- Jewellery (234)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (164)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (113)
- Glassware (72)
- Porcelain (63)
- Furniture (53)
- Prints (52)
- Chinese Works of Art (42)
- Coins (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (28)
- Carpets & Rugs (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Japanese Works of Art (22)
- Sculpture (22)
- Lighting (21)
- Watercolours (18)
- Asian Art (17)
- Clocks (17)
- Ethnographica & Tribal Art (17)
- Art Nouveau & Art Deco (14)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Books & Periodicals (7)
- Vintage Fashion (6)
- Religious Items & Folk Art (5)
- Design (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Kitchenalia (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Photographs (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1276 Los(e)/Seite
Unbekannt, "Moderne Komposition", Mischtechnik/Papier, 33 x 43 cm, R. [46 x 56 cm] ...[more]
Deleers, J., "Stillleben mit gelben und roten Blüten", re.u.sign.u.dat. (19)32, Öl/Leinwand, 49 x 4
Deleers, J., "Stillleben mit gelben und roten Blüten", re.u.sign.u.dat. (19)32, Öl/Leinwand, 49 x 44 cm, R. [57 x 52 cm] ...[more]
Wote, A., "Komposition", re.u.sign., Pastell, 38,5 x 29,5 cm, R. [58 x 50 cm] ...[more]
Rubin, "Landschaft am See", li.u.sign., Aquarell, stockfl., 26 x 36 cm, R. [39,5 x 48 cm] ...[more]
Dazza, "Drei kostümierte Damen mit opulentem Kopfschmuck", li.u.sign., Öl/Holz, 61 x 50 cm, R. [80
Dazza, "Drei kostümierte Damen mit opulentem Kopfschmuck", li.u.sign., Öl/Holz, 61 x 50 cm, R. [80 x 70 cm] ...[more]
Franswa, Tom, "Ohne Titel", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 59 x 80 cm, R. [68 x 88 cm] ...[more]
Albers, Hendrik J., 1898 - 1982,
Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Päonien und Schmetterling", sign., Seidenmalerei,
Japan, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Päonien und Schmetterling", sign., Seidenmalerei, 36 x 30,5 cm, R. [44 x 39 cm] ...[more]
China, um 1900, 2 sehr feine Seidenmalereien, 14,5 x 10 cm, R. [24 x 17,5 cm] ...[more]
Kelly, Josephine, stud. a.d. University of Ulster/Belfast, Irische Künstlerin, tätig in Buncrana/Do
Bouillard, Marcel, bet. "Conversation No. 1", verso sign.u. Nimes 77, Öl/Malerpappe, 47 x 61 cm, R.
Bouillard, Marcel, bet. "Conversation No. 1", verso sign.u. Nimes 77, Öl/Malerpappe, 47 x 61 cm, R. [58 x 71 cm] ...[more]
Lebèr, "Mädchenakt", verso bet. "Good Morning", re.u.sign., Acryl/Malerpappe, 101 x 80 cm, R. [114
Lebèr, "Mädchenakt", verso bet. "Good Morning", re.u.sign., Acryl/Malerpappe, 101 x 80 cm, R. [114 x 92 cm] ...[more]
Jamo 91, "Sinnesorgane", re.u.sign.u.dat. (19)91, Öl/Leinwand, 100 x 80 cm, R. [107 x 87 cm]
Jamo 91, "Sinnesorgane", re.u.sign.u.dat. (19)91, Öl/Leinwand, 100 x 80 cm, R. [107 x 87 cm] ...[more]
Thangka, Nepal/Tibet, 74 x 51 cm, R. [53 x 77 cm] ...[more]
Maguan/Maguar/Maguaz, wohl Peruanischer Maler, "Drei Frauen auf dem Markt", re.u.sign.u.dat. (19)81
Maguan/Maguar/Maguaz, wohl Peruanischer Maler, "Peruanerin an der Kochstelle", li.u.sign.u.dat. (19
Maguan/Maguar/Maguaz, wohl Peruanischer Maler, "Peruanerin an der Kochstelle", li.u.sign.u.dat. (19)81, 41 x 31,5 cm, R. [60 x 49 cm] ...[more]
Karner, Süddeutsch, "Bergige Landschaft", li.u.sign., Öl/Holz, 25,5 x 32,5 cm, R. [39 x 45 cm]
Karner, Süddeutsch, "Bergige Landschaft", li.u.sign., Öl/Holz, 25,5 x 32,5 cm, R. [39 x 45 cm] ...[more]
Mayer, H.E., "Teilansicht entlang der Donau in Tuttlingen", li.u.sign., Aquarell, 24 x 32 cm, R. [4
Mayer, H.E., "Teilansicht entlang der Donau in Tuttlingen", li.u.sign., Aquarell, 24 x 32 cm, R. [43 x 50,5 cm] ...[more]
Süddeutsch, um 1900, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 33 x 28 cm, R. [39 x 35 cm
Süddeutsch, um 1900, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 33 x 28 cm, R. [39 x 35 cm] ...[more]
Hohenegger, "Sommerlandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 14,5 x 29,5 cm, R. [26,5 x 42 cm]
Hohenegger, "Sommerlandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 14,5 x 29,5 cm, R. [26,5 x 42 cm] ...[more]
Geißler, Hugo, 1895 - 1956, Tuttlingen, "Gründerzeithaus im Sommer", re.u.sign.u.dat. (19)15, Aquarell, 28 x 32 cm, R. [46 x 51 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign.u.dat. 91, Aquarell, 27 x 37 cm, R. [44 x
Unleserlich signiert, "Kapelle im Wald", re.u.unles.sign.u.dat. 91, Aquarell, 27 x 37 cm, R. [44 x 54 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Gewitterstimmung am See", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 21 x 31 cm, R. [30,
Unleserlich signiert, "Gewitterstimmung am See", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 21 x 31 cm, R. [30,5 x 39,5 cm] ...[more]
Grässer, Friedrich Kurt, 2 x "Ansicht von Venedig", sign.u.dat. 1924 und (19)32, Kohle- und Buntsti
Grässer, Friedrich Kurt, "Grachtenansicht mit Segelboot", re.u.monogr., Kohlezeichnung Weiß gehöht,
Grässer, Friedrich Kurt, "Grachtenansicht mit Segelboot", re.u.monogr., Kohlezeichnung Weiß gehöht, 31 x 27 cm, R. [53 x 46,5 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Niederländische Ansicht mit Windmühle
Frankreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Strandansicht mit Fischerbooten bei Golfe-Juan", li.u.bet.
Leber, "Moderne Komposition", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 60 x 40 cm, R. [78,5 x 59 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Abstrakte Komposition", re.u.undeutl.sign.u.dat. (19)66, Öl/Malerpappe, 38,5
Undeutlich signiert, "Abstrakte Komposition", re.u.undeutl.sign.u.dat. (19)66, Öl/Malerpappe, 38,5 x 46,5 cm, R. [47 x 55 cm] ...[more]
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserpl
Camexies/Camexles, "Dame mit mondänem Hut", re.u.sign.u.dat. 2015, Pastell/Mischtechnik/Hartfaserplatte, 75 x 110 cm, R. [90 x 126 cm] ...[more]
Abeloos, Victor, 1881 - 1965, St. Gilles - Brüssel, stud. in Brüssel bei Verheyden und Cluysenaar,
Fixir, Robert, Naiver Maler, wohl Kroatien, "Bauern auf dem Heimweg", re.u.sign.u.dat. (19)80, Hint
Unleserlich signiert, Japan, Seidenmalerei, 39 x 27 cm, R. [42 x 30 cm] ...[more]
Unbekannt, "Segenschiffe am See", Öl/Leinwand, 50,5 x 70 cm, o.R. ...[more]
Eijkelkamp, "Häuser in Blau und Grün", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 49 x 59 cm, R. [71 x 82 cm]
Eijkelkamp, "Häuser in Blau und Grün", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 49 x 59 cm, R. [71 x 82 cm] ...[more]
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R.
Undeutlich signiert, "Botanischer Garten", re.u.undeutl.sign.u.dat. 1983, Aquarell, 38 x 54 cm, R. [51,5 x 66,5 cm] ...[more]
Antiker Kupferstich, Georg Balthasar Probst (1732 - 1801), "Gesamtansicht von Leipzig", Doppelblatt
Antiker Kupferstich, Georg Balthasar Probst (1732 - 1801), "Gesamtansicht von Leipzig", Doppelblatt, 40 x 100 cm, R. [44 x 112 cm] ...[more]
4 Biedermeier Stahlstiche, um 1830, "Schloss Ortenberg", "Mannheim", "Karlsruhe" und "Überlingen",
Galvano Grafik von Leo Schöninger, München, Mitte 19. Jahrhundert, "Die junge Wohltäterin", stockfl
Galvano Grafik von Leo Schöninger, München, Mitte 19. Jahrhundert, "Die junge Wohltäterin", stockfl., 52 x 68 cm, R. [68 x 85 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Humoristische Darstellung eines Mannes mit Pilotenbrille und zahlreichen Son
1276 Los(e)/Seite