130 Los(e)/Seite
19. Jahrhundert, "Drei Vagabunden", Öl/Malerpappe, 17,5 x 23,3 cm, R. [30 x 35 cm]
Callert, Augustus W., 17789 - 1844, Englischer Maler, "Bäuerin mit Schafherde", verso bez., Öl/Malerpappe, 20 x 31 cm, R. [32,5 x 43,5 cm]
Tettenborn, Erich, 1892 - 1971, Berlin - Nordeney, "Schiffe im Hafen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 50,3 x 70 cm, R. [55,4 x 70,4 cm]
Landwehr-Pragenau, Ottokar von, 1905 - 1984, Wien - ebd., stud. bei Hans Tichy und Josef Jungwirth
Royle, Herbert, 1870 - 1954/58, Britischer Künstler,"Weidende Kühe am See", re.u.sign., Öl/Leinwand, 77 x 64 cm, R. [95 x 82 cm]
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Lesender mit Hut umgeben von Buch und Schriftstücken", Öl/Holz, 29 x 27
1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Lesender mit Hut umgeben von Buch und Schriftstücken", Öl/Holz, 29 x 27 cm, R. [48 x 47 cm]
Chambers, George I, 1803 - 1840, englischer Marinemaler, als Landschaftsmaler tätig von 1827 - 28,
130 Los(e)/Seite