6 Los(e)/Seite
2 diverse Schalen, wohl Japan, Keramik, 1 x mit blauer Glasur, unles.sign., h 4/6 cm.
Schatulle, Japan, um 1900, schwarzer Chinalack mit farbigen Perlmutteinlagen, altersbedingte Gebrauchsspuren, 16 x 36 x 26 cm.
Deckelgefäß, sog. "Koro", Japan, Bronze, bekrönt durch Fo-Hund, h 12 cm, d 11 cm.
Großer Cloisonné Teller, Japan, 19. Jahrhundert, farbiger Zellenschmelz mit Dekor von Hahn und Henne, h 6 cm, d 42 cm.
6 Los(e)/Seite