- Jewellery (234)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Glassware (72)
- Porcelain (63)
- Furniture (53)
- Prints (52)
- Chinese Works of Art (42)
- Coins (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (28)
- Carpets & Rugs (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Japanese Works of Art (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (21)
- Watercolours (18)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (14)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Books & Periodicals (7)
- Vintage Fashion (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Design (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Kitchenalia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1276 Los(e)/Seite
Armband, Anker modifiziert, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,79 g, l 20 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Anhänger an S-Panzerkette, Art Déco, facettierter Blautopas, filigrane, durchbrochen gearbeitete Fa
Gürtelschließe, Italien, 19. Jahrhundert, 4 polychrom emaillierte Porzellanmalereien, Messing vergo
Eleganter Anhänger an Venezianerkette, runder Anhänger an stabförmigem Element, mittig besetzt mit
Anhänger in Form einer Ananas, fein ziseliert, 585er Gelbgold, geprüft, 1,09 g, 3,7 x 1,2 cm.
Anhänger in Form einer Ananas, fein ziseliert, 585er Gelbgold, geprüft, 1,09 g, 3,7 x 1,2 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 2 facettierte Rubine, Tropfenform, 2 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 1 x 0,6 cm.
2 Ohrstecker, 2 facettierte Rubine, Tropfenform, 2 Brillanten, 750er Weißgold, gepunzt, 1 x 0,6 cm. ...[more]
Stabbrosche, um 1900, 11 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,20 ct, länglicher Stab, mittig verziert mit
Anhänger mit altem Skarabäus, Fassung vergoldet, Skarabäus 1,2 x 1 cm. ...[more]
Solitärring, magentafarbener, facettierter Farbstein, ca. 1 ct, Gold 585/1000, geprüft, 2,1 g, Ring
Solitärring, magentafarbener, facettierter Farbstein, ca. 1 ct, Gold 585/1000, geprüft, 2,1 g, Ringgr. 47/48. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,02 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,1 g, Ringgr. 52. ...[more]
Herzförmiger Anhänger mit Krone, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 26 Altschliffdiamanten, zus.ca. 1 ct, S
Bernsteinkette, zulaufend, Karabiner 925er Sterlingsilber, Faden lose, l 58 cm, d 1,5 bis 2,2 cm.
Bernsteinkette, zulaufend, Karabiner 925er Sterlingsilber, Faden lose, l 58 cm, d 1,5 bis 2,2 cm. ...[more]
Bernsteinkette, l 36 cm, d 1 bis 1,5 cm. ...[more]
Halskette, Lapislazuli, Schließe und Zwischenstücke 925er Sterlingsilber, vergoldet, l 42 cm, d 1,5
Halskette, Lapislazuli, Schließe und Zwischenstücke 925er Sterlingsilber, vergoldet, l 42 cm, d 1,5 cm. ...[more]
2 elegante Ohrstecker, je 6 Brillanten, zus.ca. 0,60 ct, TW VVSI1, daran frei schwingend je eine Pe
Perlen-Armband, 4-reihig, 14-karätige Weißgoldschließe besetzt mit 6 facettierten Saphiren, gepunzt
Perlenkette, einreihig, floral anmutende, durchbrochen gearbeitete 18-karätige Schließe besetzt mit
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,82 g, Goldschmiedesigné "A", R
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,82 g, Goldschmiedesigné "A", Ringgr. 54. ...[more]
Designer Damenring, grüner Farbstein-Cabochon, 20 Brillanten, zus.ca. 1,6 ct, 750er Weißgold, gepun
Stabbrosche mit 5 Brillanten, Mittelstein ca. 0,60 ct, 4 Brillanten, zus.ca. 0,42 ct, TW IF (lupenr
Brosche mit feiner Lagestein-Kamee einer Dame in Renaissancetracht, 19. Jahrhundert, Lagestein gesc
Brosche in Form eines Blütenbouquets, 1960/70er Jahre, 18 facettierte Rubine, 8 Diamanten, 750er Ge
Brosche, gedrucktes "Porträt einer Nonne vor Kloster", vergoldete Fassung, Kordeloptik, 4,3 x 3,6 c
Brosche, gedrucktes "Porträt einer Nonne vor Kloster", vergoldete Fassung, Kordeloptik, 4,3 x 3,6 cm. ...[more]
Schließe mit Porzellanminiatur, um 1900, "Porträt einer jungen Dame mit lockigem Haar und weißem Sc
3 diverse Mittelstücke von Colliers, Biedermeier, 19. Jahrhundert, besetzt mit facettierten, böhmis
Designer Kette, barocke Tahitiperlen, zulaufend, einzeln geknotet, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58.
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
Damenring, 1980er Jahre, 12 geschliffene Rubine, zus.ca. 1,20 ct, 6 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585
Damenring, 1970er Jahre, geschliffener Turmalin, 8 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585er Weißgold, gepu
Designer-Ring mit schwarzer und weißer Perle, 10 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunz
Designer-Ring mit schwarzer und weißer Perle, 10 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 8,5 g, Juweliersigné, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juwelier
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juweliersigné "H+H", Ringgr. 61. ...[more]
Naturbernstein, 85,6 g, ca. 6,8 x 5,9 x 3,4 cm. ...[more]
2 Ohrstecker, 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, gepunzt, 1,3 g, 0,9 x 0,3 cm.
2 Ohrstecker, 6 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, TW VVSI, 585er Weißgold, gepunzt, 1,3 g, 0,9 x 0,3 cm. ...[more]
Nähtisch, um 1900, Nussbaumfurnier, 2-schübig, 77 x 59 x 40 cm. ...[more]
Schrank, Indonesien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz reich geschnitzt und bemalt, reiche Vergol
Kommode, Indonesien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz reich geschnitzt und bemalt, reiche Vergol
Kommode, Indonesien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Edelholz reich geschnitzt und bemalt, reiche Vergoldung, 2-türig, 103 x 102 x 39 cm. ...[more]
Schreibtisch, Louis-Seize-Stil, Mahagoni, 5-schübig, 79 x 131 x 70 cm. ...[more]
2 Kopfteile/Betthäupter, China, Edelholz fein und durchbrochen geschnitzt, 97 x 136 x 5 cm.
2 Kopfteile/Betthäupter, China, Edelholz fein und durchbrochen geschnitzt, 97 x 136 x 5 cm. ...[more]
2 Hocker, China, Edelholz geschnitzt, 20. Jahrhundert, eine Schnitzerei fehlt, h 47 cm, d 41 cm.
2 Hocker, China, Edelholz geschnitzt, 20. Jahrhundert, eine Schnitzerei fehlt, h 47 cm, d 41 cm. ...[more]
Hocker, China, Edelholz geschnitzt, 20. Jahrhundert, h 50 cm, d 39 cm. ...[more]
Spiegel, China, um 1900, 2 Reliefschnitzereien, teilvergoldet und bemalt, 78 x 86 cm. ...[more]
Lowboard, Asien, Edelholz mit Messingbeschlägen, 7-schübig, 46 x 150 x 43 cm. ...[more]
Kleines Sideboard, geschnitzt, Chinalack, 2-türig, 20. Jahrhundert, best., 83 x 64 x 39 cm.
Kleines Sideboard, geschnitzt, Chinalack, 2-türig, 20. Jahrhundert, best., 83 x 64 x 39 cm. ...[more]
Hocker, Indonesien, Kolonialstil, Edelholz geschnitzt, 43 x 51 x 39 cm. ...[more]
Beistelltisch, China, Edelholz geschnitzt, 30 x 82 x 47 cm. ...[more]
Beistelltisch, China, Hongmu-Holz geschnitzt, 32 x 77 x 53 cm. ...[more]
Vintage Tischlampe, Bankamp Leuchten Arnsberg, 1970/80er Jahre, Messing, ein-flammig, intakt, h 52
Vintage Tischlampe, Bankamp Leuchten Arnsberg, 1970/80er Jahre, Messing, ein-flammig, intakt, h 52 cm, d 38 cm. ...[more]
Halbtisch, China, 19. Jahrhundert, wohl Hongmu-Holz, reich geschnitzt mit feinen Perlmutteinlagen,
Vintage Roll-Sekretär, Skandinavien, 1960er Jahre, Edelholz furniert, 3-schübig, 97,5 x 90 x 48 cm.
Vintage Roll-Sekretär, Skandinavien, 1960er Jahre, Edelholz furniert, 3-schübig, 97,5 x 90 x 48 cm. ...[more]
Armlehnsessel, Asien, Bambus, 86 x 56 x 56 cm. ...[more]
Tischlampe in Form einer Vase, China, Bronze, im Boden sign., h 27 cm, d 18 cm. ...[more]
Spiegel, Barockstil, vergoldet, 123 x 75 cm. ...[more]
Tischlampe, Indonesien, Edelholz reich geschnitzt, h 72 cm, d 11 cm. ...[more]
Spiegel, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, vergoldet, facettiertes Spiegelglas, 115 x 67 cm.
Spiegel, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, vergoldet, facettiertes Spiegelglas, 115 x 67 cm. ...[more]
Vitrinen-Aufsatzmöbel, Niederlande, um 1900, Nussbaumfurnier, Oberteil 2-türig, allseitig verglast,
Plafonière, Tiffany-Stil, Bleiverglasung, h 16 cm, d 41 cm. ...[more]
3 teiliges Mimiset/3 Satztische, Barockstil, Weichholz mit Edelholzfurnier, (größter Satztisch) 62
3 teiliges Mimiset/3 Satztische, Barockstil, Weichholz mit Edelholzfurnier, (größter Satztisch) 62 x 59 x 39 cm. ...[more]
Kleiner Schrägklappensekretär, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaumfurnier mit Einlegearbei
Kleiner Schrägklappensekretär, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Nussbaumfurnier mit Einlegearbeiten, 2-schübig, 87 x 86 x 38 cm. ...[more]
1276 Los(e)/Seite