Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1095 Los(e)

  • 1095 Los(e)

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,"Weiblicher Akt am Strand", verso Nachlassstempel, Öl/Leinwand, 61 x 77 cm, ohne Keilrahmen.

Los 553

Allers, E.,

Allers, E., "Mädchen im Garten", re.u.sign.u.dat. 19(85), Mischtechnik, 70 x 50 cm, R. [83 x 63 cm]

18. Jahrhundert, wohl "Äneas rettet seinen Vater aus dem brennenden Troja", Öl/Leinwand, 95 x 78 cm, R. [106 x 88 cm]

18. Jahrhundert, wohl "Der Raub der Helena", Öl/Leinwand, aufgezogen auf Holzplatte, 95 x 78 cm, R. [88 x 104 cm]

Dreá, Marie, *1958, Malerin und Grafikerin, "Sitzende", mi.u.sign., Tuschzeichnung, 9,5 x 8,3 cm, R. [23 x 22,5 cm]

Hove, Eugène van, 1869 - ?,"Gelehrter am Tisch", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen.

Undeutl.sign., wohl Frankreich, um 1900, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", re.u.undeutl.sign., Öl/Leinwand, 27 x 42 cm, R.

Leissler, Friedrich, 1862 - 1926, Traisa-Darmstadt, "Porträt der Maria Eleonor Eschenbach", re.u.sign., Öl/Leinwand, doubliert, 32 x 26 cm, R.

Wagner, Albert, 1816 - 1867, "Hund mit Pfeife und Hut", Öl/Malerpappe, 19 x 14 cm, R.

  • 1095 Los(e)