- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Feierabend, Hermann, 1928 - 1995, Friedrichshafen - ebd., "Dorfidyll", re.u.sign.u.dat. (19)89, Aquarell, 30 x 38 cm, R. [50 x 60 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Blumenstillleben mit violetten Blüten", re.u.unles.sign., Aquarell, 14 x 18,
Unleserlich signiert, "Blumenstillleben mit violetten Blüten", re.u.unles.sign., Aquarell, 14 x 18,5 cm, R. [42 x 35 cm] ...[more]
Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Landschaft am Bodensee", Bleistiftzeichnung, teils aquarel
Unleserlich sign., "Ansicht von Friedrichshafen mit barocker Schlosskirche", re.u.unles.sign.u.dat.
Unleserlich signiert, "Frühlingslandschaft am Bodensee", re.u.unles.sign., Öl/Malkarton, 41 x 51 cm
Unleserlich signiert, "Frühlingslandschaft am Bodensee", re.u.unles.sign., Öl/Malkarton, 41 x 51 cm, R. [59 x 69 cm] ...[more]
Mager, H., "Sommerliche Dorfansicht", li.u.sign.u.dat. (19)90, Aquarell, 24 x 38,5 cm, R. [45 x 59
Mager, H., "Sommerliche Dorfansicht", li.u.sign.u.dat. (19)90, Aquarell, 24 x 38,5 cm, R. [45 x 59 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Niederländische Ansicht mit Windmühle
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Strandansicht mit Fischerbooten bei Golfe-Juan", li.u.bet.
Verdoes, Mark, *1960 Den Haag,
Verdoes, Mark, *1960 Den Haag, "Mohnblüte und Libelle", re.u.sign.u.dat. 2008, Mischtechnik/Holz, 90 x 45 cm, R. [94 x 49,5 cm] ...[more]
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,
Joosten, Ella, *1954 Eindhoven,bet. "Crazy Talk Eleven", re.u.sign.u.dat. (19)93, Collage/Mischtechnik, 45 x 60 cm, R. [61 x 46,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Russland, "Moderne Komposition", li.u.sign., dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 84 x
Unleserlich signiert, Russland, "Moderne Komposition", li.u.sign., dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 84 x 54,5 cm, R. [93 x 64 cm] ...[more]
Leber, "Moderne Komposition", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 60 x 40 cm, R. [78,5 x 59 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Abstrakte Komposition", re.u.undeutl.sign.u.dat. (19)66, Öl/Malerpappe, 38,5
Undeutlich signiert, "Abstrakte Komposition", re.u.undeutl.sign.u.dat. (19)66, Öl/Malerpappe, 38,5 x 46,5 cm, R. [47 x 55 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", Öl/Leinwand, 18,5 x 24,5 cm, R. [23,5
Undeutlich signiert, "Sommerliche Ansicht eines Bauernhofs", Öl/Leinwand, 18,5 x 24,5 cm, R. [23,5 x 39 cm] ...[more]
Prins, A., Orientmaler,
Prins, A., Orientmaler,"Orientalische Gasse mit Passanten", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 32 cm, R. [55 x 45 cm] ...[more]
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserpl
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserplatte, 75 x 110 cm, R. [90 x 126 cm] ...[more]
Itsell, J., bet. "Red Forrest", re.u.sign.u.dat. (19)51, Öl/Malerpappe, 56 x 39 cm, R. [74 x 56 cm]
Itsell, J., bet. "Red Forrest", re.u.sign.u.dat. (19)51, Öl/Malerpappe, 56 x 39 cm, R. [74 x 56 cm] ...[more]
Abeloos, Victor, 1881 - 1965, St. Gilles - Brüssel, stud. in Brüssel bei Verheyden und Cluysenaar,
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Bauern auf dem Heimweg", re.u.sign.u.dat. (19)80, Hint
Unleserlich signiert, Japan, Seidenmalerei, 39 x 27 cm, R. [42 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, "Segenschiffe am See", Öl/Leinwand, 50,5 x 70 cm, o.R. ...[more]
Eijkelkamp, "Häuser in Blau und Grün", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 49 x 59 cm, R. [71 x 82 cm]
Eijkelkamp, "Häuser in Blau und Grün", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 49 x 59 cm, R. [71 x 82 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, französischer Künstler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Niederländische Fischerbo
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sommerlandschaft", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Unleserlich signiert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Sommerlandschaft", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 21 x 31 cm, o.R. ...[more]
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R.
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R. [51,5 x 66,5 cm] ...[more]
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Landschaft mit Eichhörnchen", li.u.sign.u.dat. (19)81,
Corsen, Pierre Pietri, 1919 - 1985, Schaffhausen - Gaiole, Maler und Bildhauer, Schüler Paul Giacom
Kupferstichkarte, 18. Jahrhundert, "Feldzüge des französischen Generals Bonaparte", dat. 1798, 43 x
Kupferstichkarte, 18. Jahrhundert, "Feldzüge des französischen Generals Bonaparte", dat. 1798, 43 x 53,5 cm, o.R. ...[more]
Chagall. Marc, 1887 - 1985, Peskowatik - Saint-Paul-de-Vence, französischer-russischer Maler,
Hokusai, Katsuhika, 1760 - 1849,
Keinen, Imao, 1845 - 1924,
Kuniyoshi, Utagawa, 1798 - 1861,
Hiroshige, Utagawa, 1797 - 1858,
Bairei, Kono, 1844 - 1895,
Bairei, Kono, 1844 - 1895, "Bairei kacho gafu - Bilderbuch von Blumen und Vögeln", Meiji 16 (1883), Format: tate-ôban, 37 x 25 cm, o.R. ...[more]
Bairei, Kono, 1844 - 1895,
Kunisada, Utagawa, 1786 - 1865,
Kopec, Eliza, *1960 Polen, stud. Grafikdesign a.d. Willem de Kooning Academy in Rotterdam, tätig in
Guldeschuh, Karl, 1928 - 1991, Zürich - ebd.,"In der Höhle", Radierung, 3/25, re.u.sign.u.dat. (19)68, 24,5 x 20 cm, R. [48 x 40,5 cm] ...[more]
Guldeschuh, Karl, 1928 - 1991, Zürich - ebd.,"Amazonen", Radierung, 9/25, re.u.sign.u.dat. (19)67, 17,2 x 22 cm, R. [44 x 45 cm] ...[more]
T'Hoff, Ger van, "Privé domein", Radierung, re.u.sign.u.dat. (19)84, 24,5 x 33 cm, R. [59,5 x 47,5
T'Hoff, Ger van, "Privé domein", Radierung, re.u.sign.u.dat. (19)84, 24,5 x 33 cm, R. [59,5 x 47,5 cm] ...[more]
1276 Los(e)/Seite