551 Los(e)/Seite
FUß- BZW. GLOCKENMÖRSER, Konvolut von 3, Bronze, Mitteleuropa, 18./19.Jh., Rillendekor, H 12,5 bis
FUß- BZW. GLOCKENMÖRSER, Konvolut von 3, Bronze, Mitteleuropa, 18./19.Jh., Rillendekor, H 12,5 bis 11 cm je mit Pistill
LOEWY, Raymond und LATHAM, Richard für Manufaktur Rosenthal/ Selb, Form 2000, Eierbecher, Satz von
WAYANG KULIT, Konovlut von 3, Indonesien, Leder, polychromiert, teilweise beweglich, H 74,5 bzw.
WAYANG KULIT, Konovlut von 3, Indonesien, Leder, polychromiert, teilweise beweglich, H 74,5 bzw. 36,5 cm
RESTKONVOLUT, Manufaktur Rosenthal/ Selb, Form Maria weiss, Porzellan, bestehend aus: Käseglocke,
MONOGRAMMIST, B.J., Modeskizze des Art Decos, Aquarell/ Papier, elegante Dame auf Sessel, rechts
BOILEAU, Philipe (*07.06.1864 Kanada +18.01.1917 New York), Chromolithografie, Frauenportrait, links
PATZELT, Andreas (*1896 Wien +1980 ebd.), Öl/ Leinwand, Brustportrait der Diana bzw. Artemis,
PATZELT, Andreas (*1896 Wien +1980 ebd.), Öl/ Leinwand, Brustportrait der Diana bzw. Artemis, links unten signiert, 80 x 70,5 cm, Holzrahmen
MONOGRAMMIST, Deutsche Schule, Mischtechnik/ Papier, Aktstudie einer stehenden Frau, rechts unten
551 Los(e)/Seite