289 Los(e)/Seite
Paar antiker Creolen, Uroboros (Schlange, die sich den Schwanz beißt), fein ziseliert, Gelbgold, 1
Paar antiker Creolen, Uroboros (Schlange, die sich den Schwanz beißt), fein ziseliert, Gelbgold, 1 x rest., d 1,5 cm. ...[more]
Paar klassischer Creolen, Rotgold, 1,05 g, l 2,2 cm, d 1,4 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, bestehend aus 2 Anhängern und 3 Broschen, u.a. Biederme
5 teiliges Konvolut diverser Schmuckstücke, bestehend aus 2 Anhängern und 3 Broschen, u.a. Biedermeier, 19. Jahrhundert, vergoldet. ...[more]
Freundschaftring, facettierter Rubin, 2 Diamanten, zus.ca. 0,03 ct, Weißgold 585/000, gepunzt, 2,11
Freundschaftring, facettierter Rubin, 2 Diamanten, zus.ca. 0,03 ct, Weißgold 585/000, gepunzt, 2,11 g, Ringgr. 54. ...[more]
Eleganter Damenring, facettierter Citrin, Diamantrosenbesatz, Gelbgold 585/000, gepunzt, 2,17 g, Ri
Eleganter Damenring, facettierter Citrin, Diamantrosenbesatz, Gelbgold 585/000, gepunzt, 2,17 g, Ringgr. 51. ...[more]
Damenring mit Bernstein-Cabochon, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,53 g, Goldschmiedesigné "SMU", Ringg
Damenring mit Bernstein-Cabochon, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,53 g, Goldschmiedesigné "SMU", Ringgr. 58/59. ...[more]
Klassischer Solitärring mit Zirkon, Widmung berieben, Gelbgold, 1,20 g, Ringgr. 52/53. ...[more]
Damenring mit Muschelkamée, 1940er Jahre, geschwungene, durchbrochen gearbeitete Fassung, Gelbgold
Damenring, Brillant, ca. 0,08 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt, 2,86 g, Ringgr. 57. ...[more]
Anhänger, facettierter Amethyst, umlaufende Kordelfassung, Gelbgold 585/000, gepunzt, 4,21 g, Golds
Anhänger, facettierter Amethyst, umlaufende Kordelfassung, Gelbgold 585/000, gepunzt, 4,21 g, Goldschmiedesigné, 2,9 x 1,6 cm. ...[more]
Designer Collier, zentrales Dekorstück in Form eines geschwungenen Stabs, darauf aufgesetztes U-för
Paar Ohrhänger, facettierte Amethyste, Ovalschliff, blütenförmige, durchbrochen gearbeitete Fassung
Elegante Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamant, um 1900, ca. 0,17 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt,
Elegante Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamant, um 1900, ca. 0,17 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt, 2,88 g, 4,1 x 0,7 cm. ...[more]
Außergewöhnliche Brosche, mittig Kreuzform, besetzt mit 4 Diamanten, davon ausgehend tropfenförmig
Antiker Kreuz-Anhänger, 19. Jahrhundert, besetzt mit 11 facettierten Amethysten, sowie kleiner Baro
Anhänger, 1930/40er Jahre, mittig besetzt mit 8-eckigem Malerei eines Alpenveilchens, verzierte Fas
Perlenketten-Clip mit reichem Diamantbesatz, angedeutete Botehform, Weiß- und Gelbgold 585/000, gep
Perlenketten-Clip mit reichem Diamantbesatz, angedeutete Botehform, Weiß- und Gelbgold 585/000, gepunzt, 7,79 g, 1,9 x 1,2 cm. ...[more]
Bierzipfel mit Gelbgoldmontur, verso mit Widmung "Ein Mann - Ein Wort!/100 Semester 1925 - 1975/Gen
Herzförmiger Anhänger an antiker Silberkette, Anhänger mit reichem Amethystbesatz, verso reich durc
2 antike Jugendstil Uhrenkettenrutscher, um 1900, besetzt mit Opalen und Flussperlchen, vergoldete
2 antike Jugendstil Uhrenkettenrutscher, um 1900, besetzt mit Opalen und Flussperlchen, vergoldete Montur, l 1,8/2,4 cm. ...[more]
17 teiliges Konvolut diverser Besatzsteine sowie zweier Türkisperlen, u.a. Goldfluss, Karneol und O
17 teiliges Konvolut diverser Besatzsteine sowie zweier Türkisperlen, u.a. Goldfluss, Karneol und Onyx. ...[more]
7 teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Ohrhängern, Biedermeier, Blasgold, besch., 2 Biedermeier Versc
Antike Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Stabnadel mit 5 abgeflachten Granatkugeln, mittig bes
Damenring, wohl England, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,20 ct, Perle, gefasst von 2 Phönixen mit
Damenring, 1920er Jahre, Brillant, ca. 0,08 ct, Gelbgold 585/000, geprüft, 5,10 g, Innenwandung mit
Damenring, 1920er Jahre, Brillant, ca. 0,08 ct, Gelbgold 585/000, geprüft, 5,10 g, Innenwandung mit Widmung, Ringgr. 61. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, TW VVSI, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 2,29 g, Goldschmiedes
Damenring, um 1900, Altschliffdiamant, ca. 0,08 ct, zweifach geteilte Ringschiene mit aufgesetzter
2 Onyxringe, schwarzer Onyx, Ringgr. 55/56. ...[more]
Facettierter Rauchquarz und gelber Quarz, 700 ct und 35 ct, 6,1 x 5,2 x 3,9/2,3 x 1,8 x 1,4 cm.
Facettierter Rauchquarz und gelber Quarz, 700 ct und 35 ct, 6,1 x 5,2 x 3,9/2,3 x 1,8 x 1,4 cm. ...[more]
Jadescheibe, grünlich-beige Jade geschnitzt mit durchbrochen gearbeitetem Drachen, 4,9 x 4,6 cm.
Jadescheibe, grünlich-beige Jade geschnitzt mit durchbrochen gearbeitetem Drachen, 4,9 x 4,6 cm. ...[more]
Elegante Brosche/Anhänger, 1930/40er Jahre, facettierter Korund, ca. 0,85 ct, 10 facettierte Rubine
Damenring, um 1930, facettierter Korund, ca. 0,20 ct, flankiert von 2 facettierten Saphiren, zus.ca
Paar Ohrstecker, facettierte Peridote, zus.ca. 1,4 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,8 g, Goldschmie
Paar Ohrstecker, facettierte Peridote, zus.ca. 1,4 ct, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,8 g, Goldschmiedesigné, d 1 cm. ...[more]
Filigraner Damenring, Russland, magentafarbener, facettierter Stein, reich durchbrochen gearbeitete
Designer Ring, 6 facettierte Amethyste, Carree-Schliff, rechteckig geformter Ringkopf, Gelbgold 585
Eleganter Damenring, 1980er Jahre, magentafarbener Farbstein, Baguette-Schliff, Gelbgold 585/000, g
Damenring, 4 facettierte, rosafarbene Farbsteine, Gelbgold 585/000, gepunzt, 3,35 g, doppelte, geöf
Paar Creolen, reich modelliert mit floraler Dekoration, Gelbgold 585/000, gepunzt, 1,1 g, Goldschmi
Paar Creolen, reich modelliert mit floraler Dekoration, Gelbgold 585/000, gepunzt, 1,1 g, Goldschmiedesigné, 2 x 1,7 cm. ...[more]
Designer Brosche/Anhänger, 1980er Jahre, oval anmutende Form, oberes, halbmondförmiges Fünftel mit
Kette, Flachpanzer, Gelb- und Weißgold 333/000, gepunzt, 13,52 g, Goldschmiedesigné "FRM", l 53 cm,
Kette, Flachpanzer, Gelb- und Weißgold 333/000, gepunzt, 13,52 g, Goldschmiedesigné "FRM", l 53 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Collier mit Saphir-Cabochon, Panzerkette, Gelbgold 333/000, geprüft, 25,93 g, Goldschmiedesigné "Mu
Collier mit Saphir-Cabochon, Panzerkette, Gelbgold 333/000, geprüft, 25,93 g, Goldschmiedesigné "Murat", l 39,7 cm. ...[more]
3 diverse Damenringe, 2 magentafarbene, facettierte Farbsteine, 3 Diamanten sowie rosafarbener Glas
3 teiliges Konvolut, Indonesien, Djokja, bestehend aus Anhänger, Brosche und Clip, Silber 800/000,
3 teiliges Konvolut, Indonesien, Djokja, bestehend aus Anhänger, Brosche und Clip, Silber 800/000, gepunzt, 37 g, ca. d 7 cm. ...[more]
Armreif, Indonesien, Djokja, um 1900, Silber 800/000, 28,9 g, reiche, florale Reliefierung, d 5,3 c
Armreif, Indonesien, Djokja, um 1900, Silber 800/000, 28,9 g, reiche, florale Reliefierung, d 5,3 cm. ...[more]
Antikes Granat-Armband, 19. Jahrhundert, 5-reihig, mit facettiertem Granaten besetzte Schließe Rotg
Zeitloses Perlen-Armband, 3-reihig, Schließe in Form von 5 aneinander gereihten, gebogenen Stäben,
Exklusive, floral anmutende Brosche, 1960er Jahre, besetzt mit 20 Perlen, mehrere, geschwungene Str
Paar exklusiver Manschettenknöpfe, ovale Form, Perlmuttplatte mittig besetzt mit je einem runden Sa
Eleganter Smaragd-Brillant-Anhänger an Ankerkette, Art déco, facettierter Smaragd, Ovalschliff, 2 B
Entourage Anhänger an Ankerkette, facettierter Saphir, Ovalschliff, 14 Brillanten, zus.ca. 0,14 ct,
Exquisite Jugendstil Brosche, um 1900, besetzt mit 11 Rosendiamanten, floral geschwungene und durch
3 diverse Brosche, 1960/70er Jahre, Amethyst-, Achat und Perlmuttbesatz, Fassungen Silber 800/000,
3 diverse Brosche, 1960/70er Jahre, Amethyst-, Achat und Perlmuttbesatz, Fassungen Silber 800/000, gepunzt, ca. d 4,4 cm. ...[more]
Herzförmiger Anhänger an Erbsenkette, 19. Jahrhundert, Anhänger in Form einer Deckeldose zum Öffnen
Anhänger mit Porzellanmalerei an Kette, Frankreich, Limoges, Silber 800/000, gepunzt, brutto 31 g,
Anhänger mit Porzellanmalerei an Kette, Frankreich, Limoges, Silber 800/000, gepunzt, brutto 31 g, gem., d 7,5 cm. ...[more]
Armreif, fein ziseliert, Silber 835/000, gepunzt, 23,8 g, b 1,6 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Medaillon-Anhänger, England, Medaillon mit feiner Emaillierung, Silber 925/000, gepunzt, 19,5 g, 4,
Medaillon-Anhänger, England, Medaillon mit feiner Emaillierung, Silber 925/000, gepunzt, 19,5 g, 4,5 x 3,2 cm. ...[more]
Runde Brosche, China, Jade und Rosenquarz fein geschnitzt, feine Silberfiligranarbeit, Silber 925/0
Runde Brosche, China, Jade und Rosenquarz fein geschnitzt, feine Silberfiligranarbeit, Silber 925/000, gepunzt, vergoldet, d 3,5 cm. ...[more]
Halskette und Armband, 1930/40er Jahre, Silber 800/000, gepunzt, 46 g, Kette l 45,5 cm, Armband l 2
Halskette und Armband, 1930/40er Jahre, Silber 800/000, gepunzt, 46 g, Kette l 45,5 cm, Armband l 20 cm, b 1 cm. ...[more]
13 teiliges Konvolut Schmuck, Silber, 120 g. ...[more]
289 Los(e)/Seite