Keine Abbildung Los 399 Wein-Deckelkanne 19. Jhd. 399Wein-Deckelkanne 19. Jhd. Auktionshaus Kloss Wein-Deckelkanne 19. Jhd.versilbert, umlaufend plastische figürliche Szenerie der Weinherstellung, innen vergoldet, unterhalb des Lippenrandes mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Tischreinigungsset 400Tischreinigungsset Auktionshaus Kloss Tischreinigungsset3 tlg., 1 kl. Bürste Silber 925/000, 1 kl. Bürste Silber 800/000, 1 kleine Kehrschaufel versilbert, (25,5 cm x 14,5 cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 401 1 Serviettenring & 1 Zuckerzange 4011 Serviettenring & 1 Zuckerzange Auktionshaus Kloss 1 Serviettenring & 1 ZuckerzangeServiettenring Silber 835/000, 1 Zuckerzange versilbert (L: 10 cm), Gesamtgewicht ca. 50 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 402 Pokal WMF 402Pokal WMF Auktionshaus Kloss Pokal WMFversilbert, H: 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 403 Tablett und Schale 403Tablett und Schale Auktionshaus Kloss Tablett und Schaleversilbert, Tablett 40,5 cm x 30 cm, Schale H: 5 cm, Ø 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 404 2 Tabletts 4042 Tabletts Auktionshaus Kloss 2 Tablettsversilbert, rundes Tablett Ø 35 cm, ovales Tablett 31 cm x 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 405 Henkelschale und Zuckerzange 405Henkelschale und Zuckerzange Auktionshaus Kloss Henkelschale und Zuckerzangeversilbert, Henkelschale 15 cm x 22 cm x 11,5 cm, Zuckerzange L: 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 406 Auflaufform USA 406Auflaufform USA Auktionshaus Kloss Auflaufform USAversilbert, mit Glaseinsatz, 16 cm x 33 cm x 14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 407 3 Jagdbecher 4073 Jagdbecher Auktionshaus Kloss 3 Jagdbecher gestempelt 800, Krone und Halbmond, innen vergoldet, Deckelbekrönung mit Hirsch, H: je. ca. 23 cm, Gesamtgewicht ca. 1230 g. Auf die Merkliste Live