubinen 585er Weißgold, l 60 cm, größe Rubinkugel d 0,6 cm.

Feiner Parfumflakon, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall in 14-karätiger Goldfassung, gepunzt, Innenstöpsel vorhanden, 9,5 x 4,5 x 1,8 cm.

  • 1095 Los(e)