Keine Abbildung Los 2968 7 Metallfiguren Metall/Bronze u.a. z.T. gefüllt, 20. Jh.: 1 Medizinbuddha mit Myrobalan-Zweig und He 29687 Metallfiguren Metall/Bronze u.a. z.T. gefüllt, 20. Jh.: 1 Medizinbuddha mit Myrobalan-Zweig und He Auktionshaus Weidler 7 Metallfiguren Metall/Bronze u.a. z.T. gefüllt, 20. Jh.: 1 Medizinbuddha mit Myrobalan-Zweig und Heilungsnektar, 1 Buddha mit 5 Kindern als Zeich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2969 1 Kindschal wohl Kaukasus wohl 19./20. Jh. ungepunzt/wohl Silber (Säure hält), frontseitig mit filig 29691 Kindschal wohl Kaukasus wohl 19./20. Jh. ungepunzt/wohl Silber (Säure hält), frontseitig mit filig Auktionshaus Weidler 1 Kindschal wohl Kaukasus wohl 19./20. Jh. ungepunzt/wohl Silber (Säure hält), frontseitig mit filigranem floralem Dekor, gekehlte Klinge, ca. L m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3008 Vier Figuren aus hellgrüner Jade: Adler auf einem Ast sitzend, H. 13,5 cm; sowie drei Elefanten, 3008Vier Figuren aus hellgrüner Jade: Adler auf einem Ast sitzend, H. 13,5 cm; sowie drei Elefanten, Auktionshaus Mars Vier Figuren aus hellgrüner Jade: Adler auf einem Ast sitzend, H. 13,5 cm; sowie drei Elefanten, zwei größere Elefanten 7 x 9 x 4,5 cm, einer davo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3027 Paar Miniaturen 3027Paar Miniaturen Keup Kunstauktionen GbR Paar Miniaturen - wohl Indien 19.Jahrhundert "Shah Jahan und Mumtaz Mahal", unsigniert, Gouachemalerei, Maße Darstellung ca. 50x37 mm, rechteckig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3387 Konvolut 3387Konvolut Keup Kunstauktionen GbR Konvolut 1. Kumme mit Ut, China, gemarkt, Email, bunt staffiert mit Chinoserien, Kumme Höhe ca. 3 cm, Ut Maße ca. 9,8x9,8 cm, 2. Puppe, Holz gesch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3392 Konvolut 3392Konvolut Keup Kunstauktionen GbR Lot - wohl China 20.Jahrhundert glasiert, Ochsenblutdekor, gemarkt, bestehend aus: Vase und Schale, Höhe ca. 8 und 12 cm, Provenienz: Privatsammlu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3393 Paar Vasen 3393Paar Vasen Keup Kunstauktionen GbR Paar Vasen - Japan 20.Jahrhundert gemarkt, bunt staffiert und glasiert, Höhe ca. 22 cm, 2 Stück, Provenienz: Privatsammlung Niederbayern Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3401 Asiatische Kunst 3401Asiatische Kunst Keup Kunstauktionen GbR Räuchergefäß - wohl Qing Dynastie (China 1616-1911) Bronze, Drachenfuß, Henkelgefäß mit Foo Hund, Höhe ca. 21,5 cm, Provenienz: aus süddeutscher P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3478 Paar antike Ringe 3478Paar antike Ringe Keup Kunstauktionen GbR Paar antike Ringe - wohl Afghanistan Silber verziert mit Lapis und Achat, islamische Kalligraphie, Ringgröße ca. 60/63, Provenienz: Privatsammlung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6000 Kendi, Südost-Asien (Sawankhalok) 6000Kendi, Südost-Asien (Sawankhalok) Historia Auktionshaus Kendi, Südost-Asien (Sawankhalok), wohl 15./16. Jh. Eisenschwarzer Dekor mit Flechtband-Kartuschen und Ranken, Korpus mit geklebtem Riss, Rand mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6001 Jadeit-Rauchverzehrer Typ GUI, Ch 6001Jadeit-Rauchverzehrer Typ GUI, Ch Historia Auktionshaus Jadeit-Rauchverzehrer Typ GUI, China, Qing-Dynastie(1644-1911), wohl 18.Jh., fein geädertes Mineral mit moosgrüner und apart rötlicher Gesteins-Ph... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6002 Brushpot/Bitong mit Figur, China, 6002Brushpot/Bitong mit Figur, China, Historia Auktionshaus Brushpot/Bitong mit Figur, China, 19./20. Jh., vollplastische Figur neben einer Vase stehend, Sancai-Glasur, leicht ber., H. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6003 Beistelltisch, China, Anfang 20. 6003Beistelltisch, China, Anfang 20. Historia Auktionshaus Beistelltisch, China, Anfang 20. Jh. Vierpassiges und durchbrochen gearbeitetes Gestell aus Hartholz auf Tatzenfüßen. Deckplatte mit Einlage aus r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6004 Cloisonné Becher, China, 19./20. 6004Cloisonné Becher, China, 19./20. Historia Auktionshaus Cloisonné Becher, China, 19./20. Jh., polychromer Zellenschmelz auf Bronze. Umlaufender Dekor mit Lotosranken und Blüten auf türkisem Grund, H. 13... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6005 Figurengruppe, China, dunkles Har 6005Figurengruppe, China, dunkles Har Historia Auktionshaus Figurengruppe, China, dunkles Hartgestein. Genaueres Alter unbekannt, 30 x 25 x 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6006 3 Teller Imari, China, 18. Jh., f 60063 Teller Imari, China, 18. Jh., f Historia Auktionshaus 3 Teller Imari, China, 18. Jh., floraler Dekor unter und auf der Glasur in Kobaltblau, Eisenrot und Gold, je D. 21,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6007 Tonkotsu Tabakbehälter, Japan woh 6007Tonkotsu Tabakbehälter, Japan woh Historia Auktionshaus Tonkotsu Tabakbehälter, Japan wohl Meiji-zeitlich. Leichtes Holz (Wurzelholz) mit Einlegearbeiten in Bein, Perlmutt und Metall in Form einer Schla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6008 Konvolut von 6 Masken und Schnitz 6008Konvolut von 6 Masken und Schnitz Historia Auktionshaus Konvolut von 6 Masken und Schnitzereien, Südost-Asien und Tibet, 19./20. Jh., Teilweise polychrom und goldstaffiert, best., H. bis 48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6009 Prozession der Ehrengarde, Museum 6009Prozession der Ehrengarde, Museum Historia Auktionshaus Prozession der Ehrengarde, Museums-Replik 20. Jh. Ars Mundi, nach dem Original aus der Han-Dynastie, 6 Reiter und Pferd mit Triumphwagen, H. bis 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6010 Vase mit Elefant und Löwe, China 6010Vase mit Elefant und Löwe, China Historia Auktionshaus Vase mit Elefant und Löwe, China Ende 19. Jh. Dekor in Kobaltblau auf Hintergrund mit leichtem Cracquelé. Figürliche Handhaben mit Ringen. Unter d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6011 Gu Drachenvase, China 17./18. Jh. 6011Gu Drachenvase, China 17./18. Jh. Historia Auktionshaus Gu Drachenvase, China 17./18. Jh. (Kangxi/Qing). Kobaltblauer Dekor mit affrontierten Drachen und Päonien. Unter dem Boden eine kobaltblaue 4-Zeic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6012 Hutständer, China, Republik-Zeit. 6012Hutständer, China, Republik-Zeit. Historia Auktionshaus Hutständer, China, Republik-Zeit. Zylinder mit vierpassigen ausschnitten und eisenrotem Dekor. Unter dem Boden eine eisenrote Stempelmarke. Haarri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6013 Famille Verte Meiping Vase, China 6013Famille Verte Meiping Vase, China Historia Auktionshaus Famille Verte Meiping Vase, China 17./18. Jh. (Kangxi/Qing). Umlaufender, figürlicher Dekor. Der braun staffierte/glasierte Boden mit Chip, Lippen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6014 Famille Rose Vase, China 1. H. 19 6014Famille Rose Vase, China 1. H. 19 Historia Auktionshaus Famille Rose Vase, China 1. H. 19. Jh. (Daoguang/Qing). Figürlicher Dekor, eisenrot staffierte Handhaben, H. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6015 Blau-weiße Vase, China 17./18. Jh 6015Blau-weiße Vase, China 17./18. Jh Historia Auktionshaus Blau-weiße Vase, China 17./18. Jh. (Jiaqing/Qing). Kobaltblauer, figürlicher Dekor. Unglasierter Fußring, H. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6016 Imari Tea Caddy, China 17./18. Jh 6016Imari Tea Caddy, China 17./18. Jh Historia Auktionshaus Imari Tea Caddy, China 17./18. Jh. (Kangxi/Qing). Dekor in Kobaltblau, Eisenrot und Gold (leicht ber.), mit Deckel, H. 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6017 Oktogonale Trigram Bowl mit Unter 6017Oktogonale Trigram Bowl mit Unter Historia Auktionshaus Oktogonale Trigram Bowl mit Unterteller, China (Macao) mitte des 20. Jh. Dekor in Eisenrot und Gold. Innenwandung und unter dem Boden monochrom tü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6018 3 Teller, China 19./20. Jh. Unter 60183 Teller, China 19./20. Jh. Unter Historia Auktionshaus 3 Teller, China 19./20. Jh. Unterschiedliche Dekore, alle Teile unter dem Boden gemarkt. Leicht ber., D. bis 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6019 Water Dropper, Japan Edo-Zeit. Re 6019Water Dropper, Japan Edo-Zeit. Re Historia Auktionshaus Water Dropper, Japan Edo-Zeit. Rechteckige Form mit kobaltblauem Dekor: Tiger, Drache, Bambus, Pflaumenblüte...H. 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6020 Famille Rose Bowl, China 18. Jh. 6020Famille Rose Bowl, China 18. Jh. Historia Auktionshaus Famille Rose Bowl, China 18. Jh. (Qianlong/Qing). Innen und außen dekoriert mit blühenden Zweigen. Unter dem Boden eine Qianlong Siegelmarke in Ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6021 Teller mit Blumen und Gedicht-Kal 6021Teller mit Blumen und Gedicht-Kal Historia Auktionshaus Teller mit Blumen und Gedicht-Kalligrafie, China 2. H. 19. Jh., polychromer Dekor auf der Glasur, eisenrote Schrift. Unter dem Boden eine eisenrot... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6022 Imari Teller, Japan 18. Jh. (Edo- 6022Imari Teller, Japan 18. Jh. (Edo- Historia Auktionshaus Imari Teller, Japan 18. Jh. (Edo-zeitlich). Dekor in Kobaltblau, Eisenrot, Grün und Gold mit Flatterbandkartusche, Drachen, Phönix...Fahnenunterse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6023 Oktogonaler Famille Rose Teller, 6023Oktogonaler Famille Rose Teller, Historia Auktionshaus Oktogonaler Famille Rose Teller, China um 1900 (late Qing). Im Spiegel figürlicher Dekor mit Landschaft, Fahne mit Fledermäusen, Schmetterlingen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6024 3 Teile Cloisonné, Japan, Ende 19 60243 Teile Cloisonné, Japan, Ende 19 Historia Auktionshaus 3 Teile Cloisonné, Japan, Ende 19. Jh., Deckeldose, Vase und Miniatur Teekanne. Ber. und leicht best., H. bis 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6025 Konvolut von 3 Gefäßen, Japan/Chi 6025Konvolut von 3 Gefäßen, Japan/Chi Historia Auktionshaus Konvolut von 3 Gefäßen, Japan/China, 19./20. Jh. Keramik Deckeldose mit Cloisonné, kleine Vase mit kobaltblauem Dekor und Vase/Topf mit Päoniendek... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6026 Konvolut von 3 Netsuke und einer 6026Konvolut von 3 Netsuke und einer Historia Auktionshaus Konvolut von 3 Netsuke und einer Snuffbottle. Netsuke, Japan 18./19. Jh., Holz, Holz mit Lack und Holz mit Beinauflage, davon eines signiert. Snuf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6027 Mongolischer Reiter, China?, gena 6027Mongolischer Reiter, China?, gena Historia Auktionshaus Mongolischer Reiter, China?, genaueres Alter ungewiss. Polychrom glasierte Reiterfigur auf Sockel aus Acrylglas montiert, H. 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6028 Figürliches Kissen im Ming Style, 6028Figürliches Kissen im Ming Style, Historia Auktionshaus Figürliches Kissen im Ming Style, China 19. Jh. (Qing). Keramik in Form eines Jungen mit vor der Brust gekreuzten Armen. Monochrome, türkise Glasu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6029 2 Landschaften und ein Vogelbild, 60292 Landschaften und ein Vogelbild, Historia Auktionshaus 2 Landschaften und ein Vogelbild, China 19./20. Jh., Tusche auf Seide. Alle mit Künstlersiegel, zwei mit Kalligrafie. Beide hinter Glas gerahmt, b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6030 2 Farbholzschnitte (Ukiyo-e), Jap 60302 Farbholzschnitte (Ukiyo-e), Jap Historia Auktionshaus 2 Farbholzschnitte (Ukiyo-e), Japan, 19. Jh. (Edo/Meiji), Oban-Format hinter Glas gerahmt, je 47 x 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6031 Großer Cachepot, Japan um 1900 (M 6031Großer Cachepot, Japan um 1900 (M Historia Auktionshaus Großer Cachepot, Japan um 1900 (Meiji), Bronze. Passig geschgweifte Form mit Landschaften als Reliefs. Unter dem Boden gemarkt, H. 35/D. 48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6032 Cloisonné Vase, China um 1900 (la 6032Cloisonné Vase, China um 1900 (la Historia Auktionshaus Cloisonné Vase, China um 1900 (late Qing). Blumen, Ranken und farbige Bordüren vor schwarzem Grund, leicht ber., H. 38 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6033 Cloisonné Vase, China um 1900 (la 6033Cloisonné Vase, China um 1900 (la Historia Auktionshaus Cloisonné Vase, China um 1900 (late Qing). Sehr feines Muster aus stilisierten Blüten und Ranken auf braunem Grund, H. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6034 Koro mit Deckel, Japan, Meiji. Br 6034Koro mit Deckel, Japan, Meiji. Br Historia Auktionshaus Koro mit Deckel, Japan, Meiji. Bronze mit Gold- und Silbertauschierungen. Der kuppelförmige Deckel mit Daikoku-Hammer als Knauf, H. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6035 Glocke aus Kanezawa (Japan), Meij 6035Glocke aus Kanezawa (Japan), Meij Historia Auktionshaus Glocke aus Kanezawa (Japan), Meiji, Bronze. Reliefdekor mit Noppen und Ringen und 2 Schriftkartuschen, H. 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6036 Kleine Vierkant Satsuma Vase (sig 6036Kleine Vierkant Satsuma Vase (sig Historia Auktionshaus Kleine Vierkant Satsuma Vase (sign. Kinkozan), Japan um 1900 (Meiji). Alle Seiten mit polychromen Landschafts- und Gartenszenen, unter dem Boden g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6037 Kleine Dose für Räucherwerk (Kogo 6037Kleine Dose für Räucherwerk (Kogo Historia Auktionshaus Kleine Dose für Räucherwerk (Kogo), Japan Ende 19. Jh. (meiji). Lack mit Gold, auf dem Deckel ein Kranich, ber., D. 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6038 Bronzevase Typ Gu, China 18./19. 6038Bronzevase Typ Gu, China 18./19. Historia Auktionshaus Bronzevase Typ Gu, China 18./19. Jh., archaisierender Reliefdekor, H. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6039 Amitayus, China 18. Jh. (Qianlong 6039Amitayus, China 18. Jh. (Qianlong Historia Auktionshaus Amitayus, China 18. Jh. (Qianlong/Qing), getriebene Bronze. Im Padmasana auf durchbrochen gearbeitetem Sockel. Aureole und Vase fehlen. Am untere... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6040 Heiligenfigur, Indien 19. Jh., be 6040Heiligenfigur, Indien 19. Jh., be Historia Auktionshaus Heiligenfigur, Indien 19. Jh., beschnitztes Holz. Durchbrochen gearbeitet, ber. und leicht best., H. 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6041 Tsuba, Japan, Edo-zeitlich, Eisen 6041Tsuba, Japan, Edo-zeitlich, Eisen Historia Auktionshaus Tsuba, Japan, Edo-zeitlich, Eisen. Mokkoform mit Reliefdekor (recto und verso), partiell goldtauschiert, D. 8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6042 Netsuke, Japan 19. Jh. (Meiji), B 6042Netsuke, Japan 19. Jh. (Meiji), B Historia Auktionshaus Netsuke, Japan 19. Jh. (Meiji), Buchsbaum. In Form einer Maske, D. 3,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6043 Manju-Netsuke, Japan 19. Jh. (Mei 6043Manju-Netsuke, Japan 19. Jh. (Mei Historia Auktionshaus Manju-Netsuke, Japan 19. Jh. (Meiji), Ebenholz mit feinem, geschnittenen Reliefdekor, D. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6044 Feuerschläger (Chukmuk), Tibet 19 6044Feuerschläger (Chukmuk), Tibet 19 Historia Auktionshaus Feuerschläger (Chukmuk), Tibet 19. Jh., Leder, Eisen, andere Metalle, gefasster Stein, Breite 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6045 Gebetsmühle, Tibet, 19. Jh., Silb 6045Gebetsmühle, Tibet, 19. Jh., Silb Historia Auktionshaus Gebetsmühle, Tibet, 19. Jh., Silber, gefasste Steine und Jadering, sehr feiner Reliefdekor, L. 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6046 Ukiyo-E Farbholzschnitt (Diptycho 6046Ukiyo-E Farbholzschnitt (Diptycho Historia Auktionshaus Ukiyo-E Farbholzschnitt (Diptychon aus 2 Oban-Formaten), Japan Ende 19. Jh. (Meiji). Mit Bleistift bez. ''Sakai'', leichte Knickspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6047 Holzschnitt, Japan 18. Jh. (Edo-z 6047Holzschnitt, Japan 18. Jh. (Edo-z Historia Auktionshaus Holzschnitt, Japan 18. Jh. (Edo-zeitlich). In Passepartout aus Papier, am unteren Rand mit Bleistift bez. ''Nishikawa Sukenobu 1672-1760'' Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6048 Ukiyo-E Farbholzschnitt Kitagawa 6048Ukiyo-E Farbholzschnitt Kitagawa Historia Auktionshaus Ukiyo-E Farbholzschnitt Kitagawa Utamaro, Japan Ende 18. Jh. (Edo-zeitlich). Geisha und Adeliger am Fuji. Vor allem an den Rändern mit Japanpapier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6049 Ando Hiroshige (1747-1858), Ukiyo 6049Ando Hiroshige (1747-1858), Ukiyo Historia Auktionshaus Ando Hiroshige (1747-1858), Ukiyo-E Farbholzschnitt im Shuban-Format. Auf Papierbogen montiert, Bildmaß 17,5 x 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6050 Kasukawa Shunsho (1726-1793) Ukiy 6050Kasukawa Shunsho (1726-1793) Ukiy Historia Auktionshaus Kasukawa Shunsho (1726-1793) Ukiyo-E Farbholzschnitt, Japan 18. Jh. (Edo-zeitlich), mit Passepartout aus Papier, Bildmaß 30 x 13 cm Auf die Merkliste Live