289 Los(e)/Seite
Anhänger mit Barockperle, weiß, Fassung 333er Gelbgold, gepunzt, 2,1 x 1,1 cm. ...[more]
Pandora Moments Schlangen-Gliederarmband mit 16 Charms und einem Zwischenstück, Original-Pandora-Sc
Exklusives Collier, Brillant, ca. 0,50 ct, TW, VVSI, Zopfkette modifiziert, Gelbgold 585/000, gepun
Paar Perl-Ohrstecker, Schöffel, 2 Süßwasserperlen, Gelbgold 750/000, gepunzt, Goldschmiedesigné, ca
Paar Perl-Ohrstecker, Schöffel, 2 Süßwasserperlen, Gelbgold 750/000, gepunzt, Goldschmiedesigné, ca. d 0,9 cm. ...[more]
Designer Armband, Schöffel, braunes, geflochtenes Leder, daran freu schwingend 3 Süßwasserperlen, S
Medaillon-Anhänger, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,46 g, verso leicht gedellt, 3,2 x 1,7 cm. ...[more]
Paar höchst elegante Creolen, 12 Brillanten, zus.ca. 1,08 ct, TW, VVSI, Gelbgold 750/000, gepunzt,
Halb-Memory-Ring, Brillant, ca. 0,30 ct, umrahmt von 8 Diamanten, zus.ca. 0,39 ct, TW VVSI, Gelbgol
Damenring, facettierter Saphir, Herzform, umrahmt von 29 Brillanten und 10 facettierten Saphiren, G
Designer Trio-Steckring, reicher Smaragd-, Saphir- und Rubinbesatz, Baguetteschliff, Gelbgold 750/0
Aparter Armreif, 2 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, TW VVSI, 8 facettierte Smaragde, 10 Rubine und 8 Sa
Bicolores Armband, 4 ovale Zwischenstücke, besetzt mit 76 Diamanten, Weiß- und Gelbgold 750/000, ge
Klassische Perlenkette, 38 einzeln geknotete Perlen, mattierte Kugelschließe Gelbgold 585/000, gepu
Klassische Perlenkette, 38 einzeln geknotete Perlen, mattierte Kugelschließe Gelbgold 585/000, gepunzt, schöner Lüster, l 45 cm, d 1 cm. ...[more]
Außergewöhnlicher Anhänger, Antlitz der Göttin Devi, Horn fein geschnitzt, reich verzierter Kopfsch
Jugendstil Anhänger, Traubenform reich durchbrochen gearbeitet und verziert, facettierter Peridot-,
Exklusiver Armreif, Schauseite und Enden mit reich verzierter ornamentaler Reliefauflage aus 925er
Brille, Cartier, Modell Santos, 1987, stahl- und goldfarben, Originaletui, sign.u.nr. 944926, l 13,
Brille, Cartier, Modell Santos, 1987, stahl- und goldfarben, Originaletui, sign.u.nr. 944926, l 13,5 cm, h 3 cm. ...[more]
Brosche, Jugendstil, um 1900, Rautenform, geschwungen und durchbrochen gearbeitet, links und rechts
Königskette, 750er Gelbgold, gepunzt, 57,31 g, l 90 cm, b 0,4 cm. ...[more]
2 elegante Ohrstecker, je 6 Brillanten, zus.ca. 0,60 ct, TW VVSI1, daran frei schwingend je eine Pe
Designer Kette, barocke Tahitiperlen, zulaufend, einzeln geknotet, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt
Designer Anhänger, natürlicher Türkis (Arizona), vegetabile Fassung mit 9 Topasen, 925er Sterlingsi
Paar Designer Ohrhänger, Blütenform, 2 tropfenförmige Chalcedon-Cabochons, bläuliches Fensteremail
Paar Designer Ohrhänger, Rautenform, 50 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), 925er Sterli
Paar Designer Ohrhänger, Stabform, 12 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), 925er Sterling
Paar Designer Ohrhänger, Stabform, 12 facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 5,5 cm, b 0,5 cm. ...[more]
Designer Ring, Blütenform, tropfenförmiger Chalcedon-Cabochons, bläuliches Fensteremail (Plique-à-j
Paar Designer Ohrstecker und Ring, gewundene Schlangen, 5 schwarze Feueropal-Cabochons, 36 facettie
Designer Anhänger in Form eines Marienkäfers,schwarzer Spinell-Cabochon, ca. 30 ct, 925er Sterlings
Designer Anhänger, Art Déco-Stil, rechteckige Platte, besetzt mit 4 Saphir-Cabochons, 4 facettierte
Designer Ring, Art Déco-Stil, rechteckige Platte, besetzt mit 4 Saphir-Cabochons, 2 facettierten Bl
Armspange mit plastischer Schlange, Augen 2 facettierte Rubine, reicher Markasitbesatz, 925er Sterl
Paar Designer-Ohrhänger und Anhänger, runde Form, je mittig besetzt mit Zuchtperle, rindenartig anm
Außergewöhnliche Brosche, Gottesanbeterin, natürlicher Türkis und gravierter Labradorit, 925er Ster
Designer Ring mit natürlichem Morganit, ca. 12 ct, 925er Sterlingsilber, gepunzt, durchbrochen gear
Paar Designer Ohrhänger, 6 herzförmig facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), 925er Sterling
Paar Designer Ohrhänger, 6 herzförmig facettierte Aquamarine (St. Maria, Brasilien), 925er Sterlingsilber, gepunzt, l 3,5 cm, b 0,6 cm. ...[more]
Entourage Ring, facettierter Rubin (ca. 1,3 x 1,05 cm), umgeben von 18 facettierten Rubine, 925er S
Designer Ring, breiter, sich verjüngender Ringkopf besetzt mit 2 schwarzen Regenbogenopal-Cabochons
Extravagante Designer Armspange, Schauseite besetzt mit 3 Karneol-Cabochons und facettiertem Blauto
Designer Ring, Art Déco Stil, rechteckige Schauseite besetzt mit 2 Saphir-Cabochons, ca. 22 ct, sow
Herrenring, 3 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,40 ct, S1, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,2 g, Ringgr. 66/
Herrenring, 3 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,40 ct, S1, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,2 g, Ringgr. 66/67. ...[more]
Brosche, Biedermeier, 19. Jahrhundert, 8 Diamantrosen floral gefasst in Gelb- und Rotgold, zus.ca.
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58.
Damenring, 7 Perlen, 12 Diamanten, zus.ca. 0,18 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 10,0 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
Damenring, 1980er Jahre, 12 geschliffene Rubine, zus.ca. 1,20 ct, 6 Diamanten, zus.ca. 0,15 ct, 585
ZURÜCKGEZOGEN - Damenring, 6 Brillanten, zus.ca. 0,18 ct, feine Qualität, 585er Roségold, geprüft, 0,83 g, Ringgr. 58. ...[more]
Designer-Ring mit schwarzer und weißer Perle, 10 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunz
Designer-Ring mit schwarzer und weißer Perle, 10 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 8,5 g, Juweliersigné, Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juwelier
Damenring, 2 Perlen, 2 Diamanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Weiß- und Gelbgold, gepunzt, 4 g, Juweliersigné "H+H", Ringgr. 61. ...[more]
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,82 g, Goldschmiedesigné "A", R
Damenring, 7 Brillanten, zus.ca. 0,22 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 7,82 g, Goldschmiedesigné "A", Ringgr. 54. ...[more]
289 Los(e)/Seite