- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Perlenkette, einreihig, floral anmutende, durchbrochen gearbeitete 18-karätige Schließe besetzt mit
Kette mit 21 Jadeit-Kugeln und 22 Zuchtperlen, 14-karätige Weißgoldschließe besetzt mit Zuchtperle
Designer-Ring, 1980er Jahre, 4 facettierte Almadine (Granate), je 2 x Oval- und Tropfenschliff, net
Brosche, 1960/70er Jahre, Blütenform, durchbrochen gearbeiteter, fächerartiger Dekor, 2 Doldensträn
Armband mit 5 Türkis-Cabochons, 750er Gelbgold, gepunzt, 28,6 g, l 18,3 cm, b 1,1 cm. ...[more]
Designer Ring, Brillant, ca. 0,35 ct, VVSI, 750er Gelbgold, gepunzt, 18,3 g, viereckig, abgerundete Form, Ringgr. 56. ...[more]
Designer Brosche, facettierter Aquamarin, Fantasieschliff, länglich geschwungene Form, 750er Gelbgo
Damenring, facettierter Tansanit, ca. 2,75 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 12,6 g, Ringgr. 58.
Damenring, facettierter Tansanit, ca. 2,75 ct, 750er Gelbgold, gepunzt, 12,6 g, Ringgr. 58. ...[more]
Herrenring, facettierter Amethyst, ca. 4 ct, Smaragdschliff modifiziert, 750er Gelbgold, gepunzt, 2
Großer Aquamarin-Anhänger, 1970/80er Jahre, facettiert, ca. 8 ct, Fassung auf diversen filigranen S
Jade-Armreif, Innendurchmesser 5,6 cm, Außendurchmesser 7,1 cm. ...[more]
Brosche, facettierter Citrin, ca. 4 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,9 g, Goldschmiedesigné, 6,4 x 1,
Brosche, facettierter Citrin, ca. 4 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,9 g, Goldschmiedesigné, 6,4 x 1,5 cm. ...[more]
Elegante Stabbrosche mit Zuchtperle, längliche, abgerundete Form, mattiert, mit reicher Granulation
Feine Grandel-Brosche, modellierte Eichenlaubfassung an vegetabil verzierter Nadel, 585er Gelbgold,
Feine Grandel-Brosche, modellierte Eichenlaubfassung an vegetabil verzierter Nadel, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,2 g, l 5,6 cm, b 1,5 cm. ...[more]
Designer Anhänger an Kette, 1970/80er Jahre, auf an den Enden gewellter, geriffelter Platte oval fa
Paar Ohrhänger und Brosche, 3 Chrysopras-Cabochons, 333er Gelbgold, gepunzt, 9,64 g, Ohrhänger l 4,
Paar Ohrhänger und Brosche, 3 Chrysopras-Cabochons, 333er Gelbgold, gepunzt, 9,64 g, Ohrhänger l 4,6 cm, b 1 cm, Brosche 6,4 x 1,2 cm. ...[more]
Anhänger/Brosche, Diamant und facettierter Rubin, 2 modellierte Rosenblätter und 2 fein modellierte
Designer Ring, Atelier Zobel Konstanz, facettierter, ovaler (wohl) Almandin, 2 facettierte Farbstei
Antike Brosche/Anhänger mit Muschelkamee einer Bacchantin, Historismus, um 1880, breite, reich verz
Damenring, 1940er Jahre, facettierter Aquamarin, Ovalschliff, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,42 g, Ring
Brosche nach antikem Vorbild, 2 Amethyst-Cabochons, 2 runde Korpusse, erhabener, gestufter Aufbau,
Damenring, 7 Diamanten, zus.ca. 0,14 ct, durchbrochen gearbeitete Fassung mit ellipsenförmigen Glie
Brosche in Form einer Schleife, 585er Gelbgold, geprüft, 4,57 g, "15" gestempelt, 3,3 x 2,3 cm.
Brosche in Form einer Schleife, 585er Gelbgold, geprüft, 4,57 g, "15" gestempelt, 3,3 x 2,3 cm. ...[more]
Entourage-Ring, facettierter Saphir, ca. 0,70 ct, 15 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,60 ct, 585er Ge
Entourage-Ring, facettierter Saphir, ca. 0,70 ct, 15 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,60 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,22 g, Ringgr. 57. ...[more]
Lavalliere-Collier, Jugendstil, um 1900, 210 Türkis-Cabochons, 28 blütenförmig angeordnete Elemente
Naturbernstein, 85,6 g, ca. 6,8 x 5,9 x 3,4 cm. ...[more]
Closed-Forever-Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,7 g, l 18 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Armband, 1970/80er Jahre, 585er Gelbgold, gepunzt, 48 g, l 20 cm, d 1,9 cm. ...[more]
Granat-Armband, 19. Jahrhundert, 4-reihig, facettierte Granate, Schließe 585er Rotgold, gepunzt, l
Granat-Armband, 19. Jahrhundert, 4-reihig, facettierte Granate, Schließe 585er Rotgold, gepunzt, l 16 cm, d 2 cm. ...[more]
Designer Brosche, 1980er Jahre, 3 runde Opaldoubletten, auf leicht geschwungenen, stabförmigen Elem
Antiker Anhänger, um 1800, 11 Rosendiamanten, zus.ca. 0,55 ct, 585er Gelbgold, geprüft, gefasst in
Antiker Anhänger, um 1800, 11 Rosendiamanten, zus.ca. 0,55 ct, 585er Gelbgold, geprüft, gefasst in Silber, 6,5 g, 3 x 2 cm. ...[more]
Herrenring, facettierter Zirkon, 585er Gelbgold, geprüft, 6 g, Goldschmiedesigné unles., Ringgr. 64
Herrenring, facettierter Zirkon, 585er Gelbgold, geprüft, 6 g, Goldschmiedesigné unles., Ringgr. 64. ...[more]
Closed-Forever-Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,1 g, Goldschmiedesigné, l 19,7 cm, b 0,6 cm.
Closed-Forever-Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,1 g, Goldschmiedesigné, l 19,7 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Trilogie-Ring, Art Déco, um 1910/20, Rubin-Cabochon, umrahmt von 2 Brillanten, TW VVSI, zus.ca. 0,3
Brosche, 1960er Jahre, Perle, geschwungene Form mit feiner Ziselierung, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,
Brosche, 1960er Jahre, Perle, geschwungene Form mit feiner Ziselierung, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,2 g, 5,3 x 2,5 cm. ...[more]
Brosche in Form eines Blütenzweigs, 19. Jahrhundert, besetzt mit 18 Saatperlen, 585er Gelbgold, gep
Brosche in Form eines Halbmondes, 19. Jahrhundert, besetzt mit 15 Saatperlen, 585er Gelbgold, 1,93
Brosche in Form eines Halbmondes, 19. Jahrhundert, besetzt mit 15 Saatperlen, 585er Gelbgold, 1,93 g, d 2,1 cm. ...[more]
Anhänger, um 1900, facettierter Amethyst, viereckig abgerundete, reich verzierte Form, teils in Kor
Anhänger, tropfenförmig facettierter (wohl) Aquamarin, Anhänger in Form einer Schleife, 585er Gelbg
Anhänger, tropfenförmig facettierter (wohl) Aquamarin, Anhänger in Form einer Schleife, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,55 g, 4,6 x 1,5 cm. ...[more]
Porträt-/Medaillonring, 19. Jahrhundert, Monogrammgravur "J", ausklappbar mit Herrenporträtfotograf
Marquise-Ring, 19. Jahrhundert, Filigranarbeit, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,08 g, Ringgr. 59.
Marquise-Ring, 19. Jahrhundert, Filigranarbeit, 750er Gelbgold, gepunzt, 3,08 g, Ringgr. 59. ...[more]
Eleganter Anhänger an Venezianerkette, runder Anhänger an stabförmigem Element, mittig besetzt mit
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 magentafarbene Farbsteine, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,14 g, Ringgr. 5
Damenring, 1930/40er Jahre, 3 magentafarbene Farbsteine, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,14 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Antiker Damenring, um 1910/20, Diamantrose, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, geprüft, 2,47 g, Ringgr. 5
Antiker Damenring, um 1910/20, Diamantrose, ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, geprüft, 2,47 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Damenring, facettierter Amethyst, 585er Gelbgold, geprüft, 2,01 g, Ringgr. 60. ...[more]
Designer-Anhänger, tropfenförmige Perlmuttplatte, oberes Ende besetzt mit 6 Perlen, unten besetzt m
Anhänger in Form einer Ananas, fein ziseliert, 585er Gelbgold, geprüft, 1,09 g, 3,7 x 1,2 cm.
Anhänger in Form einer Ananas, fein ziseliert, 585er Gelbgold, geprüft, 1,09 g, 3,7 x 1,2 cm. ...[more]
Antiker Anhänger, um 1800, 13 Diamantrosen, Silber, 3,7 g, 3 x 1,2 cm. ...[more]
Erbsenkette, modifiziert, 585er Gelbgold, geprüft, 10,9 g, l 58 cm, d 0,5 cm. ...[more]
Designer Anhänger, ovaler Rosenquarz-Cabochon, 585er Gelbgold, geprüft, brutto 8,27 g, 1,7 x 2,6 cm
Designer Anhänger, ovaler Rosenquarz-Cabochon, 585er Gelbgold, geprüft, brutto 8,27 g, 1,7 x 2,6 cm. ...[more]
Ehering, 585er Gelbgold, gepunzt, Goldschmiedesigné, 3,65 g, Inschrift "Henk 30/9 46", Ringgr. 57.
Ehering, 585er Gelbgold, gepunzt, Goldschmiedesigné, 3,65 g, Inschrift "Henk 30/9 46", Ringgr. 57. ...[more]
Ringfassung und Ohrstecker, 14 kt Gelbgold, gepunzt, 3,6 g. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 facettierte Rubine, Tropfenform, 2 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 1 x 0,6 cm.
2 Ohrstecker, 2 facettierte Rubine, Tropfenform, 2 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 1 x 0,6 cm. ...[more]
Venezianerkette mit 2 Anhängern und Armband, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,44 g. ...[more]
Stabbrosche, um 1900, 11 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,20 ct, länglicher Stab, mittig verziert mit
Collier, Jugendstil, um 1900, Mittelstück in Form einer Blütenzweigs mit 3 modellierten Blüten, bes
4 diverse Farbstein-Objekte, 2 x Rosenquarz, herzförmig geschliffen, 2 x Achat, Kreuzform, ca. 3 x
4 diverse Farbstein-Objekte, 2 x Rosenquarz, herzförmig geschliffen, 2 x Achat, Kreuzform, ca. 3 x 3 cm bis 5,7 x 4,1 cm. ...[more]
3 diverse Broschen, Labradorit-, Achat-, Rauchtopas und Onyxbesatz, 2 x 925er Sterlingsilber, gepun
Paar Ohrstecker, je 4 bewegliche, rund geformte, ineinander gedrehte Glieder, 585er Gelbgold, gepun
Paar Ohrstecker, je 4 bewegliche, rund geformte, ineinander gedrehte Glieder, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,69 g, 2,8 x 1 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 4 facettierte, orangefarbene Farbsteine, Rund- und Triangelschliff, 333er Gelbgold, g
2 Ohrstecker, 4 facettierte, orangefarbene Farbsteine, Rund- und Triangelschliff, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,71 g, 1,2 x 0,6 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite