Überlingen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 7551 - 7447

1095 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1095 Los(e)

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Blumenwiese", verso Nachlassstempel, Entwurfzeichnung, Aquarell, 52 x 39 cm, R. [57 x 45 cm]

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Mädchenporträt", re.u.sign.u.dat. 1911, Kohlezeichnung, 23,5 x 19,5 cm, R. [54 x 44 cm]

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Der Dom zu Köln", re.u.sign.u.dat. 27.4.18, Kohlezeichnung, 35 x 35,5 cm, o.R.

Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, "Sommerlandschaft am Bodensee", re.u.sign.u.dat. (19)29, Aquarell und Tusche, 33 x 48,5 cm, o.R.

Monogrammist, JK (Kochler), 1956, "Winterlandschaft mit Personen", li.u.monogr.u.dat 1956, Öl/Leinwand, 12,5 x 26,7 cm, R. [25 x 38,5 cm]

Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Farbiger Hahn", sign., Aquarell, 39 x 30 cm, R.

Heijboer, Anton, 1924 - 2005, Sabang (Indonesien) - Den Ilp, Niederländischer Maler und Grafiker,"Hahn", sign., Aquarell, 40 x 30 cm, R.

Canet, Marcel, 1875 - 1959, Paris - ebd.,"Côte d'Afrique du Nord", re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R.

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Clochards an der Pariser Seine", li.o.sign., Öl/Leinwand, 80 x 100 cm, R.

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Protest", re.u.sign., Öl/Leinwand, 80 x 130 cm, R.

Bekking, Daniel, 1906 - 1973, Impressionistischer Künstler, "Landschaftszug in der Normandie", verso sign., Öl/Leinwand, 52 x 77 cm, R.

Roll, Dr. Herbert, Tuttlinger Künstler,"Mohnkapseln auf Blau", li.u.monogr.u.dat. 1997, Mischtechnik, 45 x 65,5 cm, R.

Karl, Prof. Franz Josef, 1899 - 1969,3 diverse Entwurfszeichnungen für Porzellane, 1950er Jahre, Bleistift/Aquarell, 21 x 30 cm o.R.

Karl, Prof. Franz Josef, 1899 - 1969,2 diverse Entwurfszeichnungen für Porzellane, 1950er Jahre, Bleistift/Kohle/Pastell, 21 x 28 cm o.R.

PerSinger, Hans, 1947 - 2018, Waldshut, Jestetter PopArt-Künstler,bet. "bye bye 123", verso sign., Fotodruck auf Leinwand, Unikat, 80 x 80 cm, o.R.

  • 1095 Los(e)