Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1095 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1095 Los(e)

Niederlande, 18./19. Jahrhundert, "Belebte Wirtshausszene", Öl/Holz, 23,5 x 33 cm, vergoldeter Stuckrahmen [36 x 46,5 cm]

Dorn, F., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Männerporträt mit Pfeife", re.u.sign., Öl/Leinwand/Holz, 22 x 16,5 cm, R. [33 x 28 cm]

Unles.sign., um 1900, "Bäuerin mit Schafherde am Hof", li.u.unles.sign.u.dat. 1906, Öl/Leinwand, 53 x 65,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [71 x 87 cm]

Unles.sign., "Fischerboote auf stürmischer See", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 20. Jahrhundert, 20,5 x 25,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen [51 x 57 cm].

Frankreich, 19. Jahrhundert, "Magd mit Taube", Öl/Leinwand, doubliert, 85 x 69 cm, vergoldeter Stuckrahmen [109 x 94 cm].

Monogrammist, 19. Jahrhundert, "Bäuerin mit Ziegen am Stall", li.u.unles.monogr., Öl/Leinwand, 74 x 106 cm, R. [107 x 139 cm]

17./18. Jahrhundert, "Nathan spricht König David ins Gewissen (Nathans Strafrede)", Öl/Leinwand, 169 x 120 cm, R. (mit kl. Besch.) [189 x 137 cm]

Uerpmann, Herbert, 1911 - 1996, Barmen - Wuppertal,"Bergsee in den Dolomiten", li.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 70 cm, R. [98 x 88 cm].

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Hühnerdieb", li.u.sign.u.dat. 1995, Pastell und Ölkreide, 20 x 21 cm, Passepartout 40 x 40 cm, o.R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Zirkuswagen", li.u.sign.u.dat. 1992, Öl/Malerpappe, 30 x 45 cm, R. [61 x 80 cm]

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Komposition", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Die Geldstraße", re.u.sign.u.dat. (19)93, Öl/Aluminium, 43,5 x 35,5 cm, R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn,"Der Zauberer "Z"", monogr.udat. (19)94, Öl/Aluminiumplatte, 43 x 35 cm, R.

Bacsák, Károly, *1954 Ungarn, "Traumschiff", Passepartout sign.u.dat. 1995, Aquarell, 25 x 17,5 cm, R.

Italien, 19. Jahrhundert, "Heiligenszene", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen (min.besch.) [33 x 30 cm].

Italien, 19. Jahrhundert, "Betende Madonna", Öl/Malerpappe, Krakeléeschäden, 18,5 x 16 cm, vergoldeter Stuckrahmen [33 x 30 cm].

Votrubec, Milos, 1881 - 1930,"Tschechische Landschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 17 x 16 cm, R. [30 x 28 cm]

Italien, 18. Jahrhundert, "Putto mit Kreuz", Öl/Leinwand, 41 x 49 cm, holzgeschnitzter und blattvergoldeter Rahmen [55 x 64 cm].

  • 1095 Los(e)