- Jewellery (187)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Porcelain (107)
- Collectables (100)
- Glassware (95)
- Sculpture (77)
- Chinese Works of Art (74)
- Prints (47)
- Carpets & Rugs (44)
- Japanese Works of Art (34)
- Furniture (29)
- Books & Periodicals (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Asian Art (21)
- Clocks (21)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Ceramics (17)
- Lighting (11)
- Design (10)
- Vintage Fashion & Textiles (10)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Coins (5)
- Indian Works of Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Photographs (1)
- Watercolours (1)
1280 Los(e)/Seite
7 teiliges Kaffee- und Teeservice, Indonesien, Djokja, Jugendstil, um 1910/20, 800er Silber, handge
12 teiliges Fischbesteck, England, 19. Jahrhundert, versilbert, Elfenbeingriffe, Original-Mahagoni-
Schälchen, Niederlande, G. Reynen Schoonhoven/Rijswijk, 1923, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 8
Schälchen, Niederlande, G. Reynen Schoonhoven/Rijswijk, 1923, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 87 g, 5,5 x 16,5 x 10,3 cm. ...[more]
Schälchen, Niederlande, A. Presburg Haarlem, 1936, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 6 x 15
Schälchen, Niederlande, A. Presburg Haarlem, 1936, Ajourarbeit, 835er Silber, gepunzt, 56 g, 6 x 15 x 9 cm. ...[more]
4 diverse Gemüse- und Saucenlöffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, zus. 400 g, L 19,5 bis 23,5
4 diverse Gemüse- und Saucenlöffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, zus. 400 g, L 19,5 bis 23,5 cm. ...[more]
2 Saucenlöffel, Niederlande, J.M. van Kempen und Zeist, 1911, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 23
2 Saucenlöffel, Niederlande, J.M. van Kempen und Zeist, 1911, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 234 g, l 16 cm. ...[more]
3 diverse Saucenlöffel und Amuse-Bouche-Löffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 122 g, ca. l 10
3 diverse Saucenlöffel und Amuse-Bouche-Löffel, Spatenform, 835er Silber, gepunzt, 122 g, ca. l 10 cm. ...[more]
Petschaft, 19. Jahrhundert, Achatgriff, h 8 cm, d 2 cm. ...[more]
2 Vorleger, 800er Silber, gepunzt, 48 g, l 13,5/20,5 cm. ...[more]
2 Deckeldöschen, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, 57 g, gedellt, d 3,5/5,5 cm. ...[more]
2 Fotorahmen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 13 x 10 cm. ...[more]
2 Fotorähmchen, 800er Silber, gepunzt, 8,5 x 7 cm. ...[more]
4 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 8 x 5,7 cm. ...[more]
4 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, gedellt, 7 x 5 cm. ...[more]
3 Fotorähmchen, 800er Silber, gepunzt, ca. D 6 cm. ...[more]
3 Fotorähmchen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 4 x 3,2 cm. ...[more]
Jugendstil Pokal, Deutsch, um 1900, sign. "Hansen", 800er Silber, gepunzt, 282 g, h 22 cm, D 12,5 c
Jugendstil Pokal, Deutsch, um 1900, sign. "Hansen", 800er Silber, gepunzt, 282 g, h 22 cm, D 12,5 cm. ...[more]
Aufsatzschale, England, Silberschmiede W.M. & Co, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 379 g, h
Aufsatzschale, England, Silberschmiede W.M. & Co, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 379 g, h 12,5 cm, d 16,5 cm. ...[more]
Ovales Tablett, Niederlande, D.J. Aubert S'Gravenhage, 835er Silber, gepunzt, 605 g, 2 x 38 x 28 cm
Ovales Tablett, Niederlande, D.J. Aubert S'Gravenhage, 835er Silber, gepunzt, 605 g, 2 x 38 x 28 cm. ...[more]
Salatzange, Niederlande, Biedermeier, um 1850, 835er Silber, fein ziseliert, gepunzt, brutto 168 g,
Salatzange, Niederlande, Biedermeier, um 1850, 835er Silber, fein ziseliert, gepunzt, brutto 168 g, Elfenbeingriff, l 32 cm, b 7 cm. ...[more]
Fischschaufel, Biedermeier, J.M. van Kempen & Voorschoten, 1872, 835er Silber, gepunzt, brutto 174
Fischschaufel, Biedermeier, J.M. van Kempen & Voorschoten, 1872, 835er Silber, gepunzt, brutto 174 g, Elfenbeingriff, 36,5 x 10,5 cm. ...[more]
Markschaufel/Marklöffel, 1868, 835er Silber, gepunzt, Elfenbeingriff, l 23 cm, b 1,4 cm. ...[more]
Sieblöffel/Nassobstschaufel, Biedermeier, um 1840, 835er Silber, gepunzt, 49 g, Beingriff, 22,5 x 7
Sieblöffel/Nassobstschaufel, Biedermeier, um 1840, 835er Silber, gepunzt, 49 g, Beingriff, 22,5 x 7 cm. ...[more]
2 lange Gabeln, Niederlande, A. Kuylenburg, Schoonhoven 1862 - 1893, 835er Silber, gepunzt, Elfenbe
2 lange Gabeln, Niederlande, A. Kuylenburg, Schoonhoven 1862 - 1893, 835er Silber, gepunzt, Elfenbeingriffe, l 21 cm, d 1,6 cm. ...[more]
2 Vorleger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, Elfenbeingriffe, l 21,5 cm, d 3,4
2 Vorleger, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 800er Silber, gepunzt, Elfenbeingriffe, l 21,5 cm, d 3,4 cm. ...[more]
12 Teelöffel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 91 g, durchbrochen gearbeitet, l 11 cm.
12 Teelöffel, 19. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 91 g, durchbrochen gearbeitet, l 11 cm. ...[more]
Becher mit Henkel, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Innenvergoldung, 49 g, am Fuß g
Becher mit Henkel, England, um 1900, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Innenvergoldung, 49 g, am Fuß gedellt, h 7 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Parfumflakon, England, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall mit Steinelschliff, 925er Sterlingsi
2 Serviettenringe, 800er Silber, gepunzt, 57 g, h 2,5 cm. ...[more]
Deckeldöschen, England, farbloses Bleikristall geschliffen, Deckel 925er Sterlingsilber, gepunzt, h
Deckeldöschen, England, farbloses Bleikristall geschliffen, Deckel 925er Sterlingsilber, gepunzt, h 3,5 cm, d 3,5 cm. ...[more]
Punschkelle/Punschlöffel, Deutsch, 19. Jahrhundert, sign. "Proll Kassel", 800er Silber, geschnitzte
Orchideenvase, um 1900, 835er Silber, gepunzt, brutto 37,5 g, h 11,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 800er Silber, gepunzt, brutto 140 g, h 5,5 cm, d 8 cm. ...[more]
Becher, 835er Silber, gepunzt, 36 g, leicht gedellt, h 7,5 cm, d 6 cm. ...[more]
2 Kerzen-Lampenschirme, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeitet und fein
6 kleine Gäbelchen, Indonesien, Djokja, 800er Silber, gepunzt, 31,7 g, l 7,5 cm, d 1 cm. ...[more]
18 Dessertmesser, Frankreich, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, Griffe Elfenbein mit Adelswapp
2 Kerzenleuchter, Niederlande, Haarlem, W. Burger, 835er Silber, gepunzt, brutto 331 g, h 15,5 cm,
2 Kerzenleuchter, Niederlande, Haarlem, W. Burger, 835er Silber, gepunzt, brutto 331 g, h 15,5 cm, d 9,5 cm. ...[more]
Kollekten-Kelle, England, Sheffield, Wilkinson & Co., 1836, St. Lucas Church Cheetham, 925er Sterli
2 Zuckerschaufeln, um 1900, 835er Silber, gepunzt, 20 g, l 13 cm. ...[more]
Solitärring, ca. 1,108 ct, SI, River E (hochfeines Weiß), 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 25,6 g
2 diverse Silberketten, 835/925er Silber, gepunzt, 105 g, l 74/88 cm. ...[more]
Tahiti-Perlenkette, zulaufend, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt, l 47 cm, d 1 - 0,7 cm. ...[more]
2 Perlenketten mit Patent-Magnetverschlüssen (Langer Österreich), 925er Sterlingsilber, gepunzt, l
2 Perlenketten mit Patent-Magnetverschlüssen (Langer Österreich), 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 40/58 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Kette mit 36 Brillanten, zus.ca. 0,90 ct, TW VSI, 8 Rubine, zus.ca. 0,90 ct, Perle, 750er Gelbgold,
Armband, Siam, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 8 rechteckige Glieder, teils geschwärzt und durchbroc
Paar Ohrclips, 6 Brillanten, zus.ca. 0,38 ct, TW VSI, 8 geschliffene Rubine, zus.ca. 0,80 ct, 750er
Anhänger/Perlenkettenclip in Form eines Kreuzes, geschliffener Saphir, 6 geschliffene Rubine (Karre
Designer-Anhänger, 4 Perlen in durchbrochen gearbeiteter 14-karätiger Gelbgoldfassung, gepunzt, 5,6
Designer-Anhänger, 4 Perlen in durchbrochen gearbeiteter 14-karätiger Gelbgoldfassung, gepunzt, 5,6 g, l 3 cm, d 2 cm. ...[more]
Paar Ohrclips, 2 Tahiti-Perlen, 4 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, TW VSI, 585er Weißgold, geprüft, 8,8
Paar Ohrclips, 2 Tahiti-Perlen, 4 Brillanten, zus.ca. 0,40 ct, TW VSI, 585er Weißgold, geprüft, 8,8 g, Perlen d 1 cm, l 2 cm. ...[more]
Paar Ohrclips, je 2 weiße und graue Perlen, 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 10,3 g, Perle d 0,8/1,5
Paar Ohrclips, je 2 weiße und graue Perlen, 585er Gelbgold, gepunzt, brutto 10,3 g, Perle d 0,8/1,5 cm, l 2,5 cm. ...[more]
Lange Biwa-Perlenkette, Schließe und Zwischenstücke 18 kt Gelbgold, l 122 cm, ca. d 0,6 cm.
Lange Biwa-Perlenkette, Schließe und Zwischenstücke 18 kt Gelbgold, l 122 cm, ca. d 0,6 cm. ...[more]
Perlenkettenclip, 1970er Jahre, 2 Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,2 g, 2,9 x 2 cm. ...[more]
Designer-Ring mit Tahiti-Perle, 5 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, TW VSI, 750er Gelb- und Weißgold, ge
Designer-Ring mit Tahiti-Perle, 5 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, TW VSI, 750er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 9,8 g, Ringgr. 59/60. ...[more]
Anhänger mit Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,9 g, Goldschmiedesigné unles., l 2,2 cm, Perle d 1 c
Anhänger mit Perle, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,9 g, Goldschmiedesigné unles., l 2,2 cm, Perle d 1 cm. ...[more]
Anhänger, 19. Jahrhundert, reicher Granatbesatz, Öse 14 kt Gelbgold, geprüft, einst Brosche, d 4 cm
Anhänger, 19. Jahrhundert, reicher Granatbesatz, Öse 14 kt Gelbgold, geprüft, einst Brosche, d 4 cm. ...[more]
Damenring, reicher Granatbesatz, 800er Silber, vergoldet, gepunzt, 4,2 g, Ringkopf 2,2 x 1,7 cm, Ri
Damenring, reicher Granatbesatz, 800er Silber, vergoldet, gepunzt, 4,2 g, Ringkopf 2,2 x 1,7 cm, Ringgr. 55/56. ...[more]
Damenring, Saphircabochon, ca. 0,20 ct, Brillant, ca. 0,05 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,6 g, Gold
Designer-Ring, 7 Türkis-Cabochons, Ringkopf durchbrochen gearbeitet in feinem floralen Dekor, 750er
Damenring, Perle, 585er Rotgold, geprüft, 4,7 g, Ringgr. 60/61. ...[more]
1280 Los(e)/Seite