180 Los(e)/Seite
Großes Henkeltablett, England, gem. "Malboro", versilbert, umlaufend reliefierter Rand, 5 x 64 x 42
Großes Henkeltablett, England, gem. "Malboro", versilbert, umlaufend reliefierter Rand, 5 x 64 x 42 cm.
2 runde Tabletts mit abnehmbaren Henkeln, Schweden, versilbert, 1 x mit Gravur "Tyg S Fälttävl-48",
2 runde Tabletts mit abnehmbaren Henkeln, Schweden, versilbert, 1 x mit Gravur "Tyg S Fälttävl-48", Gebrauchsspuren, h 14 cm, d 24 cm.
Schale mit Henkel, 19. Jahrhundert, reich reliefierter Rand, versilbert, Schale h 7,5 cm, d 26 cm.
8 teiliges Konvolut diverser, versilberter Objekte, bestehend aus Schale, Suppenlöffel und 6 Sahneg
8 teiliges Konvolut diverser, versilberter Objekte, bestehend aus Schale, Suppenlöffel und 6 Sahnegießern, Kelle gem. "Christofle", l 32 cm.
Schälchen, Deutsch, Silber 800/000, punziert, 70,6 g, h 5 cm, d 11 cm.
6 Schnapsbecher, wohl Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd,Silber 925/000, punziert, 131,6 g, Innenverg
6 Schnapsbecher, wohl Gebrüder Deyhle/Schwäbisch Gmünd,Silber 925/000, punziert, 131,6 g, Innenvergoldung, h 4,5 cm, d 3,1 cm.
Kuchenschaufel, Silber 830/000, punziert, 47 g, l 20,5 cm, b 5,5 cm.
5 teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Serviettenringen, Teesieb, Apostellöfel und kleinem Salzlöffel
5 teiliges Konvolut, bestehend aus 2 Serviettenringen, Teesieb, Apostellöfel und kleinem Salzlöffel, Silber 800/000, 123 g.
Kerzenleuchter, England, 19. Jahrhundert, 3-flammig, Sheffield Plate, reicher Reliefdekor, altersbe
Kerzenleuchter, England, 19. Jahrhundert, 3-flammig, Sheffield Plate, reicher Reliefdekor, altersbedingte Gebrauchsspuren, 46,5 x 36,5 x 15 cm.
Elegantes Deckelgefäß, Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg (Schwedischer Goldschmied und Hofjuwelier
Visitenkartenetui, England, 19. Jahrhundert, reich beidseitige Reliefierung von Blüten- und Girland
Antiker Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, 12 Lot, gestempelt, 406 g, Schaft rest., h 21 cm, d 14,5 c
Antiker Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, 12 Lot, gestempelt, 406 g, Schaft rest., h 21 cm, d 14,5 cm.
Becher mit Widmung, Schauseite versehen mit reliefiertem Herz, Golfclub Baden-Baden, Silber 800/000
Becher mit Widmung, Schauseite versehen mit reliefiertem Herz, Golfclub Baden-Baden, Silber 800/000, 67 g, h 8,2 cm, d 7 cm.
2 große Gloschen/Wärme-/Servierglocken, England, 19. Jahrhundert, versilbert, ca. 29 x 47 x 37 cm.
2 elegante Deckeldosen für Butter, England, um 1900, Sheffield Plate, gem., Kugelform, obere Hälfte
Große Servierschale mit Glosche, England, mit Widmung versehen "Gary Player Runner-Up 1973", versil
Große Servierschale mit Glosche, England, mit Widmung versehen "Gary Player Runner-Up 1973", versilbert, Glaseinsatz, 16 x 51 x 29 cm.
Große Servierschale mit Glosche, England, versilbert, Glaseinsatz, 18 x 40 x 25 cm.
Weinkühler mit Tischhalter, ersterer mit Widmung, seitliche Handhaben eingebettet in reliefiertem T
Anbietschale, um 1900, versilbert, 8 x 46 x 35,5 cm.
5 teiliges Konvolut diverser versilberter Objekte, England, bestehend aus Zuckerhelm mit -schaufel,
5 Suppenlöffel, Koch & Bergfeld Bremen, Silber 800/000, punziert, 228 g, l 18,5 cm.
6 Suppentassen, Krupp Berndorf, versilbert, gem., starke Gebrauchsspuren, h 7,5 cm, d 14 cm.
6 Eisbecher, Dr. Löb & Co Nürnberg, farblose Glaseinsätze, Namensgravur "Hans Hassel", 90er Auflage
4 teiliger Saucièren Satz, Gebrüder Hepp/Wellner, 2 x mit Namensgravur, 90er Auflage, je 2 x gem.,
4 teiliger Saucièren Satz, Gebrüder Hepp/Wellner, 2 x mit Namensgravur, 90er Auflage, je 2 x gem., Gebrauchsspuren, h 7/8/10/15,5 cm.
3 Servierschalen mit Deckeln, Gebrüder Hepp Pforzheim, versilbert, Gebrauchsspuren, h 9,5/10,5/11 c
3 Servierschalen mit Deckeln, Gebrüder Hepp Pforzheim, versilbert, Gebrauchsspuren, h 9,5/10,5/11 cm, d 14/16 x 11/15 cm.
5 teiliges Konvolut diverser versilberter Objekte, bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakännchen, 2 Sahn
12 teiliges Konvolut Versilbertes, bestehend aus Schüssel, Zuckerdose, kleines Kaffeekännchen, 6 Hu
2 Monturen/Flaschenverkleidungen, Gebrüder Hepp Pforzheim, Schauseite mit Namensgravur, versilbert,
2 Monturen/Flaschenverkleidungen, Gebrüder Hepp Pforzheim, Schauseite mit Namensgravur, versilbert, unten aufschraubbar, h 14 cm.
6 Löffel, Koch & Bergfeld Bremen, Spatenform, Silber 800/000, punziert, 350 g, Monogrammgravur "AU"
6 Löffel, Koch & Bergfeld Bremen, Spatenform, Silber 800/000, punziert, 350 g, Monogrammgravur "AU", l 23 cm.
14 teiliges Konvolut diversen Bestecks, Deutsch, Hildesheimer Rose, bestehend aus 4 Teelöffeln, 3 S
Kuchenschaufel, Deutsch, Silber 800/000, punziert, reich durchbrochen gearbeitet, feines Reliefdeko
13 teiliges Konvolut diversen Restbestecks,Silber 800/000, punziert, 153 g.
Ovales Tablett, Wilkens, Silber 830/000, punziert, 317 g, 1 x 29 x 22,5 cm.
Kerzenleuchter, einflammig, Silber 835/000, punziert, Fuss gefüllt, brutto 259 g, gem. "G" im Stern
Kerzenleuchter, einflammig, Silber 835/000, punziert, Fuss gefüllt, brutto 259 g, gem. "G" im Stern, zaponiert, 7 x 9 x 9 cm.
Runde Schale, Deutsch, Silber 835/000, punziert, 93 g, h 5 cm, d 16 cm.
2 Kerzenleuchter, Chippendale-Stil, je 2-flammig, Silber 925/000, punziert, brutto 1246 g, Bodenpla
2 Kerzenleuchter, Chippendale-Stil, je 2-flammig, Silber 925/000, punziert, brutto 1246 g, Bodenplatte versilbert, 19 x 26 x 10,5 cm.
52 teiliges Speisebesteck, Koch & Bergfeld Bremen, Belle Epoque, bestehend aus 7 Gabeln, 7 Messern,
2 Suppenlöffel, Spatenform, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Silber 750/000, punziert, 87,8 g, gem. "Wick
2 Suppenlöffel, Spatenform, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Silber 750/000, punziert, 87,8 g, gem. "Wickbold", Monogrammgravur "D.R.", l 23 cm.
4 elegante Teelöffel, Silber 800/000, punziert, 50,31 g, Laffe vergoldet, endend in durchbrochen ge
4 elegante Teelöffel, Silber 800/000, punziert, 50,31 g, Laffe vergoldet, endend in durchbrochen gearbeiteter Rocaillenform, l 11 cm.
Teeglashalter, Russland, versilberte Montur mit Reliefdekor von Sputnik, gem., h 11 cm, d 11 cm.
2 außergewöhnliche Sektgläser, sign. "Kern", Nr. 857/1 und Nr. 857/5, Kuppas farbloses Kristallglas
Ovale Schale mit breitem Rand, Deutsch, sign. "D. Gadebusch", Silber 830/000, punziert, 314,4 g, du
Ovale Schale mit breitem Rand, Deutsch, sign. "D. Gadebusch", Silber 830/000, punziert, 314,4 g, durchbrochen gearbeiteter Rand, 6 x 31 x 20 cm.
Zigarettenetui, um 1900, feine Ziselierung, Silber 900/000, punziert, 131 g, 10,5 x 8,2 x 1,3 cm.
Exklusiver Henkelkorb, Deutsch, Jugendstil, um 1900, Silber 800/000, punziert, 805 g, umlaufend dur
2 Schalen, Blauglaseinsätze, versilberte Montur durchbrochen und reliefiert gearbeitet mit Blattwer
Kuchen-/Tortenheber, Jugendstil, Niederlande, D. van der Werf, Groningen, um 1900, Silber 835/000,
2 Saucenlöffel und Kuchenheber, Silber 835/000, punziert, 173 g, l 16,5/21,5 cm.
Elegantes Fischbesteck, England, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 12 Personen, versilbert, massive Perlmu
13 teiliges Dessertbesteck, England, bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln sowie Vorlegelöffel, versilb
Antiker Spazierstock mit Hakengriff, Jugendstil, WMF, um 1900, versilbert, mit Reliefstruktur, l 89
Antiker Spazierstock mit Hakengriff, Jugendstil, WMF, um 1900, versilbert, mit Reliefstruktur, l 89 cm, Griff d 10,5 cm.
Antiker Spazierstock mit Krückengriff, Jugendstil, wohl Frankreich, um 1900, Krückengriff mit Damen
Antiker Spazierstock, um 1900, Krückengriff in Gestalt eines Hundekopfs, Silber 800/000, punziert,
Antiker Spazierstock, um 1900, Krückengriff in Gestalt eines Hundekopfs, Silber 800/000, punziert, Bambus, l 87,5 cm, Griff l 11 cm.
Antiker Spazierstock mit Hornknauf, um 1900, Horn geschnitzt mit Geistergesicht, dieser versehen mi
Spazierstock mit Krückengriff, Jugendstil, um 1900, Krückengriff mit vegetabilem Reliefdekor, Silbe
Spazierstock mit Krückengriff, Jugendstil, um 1900, Krückengriff mit vegetabilem Reliefdekor, Silber 800/000, punziert, l 91 cm, Griff l 10,5 cm.
Spazierstock mit Knaufgriff in Gestalt eines Schädels, dieser mit beweglichem Kiefer, Silber 800/00
Spazierstock mit Knaufgriff in Gestalt eines Schädels, dieser mit beweglichem Kiefer, Silber 800/000, geprüft, l 87 cm, Griff 5,5 x 3,3 cm.
Spazierstock, Krückengriff in Gestalt eines wiehernden Pferdekopfs, Silber 800/000, geprüft, l 92 c
Spazierstock, Krückengriff in Gestalt eines wiehernden Pferdekopfs, Silber 800/000, geprüft, l 92 cm, Griff 6 x 9,5 x 2,5 cm.
Spazierstock mit Knaufgriff in Gestalt eines plastisch gestalteten Tigerkopfs, Silber 835/000, punz
Spazierstock mit Knaufgriff in Gestalt eines plastisch gestalteten Tigerkopfs, Silber 835/000, punziert, l 81 cm, Kopf 3,2 x 4,6 x 3,1 cm.
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Fuß Silber 800/000, geprüft, Schale Opalinglas mit Goldrand, 2 Mini
Aufsatzschale, 19. Jahrhundert, Fuß Silber 800/000, geprüft, Schale Opalinglas mit Goldrand, 2 Minichips am Rand, h 20,5 cm, d 23,5 cm.
Kinderrassel, bekrönt durch plastisch gestalteten Teddybären, versilbert, 11,5 x 2,8 cm.
Seltener Streulöffel mit bekröntem Wappen und Devise des britischen Hosenbandorden "HONI SOIT QUI M
180 Los(e)/Seite