- Jewellery (187)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Porcelain (107)
- Collectables (100)
- Glassware (95)
- Sculpture (77)
- Chinese Works of Art (74)
- Prints (47)
- Carpets & Rugs (44)
- Japanese Works of Art (34)
- Furniture (29)
- Books & Periodicals (22)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Asian Art (21)
- Clocks (21)
- Art Nouveau & Art Deco (18)
- Ceramics (17)
- Lighting (11)
- Design (10)
- Vintage Fashion & Textiles (10)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Coins (5)
- Indian Works of Art (5)
- Russian Works of Art (5)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Scientific Instruments (3)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Drawings & Pastels (1)
- Photographs (1)
- Watercolours (1)
1280 Los(e)/Seite
Damenring, geschliffener, ovaler Aquamarin, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,7 g, Ringgr. 53. ...[more]
Ohrstecker und Anhänger, modern, 333er Gelb- und Weißgold, zus. 2,6 g, 1 x Goldschmiedesigné "Z", A
Damenring, Jugendstil, um 1900, 4 Granate, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,6 g, Goldschmiedssigné, Ringg
Damenring, Jugendstil, um 1900, 4 Granate, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,6 g, Goldschmiedssigné, Ringgr. 52/53. ...[more]
Brosche in Form eines Schmetterlings, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, durchbrochen gearbeitet, 3,2
Brosche in Form eines Schmetterlings, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, durchbrochen gearbeitet, 3,2 x 2,6 cm. ...[more]
Armband, Türkis-Cabochon, 4 Similisteine, 835er Silber, gepunzt, vergoldet, l 18,5 cm, b 0,4 bis 1
Armband, Türkis-Cabochon, 4 Similisteine, 835er Silber, gepunzt, vergoldet, l 18,5 cm, b 0,4 bis 1 cm. ...[more]
Designer Anhänger, 1970/80er Jahre, Rosenquarz-Cabochon, 835er Silber, gepunzt, 13,87 g, sign. "A"
2 Broschen, Jugendstil, um 1900, Opal und geschliffener magentafarbener Stein, vergoldet, durchbroc
Designer Ring, 1980er Jahre, Lapislazuli ungeschliffen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 13,99 g, Gol
Armreif, 19. Jahrhundert, geschliffener Granat, Schwarz emailliert, roséfarben vergoldet, 5,4 x 6,3
Armreif, 19. Jahrhundert, geschliffener Granat, Schwarz emailliert, roséfarben vergoldet, 5,4 x 6,3 cm. ...[more]
Paar Designer Ohrclips, Blütenform, besetzt mit je 4 Perlen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 18,23 g
Paar Designer Ohrclips, Blütenform, besetzt mit je 4 Perlen, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 18,23 g, Goldschmiedesigné, 2,7 x 2,6 cm. ...[more]
Medaillonanhänger, wohl Frankreich, um 1900, Guilloche Email mit polychromer Blütengirlande mit Sch
Brosche im japanischen Stil, 825er Silber, 5,73 g, besetzt mit diversen Farbsteinen, durchbrochen g
Armband, Biedermeier, 19. Jahrhundert, gefertigt aus geflochtenem Haar, vergoldete Zierelemente mit
Kette, Panzermanier, 333er Gelbgold, gepunzt, 16,04 g, l 50,6 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Armreif, Art Déco, um 1910/20, 15 quadratische, floral und geometrisch geschnitzte Gagat-Elemente,
Brosche/Anhänger, "Porträt einer Dame in Renaissance-Tracht", 800er Silber, gepunzt, durchbrochen g
Brosche/Anhänger, "Porträt einer Dame in Renaissance-Tracht", 800er Silber, gepunzt, durchbrochen gearbeitete Fassung, 4,2 x 3,4 cm. ...[more]
3 diverse Anhänger, Jugendstil, um 1900, 1 x Medaillonanhänger, besetzt mit magentafarbenen Steinen
Anhänger, 1. Weltkrieg, verziert mit Schwarz emailliertem Eisernen Kreuz sowie reliefiertem Eichenl
Damenring, Orient, wohl um 1930, durchbrochen gearbeiteter Messing mit floralem Dekor von Vögeln un
Damenring, Orient, wohl um 1930, durchbrochen gearbeiteter Messing mit floralem Dekor von Vögeln und Trauben, Ringgr. 58. ...[more]
Brosche in Form eines Blatts, besetzt (wohl) mit geschliffenem Zirkon, 835er Silber, gepunzt, Golds
Brosche in Form eines Blatts, besetzt (wohl) mit geschliffenem Zirkon, 835er Silber, gepunzt, Goldschmiedesigné, 7,2 x 1,6 cm. ...[more]
Trachtenarmband mit 5 Charms/Anhängern, Armband Silber (geprüft), brutto 78,94 g, l 30,4 cm, b 0,9
Trachtenarmband mit 5 Charms/Anhängern, Armband Silber (geprüft), brutto 78,94 g, l 30,4 cm, b 0,9 cm. ...[more]
3 Paare diverser Ohrschmuck, Ohrstecker, -Hänger sowie -Clips, Perlbesatz, 2 x 925er Sterlingsilber
Anhänger an Kette und Damenring, 2 facettierte Blautopase, Silber (Kette gepunzt 835er Silber), zus
Brosche in Form eines Asts, 8 Korallkugeln, 835er Silber, gepunzt, 13,09 g, 10,7 x 5,5 cm. ...[more]
2 diverse Armbänder, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 61,57 g, gem. Italy" sowie "Goy", l 18,4/19,5 c
2 diverse Armbänder, 925er Sterlingsilber, gepunzt, 61,57 g, gem. Italy" sowie "Goy", l 18,4/19,5 cm, b 1,1/1,2 cm. ...[more]
2 diverse Ketten, facettierter Onyx, 1 x reicher Markasitbesatz, Silber, 1 x gem. 925er Sterlingsil
2 diverse Ketten, facettierter Onyx, 1 x reicher Markasitbesatz, Silber, 1 x gem. 925er Sterlingsilber, zus. 22,45 g, l 43,5/62,5 cm. ...[more]
Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 2 facettierte Rubine, 585er Gelbgold, geprüft, 2,68 g, m
Damenring, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 2 facettierte Rubine, 585er Gelbgold, geprüft, 2,68 g, mit Inschrift "Amalie 31", Ringgr. 54. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,26 g, Ringgr. 53/54.
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,26 g, Ringgr. 53/54. ...[more]
Brosche mit Goldmünze, Peru, Una Libra, Verdad I. Justicia, 916er Gelbgold, durchbrochen gearbeitet
Brosche/Anhänger, Peru, frontseitig gewölbt mit diversen indigenen Motiven, mittig Relief einer azt
Paar Designer Ohrclips in Form von Vögeln, 1970er Jahre, 2 Augen wohl Malachite, 18 karätige Goldau
Anhänger, Art Déco, um 1920/30, Jadeit-Cabochon, 585er Gelbgold, geprüft, 6,54 g, teils granuliert,
Anhänger, Art Déco, um 1920/30, Jadeit-Cabochon, 585er Gelbgold, geprüft, 6,54 g, teils granuliert, 5,4 x 2,1 cm. ...[more]
Vintage Brosche, USA, Trifari, 1960er Jahre, gem., 6 x 1,3 cm. ...[more]
Sog. Trinity-Ring, Italien, Cartier-Stil, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold, gepunzt, 4,04 g, Ringgr.
Sog. Trinity-Ring, Italien, Cartier-Stil, 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold, gepunzt, 4,04 g, Ringgr. 48. ...[more]
Armreif, 1960/70er Jahre, 6 violette Farbstein-Cabochons, Messing mit floralem Reliefdekor und farb
Armreif, 1960/70er Jahre, 6 violette Farbstein-Cabochons, Messing mit floralem Reliefdekor und farbiger Emaillierung, 7,1 x 6 cm. ...[more]
Halskette, um 1900, 21 ellipsenförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder mit floralen Elementen, 58
Kinder-Armband mit Namenszug "Melitta", Rubin-Cabochon, S-förmige Kettenglieder, 333er Gelbgold, 1,
Kinder-Armband mit Namenszug "Melitta", Rubin-Cabochon, S-förmige Kettenglieder, 333er Gelbgold, 1,82 g, l 18 cm. ...[more]
Lange Venezianerkette, 333er Gelbgold, gepunzt, 14,23 g, Goldschmiedesigné, l 81 cm. ...[more]
Flachpanzer-Kette, 750er Gelbgold, gepunzt, 6,11 g, Goldschmiedesigné, l 60,5 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut diversen Modeschmucks, Kette mit 2 Ohrhängern, 10-reihiges Collier sowie Brosch
Anhänger/Brosche an Silberkette, wohl Peru, Aztekische Gottheit mit Lapislazuli-, Onyx- und Korallb
5 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus Anhänger mit ovaler Lapislazuli-Platte, 2 Ringen u
3 teiliges Konvolut Filigransilber-Schmuck, wohl Südeuropa, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, bestehend au
Armreif, 4 trapezförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder mit floralem Dekor, Silber, 72,29 g, l 1
Armreif, 4 trapezförmige, durchbrochen gearbeitete Glieder mit floralem Dekor, Silber, 72,29 g, l 17 bis 18,8 cm. ...[more]
Armreif mit tibetischem Mantra, wohl Silber, 43,09 g, 6,1 x 5,2 cm. ...[more]
Armspange und Fibel, Nepal, Endpunkte des Armreifs in Form zweier sich zugewandter Drachenköpfe, fl
Damenring, um 1940, facettierter, orangefarbener Stein, 333er Gelbgold, 2,3 g, Goldschmiedesigné "J
Damenring, um 1940, facettierter, orangefarbener Stein, 333er Gelbgold, 2,3 g, Goldschmiedesigné "JPK", Ringgr. 57. ...[more]
Brosche, Art déco, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3 x 1 c
Brosche, Art déco, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 3 x 1 cm. ...[more]
Perlenkette, um 1900, zulaufend, Schließe 835er Silber, gepunzt, l 42 cm, 0,3 bis 0,7 cm. ...[more]
Halskette, 1970er Jahre, 800er Silber, gepunzt, 26 g, l 41 cm, d 2 cm. ...[more]
Kette mit 109 facettierten Citrinen, zulaufend, Magnetschließe, l 51 cm, d 0,6 bis 0,8 cm. ...[more]
Kette mit 34 Milky Aquamarin, Schließe und Zwischenstücke 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 44 cm, ca. b 0
Kette mit 34 Milky Aquamarin, Schließe und Zwischenstücke 14 kt Gelbgold, gepunzt, l 44 cm, ca. b 0,9 cm. ...[more]
Anhänger an Kugelkette, Thomas Sabo, tropfenförmige Perlmuttscheibe, umrahmt von Similisteinen, 925
Designer Ring mit Korall-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 925er Sterlingsilber, 750er Gelbgol
Designer Ring mit Korall-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 925er Sterlingsilber, 750er Gelbgold, 9,93 g, Ringgr. 57. ...[more]
Designer Ring mit Türkis-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 750er Gelbgold, 925er Sterlingsilbe
Designer Ring mit Opal-Cabochon, Atelier Winsauer Überlingen, 750er Gelbgold, 925er Sterlingsilber,
Paar Ohrstecker, 2 facettierte rosafarbene Turmaline, Atelier Winsauer Überlingen, 750er Gelbgold,
Designer Ring mit facettiertem Aquamarin, Atelier Holzer Überlingen, Table-Cut,750er Gelbgold, 925e
Paar Designer Ohrstecker, Atelier Winsauer Überlingen, 2 facettierte Aquamarine, Karrée-Schliff, 75
1280 Los(e)/Seite