- Asiatika, Übersee (25)
- Briefmarken, Münzen, Medaillen (9)
- Bronzen, Skulpturen (21)
- Design (29)
- Einrichtung Möbel (85)
- Gemälde (39)
- Glas, Kristall (13)
- Grafik (30)
- Historika (20)
- Jugendstil, Art Déco (26)
- Ohne Limit, Verschiedenes (25)
- Porzellan Keramik (61)
- Sakrale Kunst (14)
- Schmuck (113)
- Silber, Plate (80)
- Uhren (29)
- Zeitgenössische Kunst (45)
- Jewellery (101)
- Collectables (97)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Fine Art & Antiques (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Prints (52)
- Furniture (47)
- Carpets & Rugs (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (29)
- Sculpture (21)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Glassware (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Watercolours (9)
- Asian Art (7)
- Coins (7)
- Books & Periodicals (4)
- Ceramics (4)
- Lighting (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Bank notes (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Stamps (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
664 Los(e)/Seite
PAAR KERZENLEUCHTER, Gunther Lambert, Trompetenstand und Kratertülle, versilbert, ebonisierter
PAAR KERZENLEUCHTER, Gunther Lambert, Trompetenstand und Kratertülle, versilbert, ebonisierter Holzschaft (dieser leicht berieben), H. 32,5 cm
BEISTELLLAMPEN, Satz von 3, Hersteller Lambert, balusterförmiger Vasenfuß, Keramik, silveroverlay,
PAAR TISCHLAMPEN, Gunther Lambert, versilberte Tellerständer, entspr. kapitellförmige Abschlüße
"WASSILY-CHAIR"/ B3, Hersteller Knoll, Entwurf Marcel Breuer, verchromtes Stahlrohr/ Leder
STEHLEUCHTE/ FLOOR LAMP, Hersteller Oluce/ Mailand, Modell 3319 Spider, 1970er-Jahre, Entwurf Joe
ESSZIMMER-/ AUSZIEHTISCH, Herst. Thonet, Modell S 1052 (Ellipse), H. 73 cm, Dm 110 bzw 230 cm, runde
PAAR TISCH-/ TULIPLAMPEN, Entwurf Frank J. Bentler für WILA, verchromter Fuß und Schaft, sowie
JACOBSEN, Arne für Louis Poulsen, Hängelampe AJ Royal, schwarz lackierter Metallschirm, H 23 Dm 50
NAVER, Kim (*1940 Frederiksberg) für Manuf Georg Jensen/ Kopenhagen, moderner Armreif, runde Form,
JÖRGENSEN, Carsten (*1948 Dänemark), für Bodum/ Kopenhagen, Wasserkessel "Ottoni", Edelstahl,
WAGENFELD, Wilhelm (*15.4.1900 Bremen +28.5.1990 Stuttgart) für WMF/ Geislingen, Bowle/ Kalte Ente
FORCOLINI, Carlo (*1947 Como) für Sidecar-Artemide/ Pregnana Milanese, Stehlampe "Fireball", Metall,
D`ANTY, Henry Maurice (*08.09.1910 Paris +04.12.1998), Öl/ Lw., Expressive Dorflandschaft, rechts
HRDLICKA, Alfred (*1928 Wien †2009 ebd), Radierung, Figurenkomposition mit Stierkopf, links unten
VOGEL, Gunther (*1929 Karlsruhe †1988 Titisee-Neustadt), Radierung, Surrealistische Landschaft,
SUPPIN, Lucas (*1911 Untertauern †1998 Salzburg) Farblithografie, Informelle Komposition, links
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Monatsblätter 1997, Satz von 12, Aquarelle/ BFK
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Hartbox "Gemalte Klänge" mit 10 Offsette, je
NEUY, Heinrich (*1911 Kevelaer †2003 Steinfurt), Jahreskalender 1999, "Die Monate", Offset, im
GEIGER, Rupprecht (*1908 München †2009 ebd), Seriegraphie, Orange auf Gelb, links unten numm. 149/
BEUYS, Joseph (*1921 Krefeld †1986 Düsseldorf), Plakat/ Offset, "6. Montagabend, Celtic + ~~~.
BEUYS, Joseph (*1921 Krefeld †1986 Düsseldorf), Plakat/ Offset, "Joseph Beuys: The Secret Block
BEUYS, Joseph (*1921 Krefeld †1986 Düsseldorf), Plakat/ Offset, "Joseph Beuys. Multiplizierte
LEHOUČKA, Josef (*1923 Tschechien †1999), Öl/ Hartfaserplatte, Informelle Komposition, tlw pastos
LEHOUČKA, Josef (*1923 Tschechien †1999), Öl/ Holz, Informelle Komposition, tlw pastos reliefiert,
RUSIN, Vanlentin A. (*1958 Ukraine), Öl/ Lw., Surrealistische Komposition, rechts unten monogr.,
RUSIN, Vanlentin A. (*1958 Ukraine), Öl/ Lw., Surrealistische Komposition, rechts unten monogr., verso bez und dat 1993, 64 x 72,5 cm, HR
STÖHRER, Walter (*15.1.1937 Stuttgart +10.4.2000 Scholderup), Farblithografie, "Mara II", unten
CORNEILLE, Guillaume Cornelis van Beverloo (*1922 Lüttich †2010 Auvers-sur-Oise), Farbserigrafie, "
TING, Walasse (*1929 Shanghai †2010 New York) Farblithografie, nature morte, "Bouquet de fleurs",
STÄHLI, Susanne (*1959 München, lebt und arb in Witten), Öl( Lw., Informelle Streifenkomposition,
ENGEL, Manfred (*1941), Acryl/ Lw., "Palma" verso sign, dat 1996 und betitelt, 50 x 25 cm, Galerierahmen
JORDAN, Oliver R. (*29.3.1958 Essen), arb. ebd., Köln, Port Blanc/ Bretagne, Öl/ Leinwand, "Kreuzung
MALCHOW, Günter (*1955 Coesfeld), Acryl/ Papier/ Holzmontage/ Lackversiegelung, Titel: M2/ 5-2009,
MALCHOW, Günter (*1955 Coesfeld), Acryl/ Papier/ Holzmontage/ Lackversiegelung, Titel: M2/ 5-2009, verso sign, betitelt und dat, 29 x 39,5 cm
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Netz: Jagd", verso sign., numm 359 und dat 20.12.2000,
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Netz: Jagd", verso sign., numm 359 und dat 20.12.2000, 50 x 50 cm, Galerieleiste
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Horizont: Nordlicht", verso monogr., sign., num. 494 und
LEUTLOFF, Vera (*1962 Hamburg), Öl/ Lw., "Horizont: Nordlicht", verso monogr., sign., num. 494 und dat 2003, 60 x 59,5 cm, Galerieleiste
LAUN, Christiane (*1961, lebt und arb in Ahlen), Acryl/ Lw., Ohne Titel, Streifenkomposition,
KRIAN, Erich (*1948 Dortund, lebt und arb ebd.), Unterbodenschutz/ Ölspachtel/ Ölfarbe/ Papier, "
NAEGELI, Harald (*4.12.1939 Zürich), Sprayer von Zürich Paar Radierungen, Abstrakte Kompostition,
MAEDA, Maho (*1973), Öl/ Holz, Dyptichon, Äste, verso signiert und datiert 2008, 64,5 x 69 cm,
MAEDA, Maho (*1973), Öl/ Holz, Dyptichon, Äste, verso signiert und datiert 2008, 64,5 x 69 cm, Atelierleiste
REINISCH, Werner (*1930 Jokes bei Karlsbad), Öl/ Lw., "Flugversuch", links unten sign. sowie verso
REINISCH, Werner (*1930 Jokes bei Karlsbad), Öl/ Lw., "Flugversuch", links unten sign. sowie verso sign., dort bez (?) und betitelt, 40 x 26 cm, HR
NAPALTJARRI, Wintjiya (*wohl zw 1923 und 1934), Öl/ Nessel, Informelle Streifenkomposition, verso
FIETZEK, Rainer (*1941 Friedland/ Schlesien +2009), Öl/ Hartfaserplatte, Flusslandschaft, links
FIETZEK, Rainer (*1941 Friedland/ Schlesien +2009), Öl/ Hartfaserplatte, Flusslandschaft, links unten sign. und dat 1960, 59 x 92 cm, GR
KNOKE, Heinz (*1922 Hannover †1991 ebd), Aquatintaradierung, 4 Uhr morgens, links unten numm 24/
SCHUMACHER, Emil (*1912 Hagen †1999 San José/Ibiza), Farbserigrafie, "Schumacher 90", links unten
SCHUMACHER, Emil (*1912 Hagen †1999 San José/Ibiza), Farbserigrafie, "Schumacher 90", links unten numm 34/200, rechts unten sign., 73,3 x 59,4 cm
MICHEL, Bernhard (*1939 Weimar) Farbserigrafie, Ohne Titel, links unten bez E.A., rechts unten
MICHEL, Bernhard (*1939 Weimar) Farbserigrafie, Ohne Titel, links unten bez E.A., rechts unten dat (19)96 und sign., 15 x 21 cm
SAUB, Armin (*1939 Saarbrücken, lebt und arb bei Augsburg), Aquatintaradierung, "Refrain", links
ALTMEPPEN, Heiner (*1951 Leer,arb in Bayerfeld-Steckweiler), Farbradierung, "Mars", links unten numm
BECK, Paul Herbert (*1920 Leipzig †2010 Tegernsee), Pastell/ Aquarell auf Papier, Sonnenuntergang
TEGTMEIER, Claus (*1946, lebt und arb. ua in Hamburg), Öl/ Lw., Sylter Strandszene, rechts unten
664 Los(e)/Seite